Подаренную президентом РФ Берлускони водку назвали нарушением санкций

1 год назад

Только-только бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что восстановил отношения с российским президентом Владимиром Путиным, как Еврокомиссия уже поспешила осудить сей шаг.

«Путин прислал мне 20 бутылок водки и очень милое письмо на день рождения. Я ответил ему бутылками ламбруско и таким же милым письмом. Я знал его как человека мирного и благоразумного. Российские министры уже несколько раз говорили, что мы с ними воюем, потому что поставляем оружие и финансируем Украину. Лично я не могу высказать свое мнение, потому что если оно будет сообщено прессе, это обернется катастрофой, но я очень волнуюсь. Я немного восстановил отношения с президентом Путиным»,

– рассказал Берлускони на встрече с депутатами парламента.

Конечно, если бы Берлускони раскритиковал Путина, Россию или несчастную водку, ничего бы не было. Но экс-премьер Италии еще и ответный подарок сделал!

Ну и Еврокомиссия сразу возбудилась, указав на то, что еще в апреле приняли решение распространить запрет на ввоз из России в ЕС ликеро-водочных изделий, а значит, полученный Берлускони ящик водки – нарушение санкций.

Представитель ЕК заявила, что соответствующая правовая база не предусматривает исключений для подарков, отметив, что за реализацию санкций на практике отвечают страны, являющиеся членами ЕС, так что имело ли место в случае с подарком Берлускони нарушение санкционного режима, должны выяснять власти Италии.

Наверное, скоро последуют новые санкции. Такой беспредел творится! Целый ящик русской водки в европейской Италии!



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Турция и Венгрия так и не одобрили вступление Швеции и Финляндии в НАТО

1 год назад

28 из 30 членов НАТО ратифицировали протокол о присоединении к альянсу Швеции и Финляндии, завил шведский премьер-министр Ульф Кристерссон по итогам встречи с Йенсом Столтенбергом.

Для вступления в альянс необходимо согласие всех членов – заявки Швеции и Финляндии пока не одобрили в Турции и Венгрии.

Кириенко проверил ход эвакуации в Херсонской области

1 год назад

Глава Крыма Сергей Аксенов и первый замруководителя АП Сергей Кириенко посетили вчера Херсон, где обсудили вопросы по организации выезда жителей Херсонской области и проверили, как работает переправа через Днепр.

«Чтобы в Крыму было спокойно, нужно выстроить правильную работу в Херсоне», – заявил крымский губернатор Сергей Аксенов в эфире «Соловьев LIVE».

Сергей Кириенко в Херсоне провёл совещания по вопросам выезда жителей Херсонской области и их дальнейшего размещения, пообщался с местными жителями и проинспектировал штабы по выезду жителей Херсонской области в другие регионы страны.

Семь тысяч квадратных метров дома в Ейске будут восстанавливать

1 год назад

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в доме в Ейске, в который врезался истребитель-бомбардировщик Су-34, полностью разберут 3-й подъезд, 2-й и 4-й подъезды разберут частично.

«Общая площадь восстановления составляет чуть более 7 тысяч квадратных метров. Сейчас на объект уже зашли проектировщики. Им потребуется неделя на разработку документов демонтажа и еще неделя на проект строительства. Ситуация, конечно, сложная – с двух сторон жилые подъезды, поэтому главное соблюсти все меры безопасности»,

– написал он в своем тг-канале.

Работы по восстановлению должны завершить к маю следующего года.

В результате трагедии в Ейске погибли 14 человек. Губернатор поручил главе района еще раз связаться со всеми пострадавшими.

Кондратьев также отметил, что во время восстановления дома жители должны иметь возможность разместиться в пунктах временного проживания с максимальным комфортом.

Энергетику на Украине будут восстанавливать США

1 год назад

Российскими ударами повреждено около 40% энергетической инфраструктуры Украины, заявили украинские власти.

В «Укрэнерго» предупредили население о веерных отключениях электричества. Ночью было проведено первое отключение света в Киевской области. После такого эксперимента у жителей значительно снизился уровень подключения к интернету.

По данным сервиса Netblocks, подключение к сети упало до 81% от обычного уровня в Киеве до 62-63% в Буче и Броварах, 69% – в Ирпене.

Украинские инсайдеры сообщают, что
массовые отключения электроэнергии по стране необходимы для анализа возможностей критической инфраструктуры.

На фоне этого в США министерства торговли и транспорта, а также украинское Мининфраструктуры создали вчера рабочую группу по восстановлению энергетической инфраструктуры. Сообщается, что первую встречу группа проведет в ближайшие месяцы.

Губернатор Александр Усс отреагировал на задержание сына в Италии

1 год назад

«Поставка нефтепродуктов, общедоступного оборудования и технических средств, которые свободно продаются и покупаются во всем мире, вдруг объявляется американскими властями незаконной. Почему? Только потому, что это делается во благо России. Политический окрас этих обвинений очевиден»,

– написал губернатор.

Артема Усса задержали по требованию США – американские власти обвинили его и еще четырех россиян в обходе санкций и отмывании денег. Фигурантам дела грозит до 30 лет лишения свободы.

Несовершеннолетние сыновья Рамзана Кадырова посетили линию соприкосновения, где идут ожесточённые бои

1 год назад

«Ахмат, Эли и Адам на протяжении нескольких дней в составе делегации из Чеченской Республики ведут активные поиски членов ичкерийских батальонов, попутно посещая места дислокации и передовые позиции чеченских силовиков»,

– написал Рамзан Кадыров.

Сыновьям Кадырова 14, 15 и 16 лет соответственно.

Отличные решения приняты сегодня Верховным главнокомандующим

1 год назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решения президента РФ Владимира Путина о введении военного положения на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
Кадыров назвал решения Путина «очень верными и долгожданными».

«Полностью поддерживаю решение о военном положении в четырех новых регионах России. Я всегда подчеркивал, что народ вышел на референдум, чтобы мы защитили его от фашистов. И теперь, даже если одна пуля полетит в сторону России, нужно не просто ударить по центрам принятия решений, а стереть их с лица земли, чтобы мокрого места не осталось от этой фашистско-бандеровской хунты. Считаю так – рыба гниёт с головы, поэтому и начинать надо с верхушек. Сначала в порошок стереть тех, кто отдает приказы обстреливать наши территории, чтобы ощутили на себе участь мирных граждан, а только затем браться за рядовых солдат, которые, к слову, сотнями сдаются в плен и жалуются, как их вылавливают на улицах украинских городов и силой отправляют в мясорубку»,

– написал Кадыров в своем тг-канале, отдельно отметив, что в Чечне есть «все для того, чтобы выполнить поручения Верховного главнокомандующего – экипировка, оружие, дух, патриотизм, любовь к Родине и преданность ПРЕЗИДЕНТУ!»

Мэр Москвы Сергей Собянин успокаивает москвичей

1 год назад

В настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится.

«Задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и др. будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами и, в основном, в рабочем режиме»,

– подчеркнул чиновник.

Власти Курской, Воронежской областей, Крыма и Севастополя, где введен режим среднего уровня реагирования, также выпустили заявления, что ограничения на передвижение не предусмотрены.

В России реинкарнация оперштаба по коронавирусу

1 год назад

Теперь он называется специальный координационный совет (СКС) по безопасности. Его возглавил Михаил Мишустин. Туда также войдут вице-премьеры, министры, руководители силовых ведомств. Функция совета – координация органов исполнительной власти, в первую очередь для обеспечения ВС РФ всем необходимым.

Координацией работы регионов займется мэр Москвы Сергей Собянин, который возглавил специальную рабочую группу Госсовета по безопасности. Функция – координация усилий губернаторов по организации территориальной обороны.

Губернаторы регионов с режимами средней, повышенной и базовой готовности возглавят штабы теробороны и будут координировать действия как органов региональной и муниципальной власти, так и территориальных органов силовых структур.

Загрузить больше материалов