Подтопленный танкер с мазутом в Ленобласти мог быть заминирован

1 месяц назад

Это одна из версий следствия – диверсия с целью экологической катастрофы.

Известно, что после загрузки танкера мазутом (130 тысяч тонн) в машинном отделении прогремели три взрыва и судно начало тонуть.

Танкер обследуют с помощью спецоборудования. Обнаружены три пробоины в корпусе.

Пока специалисты не обнаружили взрывных устройств, но обследование судна и личных вещей экипажа продолжается.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Трамп подтверждает, что ведет переговоры с Путиным

1 месяц назад

Вчера об этом писал New York Post. Но конкретных цитат Трампа о телефонном разговоре с Путиным не было.

Сегодня западные СМИ публикуют видео общения Трампа с журналистами.

Вопрос журналиста: «Опять же, о Путине. Вы понимаете, что если вы не проясните, то люди будут предполагать, что вы регулярно общаетесь с президентом Путиным?»

Ответ Трампа:

«Ну они могут так считать, так и есть. Это имеет смысл.

Но я не хочу об этом говорить и не хочу рассказывать вам о разговорах слишком рано, но я верю, что мы добиваемся прогресса, мы хотим остановить войну между Украиной и Россией».

Кремль не подтверждает, но и не опровергает слова Трампа о его общении с Путиным.

Си Цзиньпин приедет на парад в честь 80-летия Победы

1 месяц назад

В последний раз Си был на параде 10 лет назад, когда праздновали 70-летия Победы.

На празднование 80-летия Победы в Москву также приглашены лидеры Киргизской Республики, Белоруссии, КНДР, Монголии, Вьетнама, Казахстана, Лаоса, Таджикистана, Словакии, Южной Осетии, Бразилии, Сербии, Палестины и другие.

Мир возможен только при выполнении наших условий

1 месяц назад

«Мир возможен только при выполнении наших известных и неоднократно озвученных условий», – Небензя.

Еще несколько моментов из заявлений постпреда РФ при ООН Василия Небензи:

▪️крайне важно, чтобы лица, подписывающие мирные соглашения, обладали законными полномочиями. Иначе результаты переговоров могут быть признаны юридически недействительными;

▪️Зеленский не является легитимным президентом, и на Украине еще действует запрет на переговоры. Это как раз и может создать трудности при переговорном процессе;

▪️Россия внимательно следит за риторикой президента США Дональда Трампа и его команды, однако пока слышны лишь лозунги, конкретной позиции по Украине нет;

▪️Москва отмечает заявления Трампа о том, что в период президентства Байдена были допущены серьезные ошибки по Украине, и надеется, что новая команда Белого дома будет их исправлять.

В больнице скончалась женщина, раненная во время вчерашнего обстрела Макеевки

1 месяц назад

Вчера ВСУ обстреляли автостанцию в Макеевке, молодая девушка погибла на месте, ранения получили 10 человек, включая девочку-школьницу и ее мать.

СМИ сообщают, что мама ребенка умерла в больнице. За жизнь девочки борются медики.

Ребенок находится в тяжелом состоянии, у нее травма головы и осколок в лопатке.

В Ленобласти на танкере со 130 тысячами тонн мазута произошли взрывы, он сел на мель

1 месяц назад

По данным СМИ, разлива нефтепродуктов пока не обнаружено.

Сегодня ночью танкер Koala под флагами Антигуа и Барбуды в морском порту в Усть-Луге был загружен 130 тыс. тонн мазута. Экипаж — 24 человека, включая четверых россиян, восемь граждан Грузии и еще 12 — Индонезии.

Перед самым отплытием в машинном отделении произошли три взрыва, танкер стало затапливать.

Экипаж выбрался на берег, судно село на мель. Вокруг танкера установили боковые ограждения.

О причинах и последствиях для экологии точных данных пока нет. На месте также работает ФСБ.

В сети предполагают, что была диверсия. А губернатор Ленобласти заявил, что на танкере произошел «техногенный инцидент».

Армия и народ КНДР будут неизменно поддерживать Россию – Ким Чен Ын

1 месяц назад

«Наша армия и народ согласно духу Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между КНДР и РФ будут неизменно поддерживать справедливую борьбу армии и народа России за защиту своего суверенитета, безопасности и территориальной целостности», – цитирует лидера КНДР Центральное телеграфное агентство Кореи.

Штаты Ким называет «главным закулисным водителем машины войны, подстрекающей к трагической ситуации на Украине», которая затягивает украинский конфликт.

Песков о контактах Путина и Трампа: «Я могу чего-то не знать, не могу не подтвердить, ни опровергнуть»

1 месяц назад

«По мере того как администрация в Вашингтоне разворачивает свою работу, возникает много разных коммуникаций, и эти коммуникации ведутся по разным каналам, и, конечно, на фоне множественности этих коммуникаций я лично могу чего-то не знать, быть не в курсе чего-то. Поэтому в данном случае я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть», — сказал он.

Ранее Трамп заявил, что разговаривал с Путиным по телефону, обсуждая окончание украинского конфликта.

Трамп заявил, что созвонился с Путиным – New York Post

1 месяц назад

Издание пишет, что взяло интервью у Трампа во время полета в президентском самолете. Однако прямых цитат о звонке не представлено.

Из того, что сказал Трамп:

▪️«Путин хочет, чтобы люди перестали умирать»;

▪️«У меня всегда были хорошие отношения с Путиным. Байден был позором для нашей страны»;

▪️«Все эти мертвые люди. Молодые, красивые люди. Они как твои дети, их два миллиона».

И поручение советнику по нацбезопасности Майку Уолтцу:

«Давайте начнем эти встречи. Они хотят встретиться».

Также Трамп заявил, что у него есть конкретный план по остановке войны:

«Я надеюсь, это будет быстро».

На этом красивые слова заканчиваются и переходим к главному:

«Трамп заявил, что хочет заключить с Зеленским сделку на 500 миллионов долларов о доступе к редкоземельным минералам и газу на Украине в обмен на гарантии безопасности в любом потенциальном мирном урегулировании».

Что включают гарантии безопасности для Украины и существуют ли в его плане гарантии безопасности для России – большой вопрос.

Александр Михайлович Бабаков тянет огромный фронт работ, который часто скрыт от публики и не попадает в СМИ

1 месяц назад

Есть у политиков такого масштаба это свойство – совершать огромное количество полезных государству дел молча и даже украдкой.

Непублично.

Благодаря Александру Михайловичу существует и большая часть проектов, реализуемых и нашей командой.

За это и благодарим.

С днём рождения, Александр Михайлович!

Загрузить больше материалов