После ударов по объектам критической инфраструктуры в Киевской области 80% жителей украинской столицы остаются без водоснабжения

1 год назад

«Специалисты «Киевводоканала» работают над тем, чтобы как можно быстрее восстановить работу водопроводных станций. Сейчас из-за повреждения энергообъекта возле Киева 80% потребителей столицы остаются без водоснабжения. На всякий случай просим запастись водой из ближайших бюветов и точек продаж».

Кроме того, 350 тысяч абонентов в Киеве остались без электричества.

Энергетическая инфраструктура Украины подверглась массированному ракетному удару в ответ на атаку беспилотниками по кораблям Черноморского флота в Севастопольской бухте, которая произошла 29 октября.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Американская авианосная группа с флагманским USS Gerald R. Ford направляется к берегам Великобритании для совместных учений

1 год назад

Она будет в Портсмуте в середине ноября, сообщают профильные издания.

Во время развертывания USS Gerald R. Ford будет действовать совместно с воздушными, морскими и наземными силами нескольких союзников по НАТО. Союзники примут участие в учебных мероприятиях, включая морской удар большой дальности, противовоздушную оборону, борьбу с подводными войнами и распределенные морские операции.

Наряду с авианосцем USS Gerald R. Ford в группу входят крейсер USS Normandy, эсминцы USS McFaul, USS Ramage, USS Thomas Hudner, а также корабли обеспечения – танкер, сухогруз и катер береговой охраны.

USS Gerald R. Ford несет четыре эскадрильи ударных истребителей, включая F-35, а также две вертолетных эскадрильи и группу радиоэлектронной борьбы.

В параллельной вселенной ВВС Украины отчиталось о перехвате 44 из 50 крылатых ракет

1 год назад

18 ракет сбили ПВО воздушного командования «Центр»;
12 ракет сбили ПВО командования «Юг»;
9 ракет сбили силы ПВО командования «Восток»;
5 ракет силы ПВО командования «Запад».

Получается, только шесть ракет первой волны достигли цели.

Тем временем в реальности прилеты подтверждены властями:

Одесской области;
Ровенской области;
Житомирской области;
Запорожья (повреждена подстанция в районе плотины Днепровской ГЭС);
Черкасской области;
Кировоградской области (повреждена Кременчугская ГЭС);
Харьковской области (предположительно, удар нанесен по ТЭЦ-5);
Черновицкой области (повреждена Новоднестровская ГЭС);
Киевской области (предположительно, удар нанесен по Киевской ГАЭС);
Днепропетровской области.

Прекращено водоснабжение в:

Киеве;
Киевской области;
Житомирской области;
Кировоградской области.

На Украине вторая волна массированных ракетных ударов

1 год назад

Местные паблики сообщают, что взрывы вновь слышны в различных регионах Украины. В основном удары приходятся на объекты критической инфраструктуры.

За утро в Запорожской области уже повреждены несколько таких объектов. Поврежден энергообъект в районе Светловодска.

В Киеве ракетными ударами поврежден энергообъект, питающий около 350 тысяч квартир в Киеве.

В Черновицкой области также повреждены объекты критической инфраструктуры в районе Днестра.

Черкасская область частично обесточена из-за прилета по энергообъекту.

В Харьковской области зафиксировано два удара по объекту критической инфраструктуры.

Кроме того, в результате работы ПВО в Киевской области травмированы люди и повреждены здания.

Сейчас сообщают о взрывах в Павлограде (видео). Очевидцы рассказывают о взрывах в районе ж/д узла, который используют для снабжения группировки ВСУ в ДНР и ЛНР.

141 человек погиб в результате крушения моста в индийском городе Морви

1 год назад

Накануне в Морви рухнул недавно открытый после реставрации туристический мост. Как сообщает BBC, в момент трагедии на мосту находились около 500 человек. Людей было много из-за главного индуистского праздника Дивали.

Спасти пока удалось примерно 180 человек, многие все еще числятся пропавшими без вести. Изначально сообщалось  о 40 погибших, но количество жертв возросло уже до 141 человека.

Мощный пожар на ДнепроГЭС попал на видео

1 год назад

По предварительной информации, в Запорожье зафиксировано попадание в подстанцию около ДнепроГЭС.

Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, как минимум пять взрывов прозвучало в городе Запорожье, подконтрольном Киеву.

Ранее украинские власти заявили, что в городе начались отключения электричества. Был нанесен удар по объекту критической инфраструктуры.

Шесть сухогрузов, задействованных в зерновой сделке, стоят на рейде у порта в Одессе

1 год назад

Они должны были отправиться в путь еще в воскресенье, но так и не вошли в морской гуманитарный коридор из-за приостановки участия России в зерновой сделке.

DESPINA V (IMO 9727986) из Южного в Роттердам, перевозит 71 135 тонн кукурузы.
NIKOLAOS A (IMO 9493949) из Черноморска в Ливерпуль, перевозит 46 141 тонну рапса.
AFRICAN ROBIN (IMO 9317767) из Одессы в Алжир, перевозит 30 500 тонн пшеницы.
IKARIA ANGEL (IMO 9194397) из Черноморска в Джибути, перевозит 30 000 тонн пшеницы.
SK FRIENDSHIP (IMO 8909446) из Черноморска в Египет, перевозит 6 600 тонн соевых бобов.
SEALOCK (IMO 8218380) из Черноморска в Мерсин, перевозит 2 050 тонн гороха.

Ранее Россия приостановила свое участие в сделке по вывозу зерна из портов Украины после попытки теракта против кораблей Черноморского флота и гражданских судов в Севастополе. Делегации Украины, Турции и ООН согласовали на 31 октября план движения 16 судов без участия России.

Как предполагается, Россия попытается не допустить движение судов по гуманитарному коридору – по крайней мере тех, что выходят из украинских портов. Для этого могут быть привлечены силы Черноморского флота. Приостановка зерновой сделки даст возможность Москве выторговать более выгодные условия для поставок российской аграрной продукции и удобрений на мировой рынок.

 

ГосЧС Киева предупреждает об опасности ракетных атак на протяжении всего дня

1 год назад

Также сообщается, что в результате массированного ракетного удара начались отключения электричества в Киевской области. В Винницкой области сбитая украинскими ПВО ракета упала на гражданский объект, есть разрушения.

Мэр Киева Кличко подтвердил прилеты по объектам критической инфраструктуры. Он сообщил, что часть столицы обесточена и в некоторых районах нет воды.

Также пишут о взрывах в Житомирской и Ровенской областях. В Харьковской области повреждены объекты критической инфраструктуры. По заявлению местных властей, ракетные удары начались в 8 утра.

По Киеву и окрестностям наносят удары

1 год назад

С утра воздушная тревога объявлена на всей территории Украины. Советник главы украинского МВД Антон Геращенко сообщает о 40 российских ракетах, замеченных в небе над Украиной.

Местные каналы передают, что взрывы слышны в Днепре, Запорожской, Кировоградской и Полтавской областях, в Киеве и Харькове. Работает ПВО.

В Вышгородском районе Киева зафиксирован прилет. В Харькове перестало работать метро. Власти Кривого Рога сообщили, что несколько групп ракет направляются в сторону города. Пишут о взрывах под Каневом Черкасской области.

 

В Киевской области уже 10 взрывов, на окраинах пропала вода

 

В результате массированного ракетного удара по столице Украины и окрестностям в некоторых районах пропало водоснабжение, сообщают украинские каналы. В Киеве и области насчитали уже 10 взрывов.

Мэр Харькова Терехов заявил о двух прилетах по объекту критической инфраструктуры. Пишут о взрывах в Запорожье и Львовской области.

В Черкасской области зафиксирован прилет по объекту инфраструктуры. Часть региона без электричества.

Также сообщают о взрывах в Хмельницкой области.

Пригожин написал заявление в Генпрокуратуру на Беглова

1 год назад

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин просит Генпрокуратуру проверить губернатора Петербурга Александра Беглова «по возможному факту создания организованного преступного сообщества».

«Сегодня, 31 октября 2022 года, мною, Пригожиным Евгением Викторовичем, было отправлено в Генпрокуратуру РФ заявление о преступлении с просьбой провести проверку по возможному факту создания губернатором Бегловым А. Д. организованного преступного сообщества на территории Санкт-Петербурга с целью разграбления госбюджета и обогащения входящих в его окружение коррумпированных чиновников»,

– цитирует Пригожина его пресс-служба.

Ранее Пригожин достаточно жестко высказывался о Беглове, называя его «тунеядцем и дармоедом, который думает только о набивании своего кармана», призывая «гнать его поганой метлой».

Ранее сообщалось, что по личному распоряжению Беглова в кинотеатре «Родина» была отменена премьера патриотического фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду».

Загрузить больше материалов