Останки основателя Херсона князя Григория Потемкина вывезли на левый берег

1 год назад

Останки основателя Херсона князя Григория Потемкина вывезли на левый берег.

«Мы перевезли памятник Ушакову, мы перевезли на левый берег те останки светлейшего князя, которые были в Екатерининском храме, перевезли и самих Потёмкина, Суворова и Маргелова. Это те святыни, которые нужно сохранить. Все реликвии вернутся на место, потому что наше дело правое»,

– сообщил Владимир Сальдо.

Ранее эвакуировали памятники Суворову, Ушакову, Маргелову и другие реликвии.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вице-спикер Госдумы назвал США авторами провокации с «грязной бомбой»

1 год назад

Заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков считает, что США будут нести ответственность за взрыв «грязной бомбы» на Украине как авторы этой провокации. Это можно понять по адресатам звонков министра обороны Шойгу.

Александр Бабаков. Фото: babakov.ru

«Звонки были сделаны не на Украину, а в те страны, которые являются авторами этой идеи. Это говорит о том, что мы видим, где на самом деле скрыта реальная угроза. Чем быстрее Запад, а в особенности США, осознают, что они стали реальной целью возможных действий России, тем скорее сыграет их инстинкт самосохранения»,

– подчеркнул политик.

После того как Россия дала понять, что знает о готовящейся провокации, западные лидеры забеспокоились.

Западный консенсус поддержки Украины развалится, если республиканцы выиграют промежуточные выборы в палату представителей США

1 год назад

Союзники США в Европе все больше обеспокоены тем, что единый фронт, представленный Западом в ответ на российскую спецоперацию на Украине, может быстро развалиться, если республиканцы одержат победу на промежуточных выборах 8 ноября, пишет Washington Post.

Опасения появились после того, как лидер республиканцев в палате представителей США Кевин Маккарти допустил ограничение помощи Украине. Остается неясным, осуществят ли республиканцы угрозу, если они возьмут под контроль палату представителей.

При этом республиканское большинство в Сенате намерено сосредоточиться на обеспечении своевременной доставки необходимого оружия и большей помощи союзников Украине.

Сокращение американской помощи может стать тревожным звонком для многих стран Европы, которые все еще откладывают выполнение оборонных и финансовых обязательств перед Украиной. Германия, например, предоставила Киеву только 3 млрд военной помощи из 11 обещанных.

От мобилизации освободят еще две категории отцов

1 год назад

Депутат ГД Нина Останина опубликовала видеообращение, в котором сообщила две хорошие новости.

Фото: kprf-kaliningrad.ru

«Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, принята!»

– сообщила Останина.

Кроме того, от мобилизации освобождаются отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье.

«Взамен нас попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», поскольку директива действует до окончания СВО. Проговорим с коллегами этот момент отдельно, однако глава Комитета Госдумы по обороне уже пообещал мне лично поддержать наши поправки после СВО»,

– заявила депутат.

Кому отошли активы иностранных производителей в России

1 год назад

Кому отошли активы иностранных производителей в России:

«Фольксваген Груп Рус». Остановил производство в России в марте. По данным немецких СМИ, сейчас в поиске покупателя завода в Калуге. Производственная мощность 225 тысяч автомобилей в год.

Mercedes-Benz Manufacturing Rus. Приостановил производство в России в марте. Продает свой завод по производству легковых автомобилей Mercedes в Есипово (Подмосковье) российскому холдингу ГК «Автодом».

«Рено Россия». Приостановил производство в марте. Передал акции завода и долю в «АВТОВАЗе» государству. Московский завод может выпускать 180 тысяч автомобилей в год.

«Скания-Русь» и MAN. Объявили об окончательном выводе бизнеса из России. Прекратили поставку грузовиков и запчастей. Небольшой сборочный завод в Шушарах остановлен. Дилерская сеть продается.

«Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». Автосборочный завод в Петербурге остановлен в марте. В октябре перешёл в госсобственность и передан ФГУП «НАМИ». Производственная мощность до 100 тыс. автомобилей в год.

«Тойота Мотор». Сборка Toyota и Lexus на заводе в Петербурге остановлена с марта из-за нарушений логистики. Дилерская сеть оптимизирована. Планов полностью уходить из России нет.

«Исузу Рус». Приостановила деятельность небольшого автосборочного завода в Ульяновске в марте из-за проблем с комплектующими.

Юрий Бардаш призвал украинцев бежать в сёла, где есть дрова и вода

1 год назад

Экс-продюсер и создатель группы «Грибы» Юрий Бардаш  указал на то, кто стоит за убийством русских людей на Украине, и призвал украинцев уже сейчас подумать о том, что их ждет.

Жителям центральной Украины Бардаш советует бежать в села и вспомнить, что произошло с Мариуполем и Херсоном, до чего довела украинская власть эти города.

«Если думаете, что в вашей стратегии ожидания – хоть в Киеве, хоть в Харькове, хоть в Одессе – будет как-то по-другому, знайте: это ошибочный вариант и это ещё не было холодов. Бегите в сёла, где есть дрова и вода, где есть любая возможность самим себя обогревать, а не ждать, пока кто-то это сделает.

Украинская власть о вас не позаботится, будете сидеть в подвалах и ходить под себя. Вы для них – статистика. Они понимают, что и проигравши – выигрывают, убив как можно больше русского человека с обоих сторон. Спросите, кто такие «они»? Они – это те, кто больше всех вложился в поддержку вооружённого гей-парада Украины»,

– написал в своем тг-канале Бардаш.

Ранее Юрий Бардаш выпустил трек с критикой Зеленского. Музыкант родился в городе Коммунарске Ворошиловградской области, сейчас это Алчевск, ЛНР.

В доме Ксении Собчак в коттеджном поселке «Горки-8» в Подмосковье проводится обыск

1 год назад

Обыск связан с делом коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова, которого задержали накануне в центре Москвы при участии сотрудников ФСБ.

У самой Собчак никакого процессуального статуса нет.

Суханова подозревают в вымогательстве, его уголовное дело связано с получением денег за так называемые блоки, гарантирующие неупоминание каналом той или иной персоны либо компании.

Рогозин заявил, что война стала другой

1 год назад

Дмитрий Рогозин, который выбрал себе позывной Космос, посетил несколько участков фронта вместе с главой Союза добровольцев Донбасса Александром Бородаем.

Фото: TASS

В своем тг-канале Рогозин поделился впечатлениями:

«Война другой стала, да и воюем против прекрасно вооруженного и мотивированного врага. НАТО превратила Украину в полигон для испытаний своих современных систем вооружения. Потому надо понимать, кто на самом деле нам противостоит, и прекратить пагубную практику недооценки врага и шапкозакидательских выступлений».

Он отметил, что настроение у парней боевое и они рвутся в наступление, постоянно получают пополнение из регионов России.

«У добровольческих русских батальонов есть беспилотники, есть и тяжелая техника. Есть необходимое взаимодействие с Армией России. Дух тот же. Неукротимый и бесстрашный. Победа будет за нами»,

– заключил Рогозин.

На Украине уже идет развертывание двух ЗРК NASAMS

1 год назад

Об этом заявил гендиректор компании производителя Raytheon Technologies Грег Хайес в эфире CNBC.

«Мы передали правительству США две системы NASAMS. Сегодня они уже разворачиваются на Украине. Система среднего радиуса действия может сбивать воздушные цели от беспилотников до крылатых ракет и истребителей»,

– отметил Хайес.

При этом он подчеркивает, что существует более мощные ЗРК Patriot, однако Белый дом не одобряет поставку этих систем на Украину.

На закрытом заседании Совбеза ООН рассмотрели предупреждение РФ о применении Украиной «грязной бомбы»

1 год назад

«Мы вполне удовлетворены заседанием, потому что мы повысили уровень осведомленности. Я не против того, что люди будут говорить, что Россия кричит «Волк!», если этого не произойдет, потому что это ужасная, ужасная катастрофа, угрожающая потенциально всей Земле»,

– сообщил журналистам заместитель посла России в ООН Дмитрий Полянский.

В доказательство заявленных предупреждений западным коллегам передали разведывательную информацию с «необходимым уровнем допуска».

Однако заместитель посла Великобритании в ООН Джеймс Кариуки заявил после заседания Совбеза, что его участники «не увидели и не услышали никаких новых доказательств». Запад продолжает обвинять Россию в распространении дезинформации.

В МИД РФ заявили, что реакция США подтвердила опасения о «грязной бомбе» Украины.

«Делегация США лишь подтвердила наше предостережение относительно того, что будет разыгран сценарий, когда после провокации киевского режима, о чем у нас имеется самая достоверная информация, именно Россия будет обвинена в применении оружия массового поражения»,

– заявил заместитель главы российской делегации в ООН Константин Воронцов.

Западные страны после провокации Киева планируют обвинить Россию в использовании тактического ядерного оружия, чтобы начать ответную кампанию, уверены в РФ.

 

Загрузить больше материалов