Поджог самолета в Новосибирске, медиаверсия

12 месяцев назад

5 мая, по данным тг-канала «ВЧК-ОГПУ», на территории Новосибирского авиазавода имени Чкалова нашли беспилотник с камерой.

 

8 мая в «Телеграме» стали разгонять видео с комментарием, что в Новосибирске на территории авиационного завода компании «Сухой» неизвестные уничтожили боевой самолет СУ-24.

 

Затем тг-канал «Война с фейками» опроверг данную информацию:

 

«Наш источник в администрации новосибирского авиазавода сообщает, что на территории компании «Сухой» никаких происшествий зафиксировано не было. Это тщательно охраняемый объект, и сложно представить, чтобы по нему могли свободно перемещаться посторонние, не говоря уже о том, чтобы там что-то поджигать, снимая на видео».

 

10 мая «ВЧК-ОГПУ» пишет, что «сотрудники УФСБ по Новосибирской области увидели публикацию в канале «Война с фейками» и отправились на авиазавод Чкалова. На месте они обнаружили законсервированный самолёт Су-24 1990 года выпуска, у которого под левым задним шасси были следы горячей жидкости и следы поджога. Кроме того, силовики нашли дыру в заборе диаметром около метра. Неизвестные просто перекусили сетку рабицу и проникли на территорию авиазавода».

 

Также о поджоге сегодня сообщает и тг-канал «112». По их данным, на территорию завода проникли два человека, которые попытались поджечь законсервированный бомбардировщик.

 

«Самолёт повреждений не получил, обгорела только трава под одной из стоек шасси. Чтобы поджигателям не пришло в голову довести задуманное до конца, решено выставить дополнительные посты охраны. Преступников ищут», – пишет «112».

 

Официальные лица информацию о поджоге не подтверждали.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Политолог Сергей Марков и русский мат в эфире BBC

12 месяцев назад

«В прямом эфире «Би-би-си» у меня кончилась батарейка от слишком большого количества интервью сегодня. Но оказалось, что камера после выключения экрана ещё несколько секунд работала и показала все вот так смешно, как я увидел выключение из эфира»,

 

– объяснил после эфира политолог.

Суд присяжных признал Дональда Трампа несущим гражданскую ответственность за сексуальное насилие и клевету

12 месяцев назад

Суд присяжных признал Дональда Трампа несущим гражданскую ответственность за сексуальное насилие и клевету – он должен выплатить 5 млн долларов по иску американской журналистки Джин Кэрролл.

 

2 млн долларов в рамках урегулирования иска об изнасиловании и еще 3 млн компенсации за клевету и ущерб репутации – за то, что опровергал обвинения.

 

Изнасилования как такового не было, решили присяжные. Но имело место сексуальное домогательство.

 

Инцидент произошел в Нью-Йорке в 1996 году. Кэролл утверждает, что она встретилась с Трампом в универмаге Bergdorf Goodman. Будущий президент обратился с просьбой помочь ему выбрать белье в подарок для другой женщины и попросил Кэролл его примерить. Она согласилась. В примерочной Дональд Трамп к ней приставал.

 

«Я абсолютно понятия не имею, кто эта женщина. Этот вердикт-позор, продолжение величайшей охоты на ведьм всех времен», – прокомментировал вердикт Трамп.

Название спойлера

Неофициальный обед Владимира Путина с иностранными лидерами в Грановитой палате

12 месяцев назад

Лукашенко не присутствует. По неподтвержденным данным, он уже отправился обратно в Минск.

 

Накануне неофициальные источники сообщали, что у президент Белоруссии нехорошо себя чувствует из-за болезни.

 

Роспись на стене называется «Великий князь Владимир Святославович с сыновьями»

Евгений Пригожин о контрнаступлении и ситуации со снарядами на артемовском направлении

12 месяцев назад

О боевом распоряжении Минобороны

 

В случае ухода ЧВК «Вагнер» с позиций в Бахмуте, это будет признано изменой Родине – прямым текстом сказано в боевом распоряжении, сообщил Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что если боеприпасов для подразделений так и не дадут «Вагнер» уйдет и спросит с тех, кто на самом деле изменил стране.

 

Все решения по Бахмуту будет принимать Сергей Суровикин – его назначение позитивный момент. Но у него должны быть все полномочия – сейчас их нет.

 

Появляются все новые и новые ЧВК. Пригожин называет это лишней тратой ресурсов.

 

О генеральном сражении:

 

ВСУ рвут фланги на артемовском направлении, ведут перегруппировку в Запорожье и в ближайшее время начнут контрнаступление

 

Одно из подразделений Минобороны под Бахмутом отступило и оголило фронт шириной 2 километра и глубиной 500 метров — его кое-как закрыли силами ЧВК «Вагнер».

О боеприпасах:

ЧВК «Вагнер» запросили 31 позицию по боеприпасам – обещали дать только 15. На декаду запрашивается 7,2 тысячи единиц – дают 1,2 тысячи. Начальник Генштаба лично исправляет выдаваемое количество боеприпасов, подчеркнул Пригожин.

Полное выступление Владимира Путина по случаю Дня Победы

12 месяцев назад

И главные тезисы текстом:

• Для России нет враждебных народов ни на Западе ни на Востоке

• Мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным

• Мы считаем, что любая идеология превосходства отвратительна, преступна и смертоносна, но западные элиты по-прежнему твердят о своей исключительности

• Запад провоцирует конфликты и перевороты, уничтожает традиционные ценности, чтобы и дальше диктовать свои правила, а по сути — систему грабежа и насилия

• Цель противников России, и здесь нет ничего нового, добиться распада и уничтожения нашей страны

• Киев стал заложником государственного переворота и разменной монетой в руках Запада

• Важно, что сегодня в Москве собрались лидеры СНГ, вижу в этом благодарное отношение к подвигу наших предков. Они вместе сражались и вместе победили

• Мы гордимся участниками специальной военной операции, от вас зависит будущее нашего народа

• Решающие для судеб нашей Родины битвы всегда становились

Кто из лидеров СНГ подтвердил участие в праздновании Дня Победы в Москве

12 месяцев назад

Президент Киргизии Садыр Жапаров

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон

Приглашение получил президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов – его присутствие не подтверждено.

Кортеж Александра Лукашенко въезжает в Москву, передает RIA Kremlinpool

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев также подтвердил участие в праздновании Дня Победы в Москве.

Итого шесть лидеров примут участие в мероприятиях.

Четыре человека пострадали в приграничном Шебекино в результате обстрела ВСУ

12 месяцев назад

Четыре человека пострадали в приграничном Шебекино в результате обстрела ВСУ, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Есть 4 пострадавших, двое от госпитализации отказались, еще двоих доставляют в районную ЦРБ»,

– написал Гладков в телеграм.

Шебекино попало минимум под три волны обстрелов. Снаряды рвались во дворах многоквартирных домов. В местах прилетов горят автомобили, взрывной волной выбиты окна и повреждены фасады.

Увеличение численности российских миротворцев в Приднестровье оправдано террористическими рисками

12 месяцев назад

Увеличение численности российских миротворцев в Приднестровье оправдано террористическими рисками, заявил глава представительства республики в Москве Леонид Манаков в интервью РИА Новости.

«Миротворцы являются основным фактором безопасности на Днестре и главным препятствием для горячих голов, которых хватает в Кишиневе и в Киеве»,

– подчеркнул Манаков.

Численность российских миротворцев в зоне безопасности не превышает 450, тогда как по штату, установленному документами Объединенной контрольной комиссии, полагается 3100 человек.

Усилить миротворцев можно за счет россиян, постоянно проживающих в Приднестровье, подчеркнул Манаков.

Зеленский переносит государственный праздник с 9 на 8 мая

12 месяцев назад

Президент Украины Владимир Зеленский подал в раду законопроект, который устанавливает 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне

Этим законопроектом Зеленский переносит государственный праздник с 9 на 8 мая, чтобы отмечать вместе с союзниками.

«Мы возвращаем нашему государству честную историю без идеологических примесей. Именно 8 мая большинство народов мира вспоминают величие победы над нацизмом»,

– заявил Зеленский в своем обращении.

Завтра, 9 мая, на Украине будут отмечать День Европы – Зеленский установил его своим указом. До принятия закона 9 мая на Украине также остается Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Загрузить больше материалов