По всей Сибири сегодня бушует ураганный ветер

5 месяцев назад

Особенно сильно пострадали Алтайский край, Кузбасс, Хакасия, Красноярский край и Омская область.

В Новокузнецке рекламная вывеска упала на женщину у торгового центра. Она госпитализирована.

В Новокузнецке два человека погибли из-за падения дерева на машину.

Из-за ураганного ветра дерево упало на легковушку, машину придавило к земле. Два человека погибли на месте.




Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Илон Маск поддержал одного из пользователей X, написавшего, что еврейские общины «поддерживают диалектическую ненависть к белым»

5 месяцев назад

После этого голливудские студии начали торопливо убирать рекламу из соцсети Илона Маска. Среди корпораций, которые уже объявили бойкот сервису – The Walt Disney Company, Comcast/NBCUniversal, Paramount Global, Sony Pictures, Warner Bros Discovery, Apple, Lionsgate, IBM и многие другие.

Маск, конечно же, ответил киношным мейджорам: «При подписке на Premium+ вы не увидите в своей ленте рекламы. Многие из крупнейших рекламодателей притесняют вашу свободу слова».

Финляндия хочет полностью закрыть границы с Россией

5 месяцев назад

Об этом заявил финский телеканал MTV3 со ссылкой на источники.

«В настоящее время в Министерстве внутренних дел готовят законопроект о закрытии всей восточной границы. Это делается в качестве резервной меры на случай, если маршрут просителей убежища в Финляндию изменится и их число увеличится».

Эстонские пограничники посмотрели на финских коллег и решили — внезапно — сыграть на опережение.
Сейчас они готовят заграждения на КПП, которые граничат с Россией. Хотя решение о закрытии эстонские власти ещё не приняли.

В Финляндии уже вступила в силу приостановка работы южных пунктов пропуска на границе с Россией.

Министерство культуры России отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму «Брат 3»

5 месяцев назад

Причем, судя по словами Владислава Пастернака, руководителя дистрибьюции фильма, некоторые художественные решения фильма не встретили понимания и рассматриваются не с художественной, а с правовой точки зрения.

Может быть, впервые решение Минкульта об отказе в выдаче прокатного удостоверения встречено людьми не в штыки, а с пониманием. Даже несмотря на то, что создатели фильма «Брат 3» настойчиво говорят, что их творение не связано с картинами Алексея Балабанова.

Al Arabiya: Израиль и ХАМАС почти договорились о временном перемирии

5 месяцев назад

По данным СМИ, стороны конфликта договорились о прекращении огня на три дня, доставке в сектор Газа гуманитарной помощи и освобождении 50 заложников в обмен на такое же число палестинских заключенных.

Один человек погиб в результате взрыва в здании Ереванского госуниверситета, пишут местные СМИ

5 месяцев назад

По предварительным данным, причиной взрыва в ЕГУ стало возгорание трансформаторного щитка.

Взрыв произошел в подвале химфака Ереванского государственного университета. Сообщается, что один человек погиб, троих пострадавших госпитализировали.

Названа одна из возможных причин обрушения  дома в Астрахани

5 месяцев назад

По информации СМИ, обрушение здания повлекла несогласованная перепланировка в квартире на первом этаже. Собственник в ходе ремонта снёс несущие стены.

В результате ЧП погибла пожилая женщина, которая не успела эвакуироваться. Уничтожено 20 квартир в третьем и четвёртом подъездах дома.

Жители вовремя заметили трещину на фасаде и за 20 минут до обрушения они начали сами эвакуироваться и позвонили в экстренные службы.

Введен региональный режим ЧС.

Трещину было видно с улицы, жильцы услышали треск и стали покидать свои квартиры.

Буквально за 20 минут до обрушения части дома в Астрахани жильцы смогли покинуть свои квартиры – все кроме погибшей пенсионерки, которая не успела эвакуироваться.

В управляющей компании также связывают ЧП с перепланировкой в одной из квартир.

Спикер ГД Володин пригласил чиновников и депутатов в рейд по «наливайкам»

5 месяцев назад

Володин заявил, что представители тех министерств, которые высказываются против законопроекта о запрете «наливаек», могли бы в региональную неделю принять совместно с депутатами участие в рейде по подобным заведениям.

«В тени кабинетов иногда жизнь видится иначе, поэтому надо спускаться на землю и почувствовать там обстановку и эти проблемы».

Почти в два раза выросли цены на новостройки за последние три года, в отличие от средней зарплаты – Набиуллина

5 месяцев назад

Глава Центробанка выступая перед депутатами Госдумы, сообщила, что цены на новостройки за последние три года практически удвоились, что в два раза превышает рост средней зарплаты за тот же период.

«Нас не может не беспокоить, что рост ипотечного кредитования сопровождается увеличением цен на жилье и снижением качества кредитов за счет выдачи ипотеки заемщикам с уже высокой долговой нагрузкой.

В будущем это может обернуться большими рисками и для банков и, главное, для самих заемщиков. Проблема в том, что застройщики не могут быстро увеличить объем строящегося жилья, и взрывной рост ипотеки в значительной степени уходит в рост цен. В среднем по стране цены на новостройки за три года выросли на 90 процентов, то есть практически удвоились».

Набиуллина также отметила, годовая инфляция в России превысила 7%.

Новый глава британского МИДа Кэмерон через два дня после назначения на должность прибыл в Киев

5 месяцев назад

Зеленский публикует видео встречи с комментарием:

«Хорошая встреча. Оружие для фронта, усиление ПВО, защита наших людей и критическая инфраструктура. Благодарен Британии за поддержку!»

Загрузить больше материалов