Послания президента Владимира Путина Федеральному собранию в этом году не будет

1 год назад

Сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в АП.

Предподготовка к выступлению велась, но до масштабной работы над текстом в администрации президента дело так и не дошло. Послание лучше оглашать, когда станет более понятной обстановка в зоне специальной военной операции, пояснили источники.

Президент и так часто выступает публично. Многие из его выступлений, например разговор о противодействии санкциям на заседании Совета по стратегическому развитию, органично смотрелись бы в послании.

До конца года у Путина еще будет заседание Госсовета.

Сегодня же глава государства выступит на коллегии Минобороны. Где, по некоторым данным, озвучит тезисы, которые готовились для послания.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Президент Украины Владимир Зеленский вылетел в Вашингтон

1 год назад

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Он проведет переговоры с Джо Байденом для обсуждения нового пакета военной помощи.

Кроме того, в среду Владимир Зеленский выступит перед обеими палатами Конгресса, а также встретится с руководством Конгресса и руководителями комитетов национальной безопасности от обеих партий.

Зеленский поблагодарит законодателей за многомиллиардную помощь, которую они выделили на военные усилия Украины, а также обоснует необходимость дальнейшего финансирования, подтверждает портал Axios.

Этот визит совпадает с намерением администрации США объявить об отправке Киеву нового пакета помощи на 1,8 млрд долларов, включающего системы Patriot.

Ранее украинские СМИ сообщили, что Зеленский побывал в Бахмуте.

Стали известны имена всех членов Совета Федерации от новых регионов

1 год назад

От Херсонской и Запорожской областей будет по одному сенатору, так как в регионах не сформированы органы представительной власти.

Сенатором от Запорожской области будет Дмитрий Ворона.

Сенатором от Херсонской области стал советник врио губернатора региона Константин Басюк.

Сенатором от ДНР в Совфеде стал депутат регионального парламента Александр Ананченко. А также Наталья Никонорова – как представитель от исполнительного органа государственной власти ДНР.

Сенатором от ЛНР в Совфед определена Ольга Бас. Вторым сенатором от ЛНР стала замсекретаря генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

Неизвестный беспилотник атаковал Брянскую область

1 год назад

«В результате атаки беспилотника на территории РЭС в Трубчевском районе есть разрушения административного здания и автомобиля. Пострадавших нет. На месте работают спецслужбы»,

– сообщил глава региона Александр Богомаз.

Ранее утром после обстрела в регионе было нарушено электроснабжение Суземского района.

Фото: Mash

Подробности визита Владимира Зеленского в Бахмут

1 год назад

Непроверенная информация от украинских СМИ.

Издание FREEДОМ со ссылкой на своих корреспондентов сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский замечен в Бахмуте.

Другого подтверждения этой информации нет.

Обновлено 

❗️Пресс-секретарь Зеленского Никифоров подтвердил его поездку в Бахмут:

«Он посетил передовые позиции, наградил бойцов отличиями и ценными подарками. Из Бахмута президент уже уехал».

Обновлено 

Видео Зеленского в Бахмуте от FREEDOM.

Обновлено

Пресс-секретарь Сергей Никифоров

«Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Донецкую область, где встретился с украинскими солдатами, защищающими город Бахмут.

Президент посетил передовые позиции одной из механизированных бригад, личный состав которой противостоит врагу на подступах к городу. Глава государства заслушал отчет командующего об оперативной обстановке, материально-технической поддержке и предложения по дальнейшим действиям.

Находясь в зоне боевых действий, Владимир Зеленский поблагодарил украинских солдат за мужество, стойкость и силу, которые они демонстрируют, отбивая атаки противника.

Президент вручил военнослужащим государственные награды. Их приняли воины механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых, танковых, артиллерийских подразделений.

Глава государства и присутствующие почтили минутой молчания память героев, навсегда оставшихся на поле боя».

Зеленский посетил обстреливаемый город, а дончане в нём живут.

Бомбит тем временем в Чувашии, где произошла авария на подземном газопроводе

1 год назад

Сообщает МЧС.

Газопровод горит между деревней Кюльхири и селом Калинино в Вурнарском районе.

Обновлено

Как нам сообщили источники в Уренгое, давление в газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород пока не падает. Это еще советский экспортный трубопровод в Европу через Украину, построенный в начале 1980-х годов.

По нему газ транспортируется из Западной Сибири в Европу. Газопровод пересекает российско-украинскую границу в районе ГИС «Суджа» в Курской области.

Это типичная авария на трубопроводе, которую устранят в течение суток. Вероятно, подрядная организация просто некачественно приварила одну из ниток. Произошла утечка с последующим возгоранием.

Тем временем цена газа в Европе перешла к росту, увеличившись почти до $1250 за 1 тыс. куб. м на фоне новостей о взрыве на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород в Чувашии.

Маск продаст Украине десять тысяч новых антенн Starlink

1 год назад

Украина достигла соглашения с компанией SpaceX Илона Маска о приобретении десяти тысяч антенн Starlink для противодействия российским воздушным атакам, рассказал Bloomberg вице-премьер Украины Михаил Федоров.

Более десяти тысяч устройств, которые предоставляют передаваемые со спутников интернет-услуги, будут отправлены на Украину в ближайшие месяцы.

«Маск заверил нас, что будет продолжать поддерживать Украину. Когда у нас было мощное отключение электричества, я написал ему в тот день, и он мгновенно отреагировал и уже предпринял некоторые шаги»,

– заявил изданию Фёдоров.

По его словам, с начала боевых действий Украина уже получила 22 тысячи антенн Starlink. При этом страны ЕС возьмут на себя часть оплаты новых покупок.

А ведь совсем недавно шли совершенно другие разговоры, да и Starlink давали сбои.

Белгородская область под огнем ВСУ, город Шебекино обесточен

1 год назад

В Сети публикуют последствия обстрела ВСУ в городе Шебекино Белгородской области. Местные жители сообщают о сильном задымлении после одного из прилетов. В городе перебои с электро- и водоснабжением.

Как передает Mash, удар был нанесен из РСЗО HIMARS, есть попадание в электроподстанцию, город временно обесточен.

По предварительным данным, ранен один человек.

США хотят запретить давать деньги «Азову» (запрещен в РФ), а чиновникам использовать TikTok

1 год назад

Что еще содержит новый проект американского бюджета:

▪️разрешение передать Украине военную технику и оборудование на сумму до 14,5 миллиарда долларов;

▪️$9 млрд на обучение, экипировку, вооружение и помощь в логистике и разведке украинским военным;

▪️$13 млрд в качестве экономической и бюджетной поддержки для украинских властей;

▪️$12 млрд на пополнение американских запасов оборудования взамен переданного Украине;

▪️$126 млн на подготовку к ответу на возможные ядерные и радиационные инциденты на Украине;

▪️$7 млрд на операции европейского командования и помощь в разведывательных операциях.

Собчак, Пугачева и незаконные израильские паспорта

1 год назад

Короткая повесть.

Следователи отдела по борьбе с мошенничеством окружной полиции Тель-Авива арестовали пятерых подозреваемых, в том числе трех сотрудников Департамента народонаселения и иммиграции, по подозрению в выдаче постоянных израильских паспортов гражданам России, чтобы позволить им свободное международное передвижение, сообщает издание «Маарив».

«В ходе тайного расследования выяснилось, что два «посредника» обратились к сотрудникам различных отделений с просьбой выдать израильские паспорта российским подданным, что противоречит надлежащей процедуре»,

– пишет газета.

Говорят, виноваты Собчак и Пугачева. В начале декабря стало известно, что свои документы светские львицы получили не совсем законно. И их вообще могут лишить гражданства.

После скандала полиция отследила, что 43-летний житель Герцлии и 42-летний житель Шореша из местного аналога миграционной службы ходили по кабинетам коллег и просили выдать израильские паспорта россиянам в нарушение правил.

В общем, расследование и проверки продолжатся. Так что лавочка прикрыта.

Загрузить больше материалов