Пользователи Сети высмеяли Стрелкова и Рогозина за необоснованную воинственную риторику

1 год назад

Ситуация вокруг бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова набирает обороты в Сети. Пользователи соцсетей все больше высказываются о происходящем.

Ранее Гиркин раскритиковал тактику ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении и бизнесмена Евгения Пригожина. В ответ петербургский предприниматель предложил Стрелкову вступить в ряды «музыкантов» для назначения на руководящую должность согласно его компетенции.

«Последнее время Стрелков-Гиркин переключился на критику ЧВК «Вагнер» и тут же получил ответ – личное приглашение на одну из командных должностей от Пригожина. Откажется – всю его критику перестанут воспринимать серьезно, согласится – займется делом и выпадет из информационного пространства», – пишет Telegram-канал «Старая площадь».

Telegram-канал «Южнорусский еретик» сравнил Стрелкова с доном Корлеоне из киноленты «Крестный отец». Причиной иронии стало желание Гиркина получить, как ему видится, должное уважение.

Значительная часть пользователей Сети обратила внимание, что полемика, устроенная Стрелковым, отвлекает внимание общественности от поставок западных танков на Украину.

Авторы паблика «МИГ России» полагают, что экс-министр обороны ДНР откажется от заманчивого предложения стать штурмовиком и продемонстрировать свои навыки.

«Весь телеграм скандирует, как на футболе: «Гиркин, Гиркин, Гиркин!» (выходи)», – написал Telegram-канал «МИГ России».

Схожую точку зрения выразили авторы «Обыкновенный царизм». Военный корреспондент Дмитрий Стешин полагает, что при желании Стрелков мог попасть в зону СВО любым способом. То, что делает офицер сейчас – набивает себе цену.

«У цирковых это называется «продажа номера». Акробат, «проездом из Белграда», разумеется, перед исполнением в тысячный раз якобы «смертельного» трюка, долго прощается с родными, собачкой, котиком, шталмейстером, пока окончательно не за..т даже самую добрую бабушку в зале. Добровольно возложенная на самого себя должность «совесть нации» требует, оказывает, двухфакторной аутентификации. Одного пароля недостаточно», – написал он.

Ситуацию разогрел и экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он позвал офицера встретится на фронте.

«Если есть вопросы, знаешь, как меня в Донецке найти. Я здесь уже. Но тебя в ЛНР ждут, вперед, бро», – обратился к Гиркину он.

При этом пользователи обрушились с критикой в адрес Космоса (позывной Рогозина), припомнив ему былые «успехи».

«К баттлу Пригожина и Стрелкова (Гиркина) подключился Герой гостиницы Донбасс Пэлас, участник очистки курицы гриль и штурма закрывающейся рюмочной, дважды кавалер Ордена за подставу военнослужащих, ветеран боестолкновения за самый хмурый «третий тост» – Рогозин», — иронично написал Telegram-канал Grey Zone.

Администраторы Reverse side of the medal добавили свое мнение в общий информационный котел. Они обеспокоились судьбой донбасских учреждений общественного питания.

«Судя по заявлению господина Рогозина, он уже в Донецке. Мне кажется, все заведения при виде его кортежа будут автоматически закрываться», – заметили они.

Не упустил возможности высказаться над сложившейся ситуацией и развлекательный канал «Двач». Он сравнил дискуссию, развернувшуюся в Сети, с мыльной оперой.

С начала СВО многие надеялись увидеть Игоря Стрелкова на передовой. В конце 2022 года он засветился в блиндаже, куда попал после долгих попыток пробиться на фронт, ссылаясь на то, что его не пускали. Отметившись среди бойцов, он вскоре вернулся в Москву, сославшись на некие интриги со стороны министерства обороны.

Бизнесмен Евгений Пригожин уличил Гиркина в самопиаре и желании заработать денег.

«Вся его демагогия – это исключительно пиар и попытка срубить копеечку по-легкому», – заявил предприниматель.

Пригожин полагает, что Стрелков может доказать свою воинскую доблесть единственным способом: вступить в ряды ЧВК «Вагнер» и принять участие в боях на передовой.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ