Основную угрозу Крыму создают украинские беспилотники

1 год назад

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в интервью ТАСС.

«БПЛА имеют малый размер, мощный аккумулятор, иногда идут не поодиночке, а волной. Поэтому, конечно, есть свои нюансы – тем более что против нас работают разведки всех стран мира, их военный потенциал используется на полную катушку. Но и с нашей стороны прилагаются максимальные усилия для того, чтобы обеспечить стопроцентную безопасность от беспилотников»,

– подчеркнул глава региона.

Аксенов также заметил, что предприятия ОПК в Крыму сейчас загружены на 30–40% выше прошлогодних значений в связи с СВО. Общий объем контрактов в рамках гособоронзаказа составил 23 млрд рублей.

Логистических проблем в связи с запретом движения грузовиков по Крымскому мосту больше нет – большинство водителей пользуются сухопутным коридором. Дальнобойщики собираются в колонны в Крыму или Ростовской области – так быстрее проходить блокпосты и безопасней.

А вот квартиру Владимира Зеленского в Крыму правительство национализировать не собирается. Разве что из принципа именно у него заберем и кому-то подарим, подчеркнул Аксенов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Немцы зимуют в Калининграде из-за дешевизны коммунальных услуг

1 год назад

Губернатор региона Антон Алиханов рассказывает, что люди из Германии приезжают в Калининград на зиму:

«Есть отдельные немцы, которые переезжают к нам перезимовать. Потому что аренда квартиры, оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде это как один месяц в Дюссельдорфе или где-то еще».

Антироссийские санкции развивают туризм, да и арендодатели заработают на сдаче жилья иностранцам. Все наши в плюсе.

В Бруклине загорелся склад полиции, где хранятся улики за последние десятилетия

1 год назад

В Нью-Йорке горит крупный склад полиции, на котором хранятся улики, собранные за последние 20-30 лет. Представители пожарного и полицейского управлений заявили, что пожар может продолжаться еще несколько дней.

Сообщается о восьми пострадавших, в числе которых трое пожарных, трое сотрудников скорой помощи и двое гражданских лиц.

Есть опасения, что здание может обвалиться, поэтому пожарные покинули его. Также появилась информация о больших объемах горючих веществ внутри.

На складе хранятся биологические улики (образцы ДНК, собранные с мест преступлений), электровелосипеды, автомобили.

Причины возгорания неизвестны. Расследование начнется после тушения пожара.

Новые фотографии засечной черты в Белгородской области

1 год назад

Опубликовал губернатор Вячеслав Гладков.

Противотанковые блоки дополнительно оборудуют колючей проволокой, чтобы пехота не пролезла. Ход работ контролируют в Минобороны.

Жан-Клод Ван Дамм приехал на Украину к любовнице

1 год назад

«Слава Украиня!» – выкрикивает постаревший актер на фоне бойцов ВСУ где-то в Закарпатье. На днях он также посетил одну из частных клиник в Ужгороде.

Конечно, американская звезда поддерживает Украину. И можно было бы подумать, что это очередной пиар-ход и жест доброй воли (в стиле Анжелины Джоли), но пташки шепчут, что Ван Дамм приехал на родину своей возлюбленной Алены Кавериной, которая раньше была стриптизершей.

Свой визит артист не афишировал – якобы проблемы со здоровьем и приехал он лечиться (да-да, сейчас самое лучше время себя подлатать в известных на весь мир украинских клиниках). Но знатоки звезд уверены на 101% – Ван Дамм приехал к любовнице. Их связь длится уже около 10 лет.

Навестить любимую втихую не получилось, поэтому пришлось выкручиваться и кричать сложновыговариваемые слова на камеру.

P. S. Хотя, есть мнение, что Ван Дама не интересуют украинские женщины, да и вообще – женщины.


Гражданина США освободили в ходе обмена пленными. Он воевал за ВСУ

1 год назад

Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил об очередном обмене пленными. По его словам, Россия вернула 64 бойца ВСУ, которые обороняли Бахмут.

Среди освобожденных пленных – гражданин США Муракези Суеди. Также Украине были переданы тела погибших.

В Минобороны РФ информацию об обмене пока не комментировали. Ранее СМИ сообщили, что России передали осужденного священника, который находился в заключении 8 месяцев и был приговорен к 12 годам тюрьмы за госизмену, и тела погибших летчиков из ЧВК «Вагнер».

 

Вслед за Петербургом в Москве десятибальные пробки на фоне мощного снегопада

1 год назад

Затруднения движения наблюдаются практически на всех въездах в столицу, на МКАД и ТТК.

«Яндекс» прогнозирует, что пробки снизятся до 9 баллов к 11 часам, а с 12.00 до 15.00 их интенсивность будет около 8 баллов.

Из-за снегопада в столичных аэропортах было отменено или задержано более 50 рейсов. За прошедшие сутки в Москве выпало 12 мм осадков, следует из данных на базовой метеостанции ВДНХ, в Тушино и на Балчуге показатели достигли 14 мм.

Пришло время Сергею Собянину перенимать опыт у Александра Беглова.

Третий подозреваемый задержан по делу о пожаре в гипермаркете OBI

1 год назад

Это начальник участка Александр Макаров – в его зону ответственности входила пожарная безопасность.

Ранее были задержаны сварщик Денис Сагитов и прораб Ильнур Шайхутдинов. По версии следствия, нарушение правил проведения сварочных работ стало причиной пожара.

Уголовное дело было возбуждено по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть – охранник гипермаркета погиб.

Пожар в ТЦ «Мега Химки» произошел утром 9 декабря. Здание гипермаркета OBI взорвалось после детонации горючих лакокрасочных материалов.

Звуки «мопедов» и салют из стрелкового оружия ранним утром в Киеве

1 год назад

Удар беспилотниками Shahed был нанесен по Киевской области.

По данным региональных властей, большинство удалось сбить. Мэр Виталий Кличко заявил, что над Киевом и областью сбито десять дронов-камикадзе.

Тем не менее сообщается о повреждении двух административных зданий в Шевченковском районе столицы.

В персональный список девятого пакета санкций против России могут войти

1 год назад

Главред «Спаса» Борис Корчевников – за то, что ассоциирует Запад и Украину с безбожием и дьяволом, телеведущая Марина Ким, певец Григорий Лепсверидзе (Лепс), блогер Дмитрий Пучков, режиссёр Никита Михалков, политолог Сергей Михеев – говорил о необходимости «денацификации» и «демилитаризации» Украины и продвигал идеологию Русского мира.

ЕС намеревался заморозить активы и ввести визовые запреты в отношении четырех членов семьи Ковальчуков, которые владеют СМИ и социальными сетями.

Пять руководителей российских телеканалов, включая «РЕН ТВ» и «НТВ», а также государственные медиахолдинги ВГТРК и «Национальная медиа группа», «НТВ» и «Фонд стратегической культуры».

У трех российских каналов – «НТВ/НТВ Мир», «Россия 1» и «РЕН ТВ» – отзовут лицензии на вещание в странах ЕС.

Группа депутатов Верховной рады также просит включить в санкционный список журналистку Ксению Собчак, олигархов Романа Абрамовича и Владимира Потанина, композитора Игоря Крутого, а также гендиректора «Росатома» Алексея Лихачева и экс-депутата Магомеда Гаджиева.

Загрузить больше материалов