Почему из российских тюрем перестали  набирать бойцов для ЧВК

1 год назад

Издание CNN обратилось с запросом к основателю ЧВК «Вагнер» бизнесмену Евгению Пригожину с просьбой объяснить, почему из российских тюрем перестали  набирать бойцов для ЧВК.

«После выхода рекламы ЧВК «Вагнер», ориентированной на американскую аудиторию, к нам пришло более 10 млн заявок от граждан США, желающих вступить в ряды ЧВК «Вагнер», чтобы бороться против НАТО.

В настоящий момент мы рассматриваем порядка миллиона американских граждан для приема на работу. Поэтому временно приостановили набор добровольцев из российских тюрем, однако если будет соответствующее обращение из Госдепа США, будем набирать из американских»,

– ответил Пригожин.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Спикер ГД Вячеслав Володин назвал администрацию Джо Байдена террористической организацией

1 год назад

Спикер ГД Вячеслав Володин назвал администрацию Джо Байдена террористической организацией во время пленарного заседания нижней палаты.

Поводом стала статья  американского журналиста Сеймура Херша, который со ссылкой на неназванные источники рассказал, что США взорвали три из четырех ниток «Северного потока».

«Ни одна страна не может находиться в безопасности, пока террористы у власти. Сегодня пришло понимание, что американцы нанесли удар по своим же союзникам – пострадали Германия, Франция, Нидерланды. Даже их не пощадили. Будет правильно, чтобы ООН дала оценку действиям руководства США».

Ранее в своем телеграм-канале Володин сравнил выступление Байдена в Конгрессе с речами руководства Третьего рейха.

Владимир Зеленский после визита в Париж вместе с Эмманюэлем Макроном отправился в Брюссель, где он примет участие в саммите ЕС

1 год назад

Встречала украинского политика глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Во время саммита ЕС Владимир Зеленский, как сообщают СМИ, поднимет несколько важнейших вопросов по европейской помощи Украине:

ускорение поставок вооружения Украине;

усиление санкций против России, включая сферу атомной энергетики;

вопрос вступления Украины в ЕС;

вопрос поддержки мирного плана с гарантиями Украине из 10 пунктов.

Кроме того, Владимир Зеленский может попросить у ЕС боевые самолеты. В Берлине ранее дали понять, что против передачи авиации Киеву.

«У нас нет гребаных самолетов, которые мы могли бы дать Украине»

1 год назад

«У нас нет гребаных самолетов, которые мы могли бы дать Украине»

– член британского кабмина

Некоторые в британском правительстве по-прежнему скептически относятся к идее отправки авиации на Украину, что обойдется в сотни миллионов фунтов стерлингов и может занять месяцы, если не годы, пишет издание Inews.

Украинский президент Зеленский снова выпрашивал самолеты во время своего недавнего визита в Лондон.

Британский премьер Риши Сунак попросил министра обороны Бена Уоллеса изучить вопрос о том, смогут ли Королевские ВВС выделить истребители «Тайфун» в ближайшие месяцы. Украинские пилоты вскоре прибудут в Великобританию для обучения полетам на самолетах стандарта НАТО, хотя в настоящее время неясно, когда они получат полную квалификацию для управления ими.

«Инсайдеры в правительстве признают, что, возможно, не удастся вовремя послать самолеты, чтобы изменить ход нынешней войны»,

– пишет Inews.

А один из членов кабинета министров после очередной просьбы Зеленского заявил:

«У нас нет никаких гребаных самолетов, чтобы дать их Украине!»

Сооснователь Pink Floyd Рождер Уотерс выступил на Совете безопасности ООН

1 год назад

Российская делегация включила его в список докладчиков перед заседанием.

Выбрали три главные цитаты из его выступления.

«Вторжение РФ на Украину было незаконным. Я осуждаю его самым решительным образом. Но вторжение на Украину также не было неспровоцированным. Поэтому я самым решительным образом осуждаю провокаторов».

«Прибыль от войны идет на то, чтобы набить карманы очень немногих, а также на гегемонистское шествие той или иной империи к однополярному миру».

«Президенты Байден, Путин и Зеленский, США, НАТО, Россия и ЕС, пожалуйста, измените курс прямо сейчас. Согласитесь на прекращение огня на Украине. Это будет отправной точкой».

Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» окончен – Пригожин

1 год назад

В пресс-службу бизнесмена и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина поступил запрос от издания Live24. Журналисты интересовались, действительно ли набор заключенных в частную военную компанию больше не ведется.

Пригожин ответил утвердительно:

«Да, действительно, это так. Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются».

В тоже время некоторые СМИ, признанные иноагентами или нежелательными в России организациями, утверждают, что набор заключенных продолжается. Только делается это от имени Министерства обороны РФ.

Официально эту информацию не подтверждают. Также речи об этом не было в запросе издания Live24.

 

SpaceX ограничил возможности Starlink на Украине, чтобы ВСУ не использовали спутниковый интернет для управления дронами

1 год назад

Об этом заявила операционный директор компании Гвинн Шотвелл.

Спутниковый интернет Starlink, который предоставил украинским военным широкополосную связь, должен был использоваться для защиты, а не наступления.

«Starlink никогда не предназначался для использования в качестве оружия. Однако украинцы воспользовались этим непреднамеренно – это не было частью какого-либо соглашения между Киевом и компанией»,

– подчеркнула Шотвелл.

SpaceX предприняла соответствующие меры. Какие конкретно – не сообщается. Терминалы Starlink отправились на Украину в самом начале спецоперации в частном порядке. Минобороны РФ предпринимало попытки заглушить сигнал, но безрезультатно.

Россия начала крупное наступление в Луганской области

1 год назад

Россия начала крупное наступление в Луганской области, пишет американский Институт изучения войны (ISW) в своем докладе за 8 февраля.

Темпы российских операций вдоль линии Сватово – Кременная в западной части Луганской области заметно возросли за последнюю неделю, и российские источники сообщают о том, что российские войска атакуют украинские оборонительные рубежи и незначительно продвигаются вдоль границы между Харьковской и Луганской областью – особенно к северо-западу от Сватово близ Купянска и к западу от Кременной, говорится в отчете.

Подразделения ДНР тем временем пополняются за счет мобилизованных. В частности, командование ДНР получило артиллерийский батальон – 640-й гаубичный батальон из Саратовской области.

Сообщение о подчинении российских подразделений ДНР может говорить о том, что Россия готовится к усилению в их зоне ответственности вдоль западных окраин города Донецка и готовится к переброске оставшихся российских сил из этого района в Бахмут и Луганскую область.

В Новосибирске произошло обрушение двух подъездов пятиэтажки

1 год назад

Предварительная причина – взрыв бытового газа.

В настоящий момент известно об одном погибшем и восьми пострадавших. Изначально сообщалось о двух погибших, но одного из считавшихся погибшим при взрыве газа в пятиэтажном доме спасли. Под завалами могут оставаться еще три человека.

Взрыв произошел на улице Линейной в центре города. Накануне жильцы пострадавшего дома жаловались на запах газа.

Молния. Потолок к российской нефти фактически применяться не будет

1 год назад

Европейцы придумали, как дать российским компаниям место на международном рынке ресурсов. На этот раз подключили судебную власть.
В свежем разъяснении по поводу российских санкций суд ЕС объяснил, что:

1. Подвергшаяся переработке в третьей стране российская нефть вроде бы теперь не является российской.

2. Если российская нефть смешана с нефтью из другой страны, то эта нефть нероссийская! Процент смешивания неважен.

3. Если есть сертификат о том, что нефть из российской трубы – нероссийская, то она и правда для европейцев нероссийская.

Новость краткая, но емкая. Фактически ограничения сняты.

Загрузить больше материалов