Почитатель западных ценностей Куйвашев смог войти в правящую элиту России

1 год назад

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев может скрывать свою приверженность западным ценностям и мешать проведению спецоперации России по защите республик Донбасса, предполагают СМИ.

Еще до того, как Куйвашев заступил на высокий пост, он обучался в Йельском университете США – одном из самых дорогих американских учебных заведений. При этом на какие средства обучался чиновник, остается неизвестным. После начала спецоперации глава Свердловской области проявляет равнодушие к нуждам мобилизованных и никак не помогает с ходом СВО.

За безразличие и отстраненность Куйвашева раскритиковал бизнесмен и владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Есть регионы, которые откровенно гадят, и вы это видели в СМИ. Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину», — рассказал он.

Пользователи Сети и жители Свердловской области назвали замечание предпринимателя справедливым, однако сам Куйвашев резко ответил на критику, порекомендовав Пригожину «не совать нос» в дела региона.

Стоит отметить, что антироссийскую позицию Куйвашева можно объяснить приверженностью западным ценностям. Однако по каким причинам тогда чиновник смог занять губернаторское кресло одного из регионов России – остается загадкой.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ