«Отрезвляющая взбучка» — Захарова о скандале в Белом доме

3 недели назад

Представитель МИД России Мария Захарова назвала вчерашнюю перепалку Зеленского с Трампом и Вэнсом «полнейшим политическим и дипломатическим провалом».

Безобразно хамским поведением во время пребывания в Вашингтоне Зеленский подтвердил, что является опаснейшей угрозой для мирового сообщества как безответственный поджигатель большой войны.
Беспрецедентная в истории международной политики и дипломатии отрезвляющая взбучка, устроенная американским президентом Зеленскому в Белом доме — это ещё и свидетельство политической слабости и запредельной нравственной деградации тех европейских лидеров, которые продолжают ратовать за поддержку утратившего связь с реальностью безумного главаря нацистского режима, — отметила Захарова.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Пока Зеленский ругался с Трампом, Украина пыталась атаковать Турецкий поток

3 недели назад

Минобороны РФ сообщает:

▫️Киев в ночь на 28 февраля на фоне поездки Зеленского в Вашингтон попытался атаковать станцию, обеспечивающую подачу газа по «Турецкому потоку»

▫️Три украинских БПЛА были сбиты на безопасном расстоянии от компрессорной станции в Краснодарском крае

▫️Станция осуществляет подачу газа в трубопровод в штатном режиме.

Генерала Ивана Попова уволили из ВС РФ

3 недели назад

Иван Попов уволен из вооруженных сил и исключен из списка воинской части, к которой был прикомандирован. По его словам, об увольнении он узнал совершенно случайно.

«Меня уволили из вооруженных сил и 26 декабря прошлого года исключили из списка части. Выяснилось, что с 1 июня 2024 года министерство обороны отправило меня в отпуск, который я де-факто провел в СИЗО. Таким образом, сидя в СИЗО и под домашним арестом, я якобы находился в отпусках, по окончании которых меня исключили из списка части», — рассказал Попов.

Он утверждает, что до сих пор не получил официального уведомления об увольнении, не видел выписок из приказа и не подписал ни одного рапорта. 28 февраля военный суд изменил Попову меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу на два месяца.

После провала в Белом доме, Зеленский пошёл на телеканал Fox News

3 недели назад

После провала в Белом доме, Зеленский пошёл на телеканал Fox News, где рассказал, что Европа будет платить за содержание «огромной армии» Украины, а США пусть сами думают, как предоставить гарантии безопасности. Только после этого Зеленский согласен «перейти к дипломатии».

Также он заявил, что их отношения с Трампом – исторические и крепкие.

Тем временем Трамп распорядился проверить, может ли Вашингтон полностью или временно прекратить поставки оружия Киеву.

США прекратят «выписывать чеки» на украинский конфликт

3 недели назад

Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.

«Мы больше не собираемся просто выписывать чистые чеки на войну в очень далекой стране без настоящего, прочного мира», — отметила она после вчерашних жарких переговоров Зеленского и Трампа.

Левитт также добавила, что весь мир увидел, с чем приходится иметь дело Трампу за закрытыми дверями на переговорах с украинцами.

«Я не террорист. Сильно пьяный был»

3 недели назад

Мужчину, который бросил гранату на крыльцо правительства Самарской области арестовали на два месяца.

В суде он объяснился так:

Людей точно, земляков своих не хотел обидеть. Что-то хотел, может, доказать, устал, наверное, от жизни. Я не террорист. У меня не было… умысла какого-то. Как пьяный хулиган я поступил. Сильно пьяный был.

По его словам, гранату он нашел на кладбище и не знал, настоящая ли она.

А в здании правительства он ее бросил, чтобы «избавиться» и «никому не причинить вреда».

Аквалангист погиб во время очистки дна от мазута на анапском побережье

3 недели назад

Работы по ликвидации разлива мазута продолжаются после крушения танкеров в Керченском проливе 15 декабря прошлого года.

По данным, Mash, водолазу стало плохо во время погружения.

Мужчину подняли на страховочном троссе, но откачать уже не смогли.

Произошло это на пирсе в Джемете.

Новым послом России в США станет Александр Дарчиев

3 недели назад

Что о нем известно

В МИДе РФ сообщили, что получили агреман (фактически – согласие, разрешение) новому послу России в Вашингтоне. Скоро он отправится в Штаты.

Александр Дарчиев:

▪️ Возраст: 64 года.

▪️ Владеет английским и французским языками.

▪️ Окончил Московский государственный университет в 1983 году, имеет степень кандидата исторических наук.

▪️ На дипломатической службе с 1992 года.

▪️ Проработал в диппредставительстве РФ в Вашингтоне около 10 лет, с 1997 по 2002 год — советник посольства, с 2005 по 2010 год — советник-посланник.

▪️ С октября 2014 года по январь 2021 года был послом РФ в Канаде.

▪️ С января 2021 года — директор департамента Северной Америки (ныне — департамент Северной Атлантики).

▪️ В 2019 году награждён орденом Дружбы, в 2022 году награждён орденом Почета.

На вчерашних переговорах России и США в Стамбуле

3 недели назад

– Вашингтону предложили подумать о восстановлении прямого авиасообщении;

– согласовали шаги по беспрепятственному финансированию дипмиссий;

– обсудили вопросы по дипломатической собственности России и Штатов.

***

Переговоры шли в закрытом режиме.

Что обсуждали по вопросу урегулирования украинского конфликта, не сообщается.

Обе стороны настаивают, что главная тема переговоров – дипломатическое взаимодействие государств.

Шойгу встречается с Си Цзиньпином

3 недели назад

Пока Трамп собирается встретиться с Зеленским, Шойгу встречается с Си Цзиньпином.

Секретаря Совбеза председатель КНР принимает в Доме народных собраний.

«Отношения России и Китая находятся на беспрецедентно высоком уровне», – говорит Шойгу.

Это месседж и Западу, Трампу и его друзьям.

Загрузить больше материалов