Поселок Яковлево попал под обстрел в Белгородской области

1 год назад

«Под обстрел ВСУ попал поселок в Яковлевском городском округе. По предварительной информации, пострадавших среди мирного населения нет. Осколками снаряда повреждена линия электропередачи»,

– подтвердил Вячеслав Гладков.

Яковлево находится к северу от Белгорода – в 50 километрах от ближайшей границы с Украиной. На месте прилета сильный пожар.

Видео: «Жесть Белгорода»



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В России появились улицы Мазепы, Героев АТО и Небесной Сотни

1 год назад

Россия приросла новыми территориями (некоторыми пока только на бумаге), но еще не успела очиститься от неоукраинских топонимов.

В составе России теперь есть:

три улицы Героев Небесной сотни – в Херсоне, Краматорске (ДНР) и Преображенке в Запорожской области;

улица и переулок Героев АТО – в Орехове Запорожской области;

три улицы Ивана Мазепы – в Запорожье, Орехове (Запорожская область) и Святогорске (ДНР).

Орехов и Преображенка находятся на подконтрольной России территории, но сейчас и там не до ренейминга.

Группа украинских активистов-волонтеров во главе с Сергеем Притулой (Народный Байрактар) вчера вытирали ноги о флаг ДНР в Конгрессе США

1 год назад

Видимо, использовать российский флаг не разрешили.

Топтались в основном украинские активисты. Члены Конгресса в этом цирке не участвовали.

Это произошло после слушаний Хельсинкской комиссии США о поддержке украинской армии с помощью краудфандинга.

Публикуем на случай новых Минских соглашений – чтобы не было сомнений об отношении Киева к Донбассу.

87 должностных лиц, занятых в ОПК и гособоронзаказе, были пойманы на коррупции в 2022 году

1 год назад

Об этом сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости.

«СК в 2022 году привлек к уголовной ответственности 60 должностных лиц за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе и 27 – за преступления при реализации гособоронзаказа»,

– подчеркнул Бастрыкин.

Всего с 2011 года 72 тысячи чиновников ответили в суде за коррупцию. То есть в среднем по 6,5 тысячи коррупционеров в год.

Вот и ответ на вопрос, почему в ВС РФ все плохо с обеспечением, разведывательными дронами и другими техническими средствами для ведения современной войны.

Делегация РФ прекратила взносы в ПАЧЭС и покинула заседание из-за заявлений Украины

1 год назад

Российская Федерация приостановила взносы Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Об этом сообщила и. о. главы делегации Ольга Тимофеева.

Как сообщает РБК, сегодня в Белграде открылось юбилейное, 60-е заседание генассамблеи ПАЧЭС. На нем украинская делегация вывесила перед своим столом флаг с призывами и слоганами и потребовала отвода российских представителей. Россия в знак протеста покинула заседание.

«Мы принимаем решение о приостановке уплаты членских взносов в организацию, потому что на сегодня без конструктива и здравого смысла работать здесь абсолютно бессмысленно и бесполезно», – сказала Тимофеева. Россия «не считает нужным находиться с людьми, которые не уважают свих избирателей и защищают интересы чужих стран», – отметила она.

Тимофеева подчеркнула, что страна не приостанавливает членство и работу в организации.

Отметим, Украина и прежде призывала исключить Россию из ПАЧЭС. Российская сторона в свою очередь обвиняла Киев в использовании ассамблеи как площадки для «антироссийских выпадов».

ПАЧЭС была создана в 1993 году, в ее состав входят делегации парламентов 13 стран – членов Организации черноморского экономического сотрудничества: Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдавии, России, Румынии, Северной Македонии, Сербии, Турции и Украины. В делегацию российского Федерального собрания входят четыре сенатора и восемь депутатов, при этом, как указано на сайте ассамблеи, мандат семерых из них, включая главу делегации, зампредседателя Госдумы Александра Бабакова, пока не подтвержден.

Владимир Путин о том, как перестать бояться и полюбить бомбу

1 год назад

Глава государства на встрече с новым составом СПЧ заявил, что Россия ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие.

«Угроза ядерной войны нарастает, чего греха таить. Россия ни при каких обстоятельствах не применит его первой, но если не применит первой, то значит и второй не применит»

По словам президента, западная общественность акцентирует внимание, когда Россия говорит о ядерной бомбе, но не замечает публичных высказываний, например, экс-премьера Великобритании Лиз Трасс, которая заявила, что готова на это пойти.

Мы не собираемся размахивать ядерным оружием, как бритвой по всему миру, отметил Путин. Подчеркнув, что ядерные силы России в более продвинутом состоянии, чем у любой другой страны мира.

Напомним, согласно политике ядерного сдерживания, Россия может применить ядерное оружие в крайнем случае – в ответ на нападение на нее или ее союзников с использованием ядерного оружия или другого оружия массового поражения, либо в случае агрессии с обычным оружием, если «под угрозу поставлено само существование государства».

Со следующего года медики первичного звена будут получать допвыплаты

1 год назад

Президент заявил, что систему оплаты сотрудникам медицины необходимо улучшать и стремиться к тому, чтобы уровень доходов в системе здравоохранения соответствовал.

С января будут назначены дополнительные выплаты медикам первичного звена и скорых в размере от 4,5 до 18 тысяч рублей.

«СВО может стать длительным процессом» и другие заявления Владимира Путина

1 год назад

Президент РВ Владимир Путин сегодня выступил на ежегодном заседании СПЧ. Главное из его заявлений:

▪️Проблемы с экипировкой военных должны быть уже решены, но если ещё остались вопросы, с ними разберутся;

▪️Протезирование раненных в ходе СВО надо наладить современным образом, нужно провести комплекс работ;

▪️Из 300 тысяч мобилизованных в РФ в зоне СВО находятся 150 тысяч;

▪️В социальном блоке правительства надо создать специальный центр для решения вопросов реабилитации раненых, поручение будет подготовлено сегодня-завтра;

▪️Не все студенты Донбасса воспользовались правом на демобилизацию. Вопрос с демобилизацией врачей будет рассмотрен;

▪️Украинцы расстреливают перед строем военных за уход с боевых позиций. В ВС России ничего подобного нет;

▪️Утверждения, что есть какие-то «лагеря» для дезертиров в России, – это чушь и фейки;

▪️Никаких проблем с дезертирством во время спецоперации нет, как нет и массового характера ухода с боевых позиций;

▪️Западные правозащитные организации создавались прежде всего как инструмент влияния на внутреннюю политику РФ и других постсоветских стран.

Возгорание на курском аэродроме ликвидировано

1 год назад

Глава региона Роман Старовойт сообщил в своем тг-канале, что пожар на аэродроме после атаки ВСУ потушен.

«Больше суток с огнём боролись свыше 200 человек из аварийно-спасательных подразделений МЧС, Противопожарной службы Курской области, Министерства обороны, РЖД и других ведомств. Пострадавших нет. Искренне благодарен каждому за героическое усилие: благодаря всем этим людям удалось избежать распространения огня, а значит, и более серьезных последствий»,

– написал Старовойт.

Про новогодние праздники в Мелитополе никто не забыл

1 год назад

Город украшают к Новому году, несмотря ни на что. Над проезжей частью на дорогах Мелитополя коммунальные службы города начали размещать новогодние украшения и праздничную подсветку.

Местный житель показывает, как это выглядит сейчас. Уже через несколько дней гирлянды зажгут, чтобы подарить жителям новогоднее настроение.

А несколько дней назад Мелитопольский городской краеведческий музей объявил конкурс «Давайте вместе украсим ёлочку» на лучшую новогоднюю игрушку.

Загрузить больше материалов