Политолог Соловейчик: Петербург нуждается в модернизации ливневок

1 год назад

Система ливневых канализаций в Санкт-Петербурге сейчас находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в модернизации, считает политолог Владимир Соловейчик. Смольный должен провести все необходимые конкурсы и разработать документацию, но пока ничего этого нет.

«Когда все в лужах – значит, состояние дренажно-ливневых канализаций явно требует улучшения. Оно явно не удовлетворяет насущным потребностям городского хозяйства и горожан», – заявил он.

Политолог обратил внимание, что реконструкция ливневок была одним из обещаний действующего губернатора Александра Беглова в предвыборной гонке. Пока у градоначальника еще есть время реализовать этот проект.

«У Беглова есть, насколько я понимаю, еще полтора года для того, чтобы это обещание выполнить. Если что-то должно произойти, к этому должны быть предпосылки: расчеты, проекты, соответствующее под них финансирование выделено, намечены подрядчики, проведены все предусмотренные законом конкурсы и тендерные процедуры. Если все это есть, то мы можем с определенной долей уверенности заявлять, что все будет сделано, если этого нет, то ответ очевиден. Если ничего этого нет, то ничего и не случится», – добавил Соловейчик.

«Прямая линия» с губернатором анонсирована на 28 января. Однако местные жители не верят в то, что Беглов действительно ответит на актуальные для города темы.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ