Почему денацификация?

2 года назад

Говорить с украинскими друзьями… Каждый из нас столкнулся сегодня с этой страшной и мучительной необходимостью. Потому что наши войска ведут бомбардировки Киева, и это такой чудовищный мрак, о котором никто из нас не мог и помыслить вчера. И пусть это удары по военным объектам, но гибнут мирные люди, гибнут наши – общие наши! – военнослужащие и курсанты. Да и хаос на улицах украинских городов, пусть и усугубленный бесконтрольной раздачей оружия, не начался бы, если бы Россия не открыла боевые действия.

Как говорить с украинскими друзьями, когда именно мы, русские, раздавив гнойник на Донбассе, залили гноем и кровью огромные пространства украинской земли от Харькова до Одессы?

Мы не нацисты! – в отчаянии и ужасе кричат нам наши друзья и близкие. Мы просто хотим жить на своей земле! Зачем вы к нам пришли со своей денацификацией??

Только сегодня украинский друг мне написал, что нацистов в Украине не больше 10% (еще вчера было 2%, но это не суть важно), и это не было проблемой общества. Мол, проблемы начались сейчас, когда вы агрессивно напали на Украину, погрузив ее в кровавый хаос и террор. Почти все говорят о том, что последние симпатии к русским погребены под этим пеплом, мы никогда не будем прощены, и русские войска добились сплоченности Украины против общего врага куда эффективнее, чем любой майдан, любые нацики и западные партнеры.

И все это правда. Большинство жителей сегодняшней Украины не исповедуют нацистскую идеологию. Они не нацисты, зачастую они ненавидят нацизм. Так значит денацификация – ложь, выдуманный предлог для вторжения и отъема территорий?

НЕТ.

Проблема в том, что современная Украина – пассивный элемент нацистского проекта, задуманного и осуществленного новым всесильным Рейхом – западной политической и финансовой элитой. А украинцы – это современные евреи, то есть политический, экономический, идеологический ресурс и рычаг.

Так же, как еврейское население Третьего рейха в большинстве своем не исповедовало нацистскую идеологию, но пассивно участвовало в ее реализации, так и сегодняшняя Украина является необходимым винтиком циничного мирового устройства, в котором колониальная система приобрела именно нацистские черты и методы, пусть и в несколько смягченном виде.

И когда украинские друзья говорят нам: «Мы не нацисты! Бандера и прочие приспешники Гитлера не наши герои!» – с этим тоже нельзя не согласиться. Да, они не ваши герои. Но вам их назначили, и вы приняли это назначение с преступной беспечностью, не понимая, что из вас лепят.

А лепят – вернее, уже слепили – из Украины, разумеется, никакой не новый рейх, а вполне структурированный, работающий и для своих функций вполне эффективный концлагерь по типу «открытого гетто», который служит важной опорой для поддержания власти нового Рейха. Путем долгосрочных манипуляций и ряда кризисов, включая последний майдан, Украина превратилась в абсолютно управляемую и контролируемую систему, которая только имитирует функции общества и государства.

Чтобы пояснить свою мысль, обращусь к истории еврейских гетто на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны.

Для чего немцы создавали гетто и концлагеря? В первую очередь, для управления довольно большими массами народонаселения, которое внезапно оказалось под немецкой властью во время Дранг нах Остен.

Процесс создания гетто в подавляющем большинстве случаев проходил в два этапа. На первом этапе нацисты создавали на особо выделенной территории место компактного проживания моноэтнического меньшинства (евреи) или многонационального народа,  объявленного моноэтническим (украинцы). В вашем случае национальная сегрегация использовалась куда более изощренно. Евреев объявили париями и жертвами, украинцев объявили избранными.

Быть избранным – лестно, никто откажется от этой миссии, и вся украинская культурная элита бросилась искать и выдумывать обоснования для этой новой нацистской теории, цель которой была лишь в том, чтобы навечно разрубить русский и украинский народы. Не буду перечислять нагромождения лжи и бреда, которые посыпались на ваши головы для укрепления этой примитивной аферы. От «Украина – не Россия» до «Киевская Русь – это Украина».

Вы спросите, для чего это делалось? Именно для очертания границ открытого концлагеря, внутри которого установились новые правила контроля за населением. Гениально и просто – все, кто почувствовал фальшь и подлог, ощутили давления остального общества, упивавшегося своим избранничеством, и вынуждены были или уехать из страны, или подчиниться общему настроению. Те, кто пытался сопротивляться активно, так или иначе устранялись, и постепенно возникла достаточно серьезная консолидация общества вокруг идеи «особости» украинской нации, которая присвоила себе все героические свершения Российской империи и СССР, одновременно с этим изображая себя жертвой их козней.

Не замечая парадоксальности такой позиции, украинцы бросились соответствовать придуманной для них ипостаси, вытаскивая на божий свет архаичные или просто бутафорские атрибуты. Вышиванки, веночки, мову, отдельную от презираемой «русни» вiру и прочие ярлыки принадлежности к избранной расе. При этом никто особо не задавался вопросом, для каких же целей она была избрана – тем более что все эти танцы в черевичках безгранично умиляли западных партнеров, которые все эти годы аплодировали Украине-не-России так же страстно, как недавно аплодировали бутафорскому президенту Зеленскому в Европарламенте.

Для чего же была избрана Украина? Разумеется, для вхождения в европейскую семью высших народов. Это вхождение началось сразу после развала СССР и продолжается по сей день, удивительным образом никак не продвигаясь в процессе. Нет, отдельным партиям украинцев удалось почти сравняться если не с англосаксами, то с поляками и чехами, закрепиться в орбите Евросоюза и отбросить взлетную ступень украинства как уже ненужный рудимент. Но остальных вдохновляло само обещание равных прав и возможностей с цивилизованными народами Европы и США.

То, что это обещание было лишь средством манипуляции и контроля, приходило в голову лишь немногим – и этим немногим тоже пришлось или уехать, или погибнуть.

Контроль за евреями в концлагерях осуществлялся куда более примитивно, но схема была отработана уже тогда. Были созданы бутафорские органы самоуправления – юденраты, абсолютно подконтрольные Рейху, состоящие из лояльных евреев, имитирующих защиту прав и свобод населения гетто. Для поддержания порядка создавалась и вооружалась еврейская полиция, ее дополняли отдельные бригады деклассированных ублюдков, которые не брезговали никакими методами устрашения, включая пытки, изнасилования детей и массовые убийства для собственного удовольствия.

Эта гниль, которая к сожалению есть в любой нации, в здоровых обществах самоуничтожается или перевоспитывается в колониях строгого режима. Но в гетто – как и в рейхкоммисариате Украина – исполняет необходимую функцию удержания населения в полной покорности и страхе. Потому что если ты знаешь, что к тебе могут в любую минуту прийти с оружием конченные подонки, что они могут издеваться над тобой и твоей семьей, могут безнаказанно мучить и убивать на основании того, что ты не исполнил неких правил и ритуалов, навязанных извне – ты лишний раз не поднимешь голос в защиту соседа.

Ты подумаешь «фу, пронесло», а потом оправдаешь чужое мучение объективными причинами. Ведь сосед и правда отказался плясать на празднике вышиванки или по-москальски произнес слово «паляныця». Что ему стоило не провоцировать новых хозяев положения – а хозяевами положения в таком сообществе неизбежно оказались подонки с оружием в руках.

Кто же их вооружил? Те же, кто назначил вам, украинцы, новых героев и богов, новых отцов-основателей, новую виру и новые идеалы.

И когда работа по перекройке вашего образа была завершена – при лояльности абсолютного большинства, хоть и не до конца принявшего, но и не отвергающего этот абсолютно архаичный образ хохла с чубом, в шароварах и с желто-синим флагом, таким же сигнально-опознавательным, как желтая звезда,  с вами уже можно было делать все, что угодно.

А угодно новому Рейху, по большому счету, только одно: откачивать чужие ресурсы. Абсолютно все ресурсы, представляющие хоть какую-то ценность.

После 2014 года, когда украинское общество и его номинальная власть были полностью взяты под контроль США и НАТО и фактически отрезаны от России, откачка пошла без всяких ограничений. Как на всех этапах существования гетто – а нацисты и не скрывали, что это временное образование – у евреев путем грабежа и контрибуций изымались сначала наличные деньги, затем припрятанное золото, затем вещи и одежда, золотые коронки, последние предметы обихода. Точно так же, пока вы заставляли русских учить предлог «в» и рукоплескать придуманной персонально для вас «революции гидности» (а на самом деле – дурного чванства), из в/на Украины досуха откачивались национальные доходы и природные богатства, трудовые ресурсы и мозги, технологии и произведения искусства, включая бесценное античное золото, которым богата ваша – а на самом деле наша общая русская земля.

Да, я разделяю точку зрения, что государство Украина – симулякр, собранный из разных частей нашего общего пространства Древней Руси – прямой наследницы Константинополя. Но дело не только и не столько в разнородности частей Украины или в этнических различиях. Права на некие исторические территории могут предъявить друг другу любые соседи в любой точке мира, а мирное существование в одной стране различных этносов и народностей – далеко не редкость. Напомню, в России уживается 190 национальностей, американец вообще весь собран с миру по нитке – и Вайоминг не бомбит Техас.

Причиной украинской катастрофы стало не это. А именно та социальная форма существования, которая не родилась естественным путем, а была расчетливо и безжалостно организована новым Рейхом.

В сегодняшних обстоятельствах я не имею никакого права рассуждать о причинах произошедшего и кого-то винить в этом – разумеется, кроме бесчеловечной машины по уничтожению стран и народов под названием США и НАТО, которые взяли на вооружение нацистские методики. Но с болью сердца я призываю вас – очнитесь! Уже слишком поздно, было поздно еще вчера, но есть еще шанс на спасение.

Понимаю, это огромное национальное унижение – понять, что вас высосали и выбросили, как пустую оболочку, накачав оружием для последнего применения – братоубийственной войны с Россией. Не пытайтесь залить эту боль кровью! Потому что те же, кто довел вашу страну до этого состояния, сегодня суют вам в руки автомат и цинично подхлестывают лозунгами, которые у всех нас, родом из СССР, вшиты в матрицу сознания.

Эта матрица собрана на платформе освободительной войны, и именно этот рычаг западные манипуляторы используют для того, чтобы мы поубивали друг на друга. Между русским и украинцем как будто поставили зеркало и запустили трансляцию одинаковых лозунгов – «ни пяди родной земли», «смерть оккупантам», «они сражались за родину». И я прекрасно понимаю ваш шок, вашу боль и обиду от того, что сегодня врагом и оккупантом для вас стала Россия.

Наши пропагандисты совершают чудовищную ошибку, когда нажимают на то, что Украина заслужила свои страдания. Еще более чудовищная ошибка говорить, что мы вторглись на Украину, чтобы предотвратить натовский удар и спасти себя.

НЕТ! ПОЙМИТЕ ВСЕ!

Мне кажется, я знаю, для чего Путин совершил этот радикальный акт, который многие объясняют его безумием. И почему он говорит о денацификации.

Украина – жертва бесчеловечного эксперимента западных спецслужб и финансовых центров. И спасти эту страну и ее население может только демонтаж системы ее внутреннего устройства. Россия вышла на войну не с народом Украины, не с бандой местных нациков и не с прокачанной и зараженной националистическими идеями армией. Это война с тем миропорядком, который устроил из Украины концлагерь – с прикормленной правящей верхушкой и безропотным населением.

Каким-то мистическим образом это понимают и чувствуют все люди в России – за исключением выкормленной на западе культурной и финансовой элиты, которая и выкармливалась как раз для той же цели.

Дорогие, любимые украинские друзья, все, что произошло с вами вчера, должно было произойти с нами завтра, потому что нас так же легко поймать в ловушку политических манипуляций, и может только чудо и наш огромный размер не позволил это сделать с Россией так же быстро и успешно, как это сделали с вами.

Демонтаж нацистского концлагеря, в который вас незаметно поместили – это и есть цель денацификации, а не наказание, или – не дай бог – люстрации, к которым призывают тут у нас оголтелые «патриоты». Я надеюсь – вернее нет, я вижу, что именно эту задачу сегодня приходится решать Российской Армии.

Когда в 1943–1945 армия СССР освобождала захваченные нацистами города, она тоже невольно приносила с собой горе, смерть и разрушения. И люди, притерпевшиеся к немцам, тоже страдали от того, что освободители крушат их привычный быт. Иногда при освобождении концлагеря погибают не только полицаи, но и заключенные – это наша общая трагедия.

Но то, как в этих условиях ведет себя ваша власть, только свидетельствует о том, что эти кровавые клоуны – лишь бутафория для могучих мировых сил, которые  создали рейхкоммисарит Украина, чтобы под сладкие речи о свободе и демократии было проще вас грабить, насиловать, а затем уничтожать, стирая следы своих преступлений.

Что делать с этим дальше – я не знаю. Но если вы будете продолжать жить в иллюзии, что вас почти взяли в Европу, а кровавый Путин помешал вашему свободному выбору, как это внушают вам негодяи, распотрошившие страну, мы ничем не сможем помочь. Никакая армия не может заставить людей осознать свои ошибки и изменить свою жизнь. Скажу только одно – есть восточная мудрость, которая лично мне помогала много раз в жизни.

Как бы далеко ты не зашел по неверному пути – возвращайся. Дорога будет долгой и трудной, но рано или поздно ты достигнешь цели. Если же не вернешься – ты придешь в никуда.

И последнее.

Пока нацисты Третьего Рейха сгоняли евреев в гетто и назначали им бутафорские «институты демократии», немногочисленные жители оккупированных территорий (в том числе и евреи) ушли в леса и стали партизанить. Они взрывали поезда и убивали нацистских начальников. Их многие ненавидели – потому что после каждой такой атаки нацисты в наказание сжигали деревни, вешали мирных жителей. Точно так же и по той же причине вы возненавидели ЛНР и ДНР, которые не подчинились концлагерю. Вам казалось – многим кажется и теперь, что все ваши проблемы из-за партизан, и если бы они сидели тихо, то все бы обошлось. И при нацистах можно жить. А может, если бы не партизаны, вас бы взяли в Европу – как евреям из Бремена, Гамбурга и Кельна обещали, что они смогут вернуться и жить в Германии, стоит только хорошо послужить господам арийской расы. Им обещали это в Минском гетто в 1941 году. В декабре 1943 года Минское гетто со всем его населением уже было уничтожено – так гениально просто немцы решили «еврейский вопрос».

Что делать с «украинским вопросом» – решать только нам с вами. Потому западные хозяева уже проводили вас аплодисментами. К их приятному удивлению, вы сами почти безропотно вырыли свою яму и уже стоите на ее краю. Салют для этих похорон завозят до сих пор. И «путинское вторжение», которое они так осуждают на словах, на деле их вполне устраивает. Потому что они не предпринимают НИЧЕГО для вашего спасения, кроме разговоров и накачки оружием. Вам даже не дают подписать капитуляцию – вас хотят столкнуть в яму так, чтобы вы утащили и нас за собой.

Да, они аплодируют вашей гибели. Но обратите внимание – с каким ужасом они при этом переглядываются. Потому что самые умные понимают – если они не смогут сожрать Россию, завтра им придется есть друг друга.

Лично я очень, очень рассчитываю на это посмотреть.

 

Автор Ольга Погодина-Кузмина



Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
диакон Александр
диакон Александр
2 лет назад

Никогда не надо говорить неправду! У нас не было никакой «бесконтрольной раздачи оружия»! Это злонамеренная ложь. Оружие раздали только тем, кто записался в территориальную оборону. А туда принимали далеко не всех, а преимущественно тех, у кого имеется опыт или боевых действий, или хотя бы служба в армии, или врачебный диплом. К удивлению многих, именно отряды теробороны весьма успешно помогали и нашей армии в многих местах, задерживая, а иногда и уничтожая ЗАХВАТЧИКОВ.

Валерия
Валерия
2 лет назад

Есть достаточно спорные утверждения, но ЗАДЕЛО — очень вдумчиво и искренне.
Может кому-то не понравится, но не будем отрицать «»роль личности в истории», не будем наивно предполагать «…может только чудо и наш огромный размер не позволил это сделать с Россией так же быстро и успешно, как это сделали с вами», если бы не Путин, если бы остался Ельцин и иже с ним, то боюсь, что теперешняя Украина в подметки нам не годилась бы в своём безобразии, боюсь, что мы её переплюнули бы и были бы уже на пути к полному своему уничтожению.

Андрей
Андрей
2 лет назад

Есть такая концепция, называется «фашизм на экспорт». Суть ее в том, что самые сильные империалистические страны не проводят фашистскую политику внутри страны, как раньше третий рейх.
А проводят эту фашистскую политику в странах периферии.
Грубо говоря, американский финансовый капитал устанавливает в странах периферийного капитализма фашистские режимы.
Вот, например «режим черных полковников» — типичный фашистский режим, созданный и поддерживаемый США.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Андрей ем
Александр
Александр
2 лет назад

Очень грамотный и аргументированный анализ ситуации. Вероятно так и есть на самом деле. К сожалению правду мы, простые обыватели, узнаём через десятилетия или никогда. Нами постоянно манипулируют. Бывает из благородных побуждений, а иногда из личных амбиций. Как разобраться в этом? Чью сторону и «правду» принять? Как в фильме Чапаев мужичонка говорил:»Белые пришли — грабят. Красные пришли — тоже грабят! Куды ж крестьянину податься !?». Может, как говорит г-н Венедиктов:»Будем наблюдать……» А годы бегут…., а счастья безоблачного всё нет….Устал ждать, а изменить не в силах. Почему? Да потому, что человек по природе своей негодное существо. Хитрое, злобное, жадное , жестокое, ленивое, завистливое и лживое. Я -педагог, я знаю. Раньше в автобусах и троллейбусах на задней площадке была надпись над дверью «ВЫХОДА НЕТ». Ну, нет выхода, не бог нас создал. Мы просто ошибка эволюции. Не может всезнающий, всемилостивейший создать столь ужасное существо. Кидайте в меня тапки и продолжайте слепо верить……..Но выхода всё равно НЕТ !!!

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ