«Пинг-понг» от Смольного. Рассмотрение иска Баханович к Беглову опять перенесли

1 год назад

 

Суд в Санкт-Петербурге в очередной раз отложил заседание по иску к губернатору Александру Беглову и Комитету по благоустройству о некачественной уборке города зимой. По словам истца – юриста Ирины Баханович, представленные в суде документы подтверждают вину чиновников, однако Смольный пытается переложить ответственность на подрядчиков.

Согласно закону «Об общих принципах организации публичной власти», губернатор субъекта Российской Федерации имеет право влиять на распределение бюджетных средств в рамках реализации приоритетных задач. Ранее в Комитете по благоустройству уточняли, что ежегодно на уборку Санкт-Петербурга в зимний период не хватает денег. О необходимости дополнительного финансирования работ говорится и в пояснительных записках первого заместителя председателя комитета Сергея Малинина. При этом глава города Александр Беглов, имея возможность ознакомиться с предложениями чиновников и внести необходимые изменения в проект бюджета, так этого и не сделал. Все подтверждающие документы находятся в распоряжении суда.

При этом представители губернатора на судебном процессе утверждают, что Беглов осуществляет свои полномочия через петербургское правительство, а оно, в свою очередь, делегировало их Комитету по благоустройству в части, касающейся уборки снега. Однако представитель ведомства отмечает, что сам комитет лишь заключает контракты с подрядчиком и не отвечает за качество снегоуборочных работ перед третьими лицами, включая подавшую иск Ирину Баханович. Данные полномочия Комблаг делегировал Центру комплексного благоустройство на основании соответствующего госконтракта, который к материалам дела приобщен не был.

По этой причине Куйбышевский суд Санкт-Петербурга принял решение отложить заседание до 4 апреля.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ