Последний теплоход с жителями Херсона ушел на левый берег Днепра

1 год назад

Об этом сообщил замглавы администрации Кирилл Стремоусов.

«Большинство не выехавших из Херсона жителей только сейчас стали осознавать серьезность ситуации и мои предупреждения»,

– подчеркнул он.

В Херсоне остается довольно много людей. Коммунальные службы и инфраструктура работают частично. Более того, город готовится к началу отопительного сезона.

Движение с левого на правый берег полностью остановлено. Администрация Херсонской области не рекомендует возвращаться в город.

Напомним, что каждый эвакуированный житель Херсонской области сможет получить единоразовую выплату в размере 100 000 руб. и жилищный сертификат.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дополнительного набора в рамках частичной мобилизации не будет

1 год назад

Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Нет. Много раз говорили, и президент нашей страны говорил, и Министерство обороны РФ, что по указу было положено 300 тысяч набрать, их набрали. Тут никаких вопросов больше нет».

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту о завершении частичной мобилизации 28 октября. В войска призвали 300 тысяч человек.

«218 тысяч человек совершенствуют свою подготовку в составе экипажей и расчетов. После завершения обучения в район проведения специальной военной операции направлены 82 тысячи человек, из которых более 41 тысячи действуют в составе подразделений»,

– подчеркнул Шойгу.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко утверждает, что сведения о катастрофических потерях в 155-й бригаде морской пехоты ВС РФ не соответствуют действительности

1 год назад

Кожемяко получил информацию от командиров, на которых и жалуются морпехи в своем обращении.

«Потери есть. Идут тяжелые бои. Но они далеко не такие, как пишут в этом обращении. Мы направили материалы в военную прокуратуру, чтобы по каждому случаю был проведен разбор»,

– заявил Кожемяко.

Ранее в телеграм-каналах появилось обращение морских пехотинцев из Приморья, которые завили, что командование бросило их в неоправданное наступление на Павловку под Угледаром (ДНР). Потери за четыре дня якобы составили более 300 человек убитыми и ранеными, а также 50% техники.

Солиста Московского театра «Новая опера» Александра Тюпу, который попал под частичную мобилизацию, отправляют на фронт пулеметчиком

1 год назад

Сергей Москальков призвал включить Александра Тюпу в концертную бригаду – о создании таких бригад объявили неделю назад в министерстве обороны.

«Александр Тюпа назначен пулеметчиком в мотострелковую часть. У нас что, ситуация хуже, чем в 1941 году? Тогда с первых дней концертные бригады поехали».

Салливан тайно налаживает контакты с Россией – The Wall Street Journal

1 год назад

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провел в последние месяцы серию конфиденциальных контактов с помощником президента РФ Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым по недопустимости использования ядерного оружия и расширения конфликта на Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей властей США и западных стран.

«Целью контактов было предотвращение эскалации и сохранение каналов коммуникаций, а не урегулирование на Украине», – пишет издание.

Когда состоялись контакты и сколько их было, не уточняется. Пресс-служба Салливана не подтвердила их факт. Ранее Салливан заявлял, что США на высоком уровне предупреждали Россию о недопустимости использования ядерного оружия на Украине, однако не уточнял, с кем именно в Москве шел разговор.

The Wall Street Journal называет Салливана сторонником сохранения каналов связи с Москвой, против чего выступают некоторые другие представители администрации.

ВСУ обстреляли центр Донецка прошедшей ночью

1 год назад

Зафиксировано прямое попадание в здание ж/д администрации в Ворошиловском районе.

В управлении ГП «Донецкая железная дорога» начался сильный пожар. Один из снарядов пробил стену и взорвался внутри на втором этаже. Открытое горение удалось локализовать только к утру. Всего по Ворошиловскому району было выпущено 6 снарядов из 155 мм гаубиц НАТО.

По оперативной информации, погибших и пострадавших нет.

Под обстрел этой ночью также попали Макеевка, Ясиноватая, Горловка и Киевский район Донецка.

Мы не вмешиваемся и вам не позволим

1 год назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отреагировал на обвинения во вмешательстве в выборы в США.

«Новые обвинения – попытка демократов США оправдать свое поражение на выборах в Конгресс, которые состоятся завтра. Байден и его товарищи по партии, скорее всего, потеряют большинство и в Сенате, и в палате представителей. Народ США не голосует за демократов только из-за проблем, созданных по их вине.
Спрашивать надо с себя»,

– написал Володин.

Американские эксперты в области цифровой безопасности и исследователи ранее заявили о имеющих место попытках России вмешаться в промежуточные выборы в конгресс США, сообщает New York Times. Промежуточные выборы состоятся 8 ноября.

Электричество пропало в Херсоне и населенных пунктах на правом берегу Днепра

1 год назад

сообщает администрация Херсонской области.

«В результате теракта, организованного украинской стороной, на магистрали Берислав-Каховка повреждены 3 железобетонные опоры высоковольтных линий электропередач. Сейчас в городе и некоторых районах области отсутствует электричество и вода»,

– говорится в сообщении.

Подача электро и водооснабжения будет восстановлена на всей территории Херсонской области в самое ближайшее время.

Она из ракет HIMARS попала в шлюз дамбы Каховской ГЭС

1 год назад

сообщили в экстренных службах Херсонской области. Критических разрушений после обстрела дамбы Каховской ГЭС пока не зафиксировано.

Сооружение методично обстреливается ВСУ. В России полагают, что Киев хочет разрушить дамбу и затопить населенные пункты ниже по течению.

Ранее власти Херсонской области объявили  об эвакуации в 15-километровой зоне вдоль Днепра.

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин открывает центры подготовки ополченцев в Белгородской и Курской областях

1 год назад

сообщает пресс-служба компании «Конкорд»

Предприниматель считает, что забота о подготовке ополчения должна лечь на плечи местного бизнеса – чтобы обеспечить материальную составляющую ополчения обращаться к госорганам не следует.

«Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 — половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу — одна неделя в окопах, три дома и на производстве. В этом случае, когда враг придёт на русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны»,

– подчеркивает Пригожин.

Центры подготовки ЧВК «Вагнер» будут полностью финансироваться самим Пригожиным.

Загрузить больше материалов