Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предлагает президенту Украины Владимиру Зеленскому заклад – на кону стоит Артемовск (Бахмут)

1 год назад

«Владимир Саныч, приземлились, отбомбились по Бахмуту. Завтра сажусь на Миг-29, если будет желание – встретимся в небе. Если ваша возьмет – забирайте Артемовск, если нет – идем до Днепра»,

– обратился Пригожин к Зеленскому из истребителя.

Украинская разведка, а также назначенные Украиной власти Луганской и Донецкой областей заявили, что Россия готовится к масштабному наступлению после 15 февраля.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Антироссийские санкции Канады привели к заморозке счетов сторонников Украины

1 год назад

В Канаде заморозили тысячи долларов на счетах не связанных с властями России и поддерживающих Киев людей, пишет CBC News.

По словам четырех собеседников CBC, проживающих в Канаде, на их счетах были заморожены «десятки тысяч» долларов из-за «из-за того, как МИД Канады управляет своими санкциями».

При этом все жертвы заморозок заявили, что они выбрали сторону Украины в текущем конфликте.

Некая Наташа назвала «нечестной» блокировку 53–98 тысяч долларов, которые ее муж хранил в «Альфа-банке».

На данный момент власти Канады заморозили счета более 2 100 человек, подозреваемых в связях с подсанкционными физическими лицами и организациями в РФ.

 

С сегодняшнего дня Эстония запрещает водителям ввозить топливо из России в канистрах

1 год назад

На сайте эстонского налогово-таможенного департамента сообщается, что водителям будет запрещен ввоз на территорию страны бензина в канистрах из России.

С сегодняшнего дня, 6 февраля, в странах Евросоюза будут запрещены закупка и ввоз российских нефтепродуктов.

Представитель эстонского департамента Пирет Тинкус отметила, что топливо, используемое для механических средств, также попадает под санкции ЕС. По ее словам, резидентам Евросоюза будет разрешено покупать бензин в России лишь в том объеме, который позволит им завершить поездку и вернуться на территорию ЕС.

Теперь разрешено ввозить в Евросоюз только тот объем топлива, который находится в стандартном автомобильном баке и предназначен для использования в нем же.

Еще одно землетрясение в Турции – второе за сутки

1 год назад

В прямом эфире новостных каналов видно, как рушатся здание. Новое землетрясение произошло в 13.24 по Москве, магнитуда – 7,8 б.

По известным данным, на настоящий момент в Сирии и Турции в результате землетрясения погибли свыше 1 300 человек.

Обновлено.
Последние данные о жертвах землетрясения в Турции и Сирии.

Это официальные данные по найденным телам. Число жертв еще будет расти.

В Турции:

погибшие – 1 121
раненые – 7 634
разрушенные здания – 2824

В Сирии:

погибшие – 430
раненые – 1 300

«Сейчас врежем по уродам». Рогозин вернулся на фронт

1 год назад

Дмитрий Рогозин после тяжелого ранения вернулся на передовую. Эксклюзивное видео публикует RT.

21 декабря ВСУ нанесли удар по ресторанно-гостиничному комплексу «Шеш Беш» в Донецке, где Дмитрий Рогозин праздновал свои 59 лет.

Кроме Рогозина, ранения получил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко. Также контузию во время атаки ВСУ получил глава Горловки Приходько. В результате обстрела погибли два человека.

Вице-спикер Госдумы заявил о зависимости Банка России от МВФ

1 год назад

Центральный банк продолжает зависеть от Международного валютного фонда. При этом правительству России этот институт не подчиняется по Конституции.

Об этом вице-спикер Госдумы Александр Бабаков заявил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым.

«По Конституции, ЦБ не зависим от государства. При этом он работает как государственный орган. А как же живет ЦБ в сотрудничестве с МВФ? Там существует множество обязательств технических, которые связаны с тем, что ЦБ должен координировать свои действия в вопросах валютного обеспечения, курса и даже эмиссии. Выпуск рублей зависит от того, сколько у нас золотовалютных резервов – то есть решение об эмиссии принимается на Западе».

Сам МВФ – один из элементов финансового контроля, который был навязан американцами большинству стран, включая Россию, считает политик.

Еще о «невмешательстве» США во внутренние дела других стран: $125 тыс. Грузии от американцев на «западную интеграцию» и «демократию»

1 год назад

О новом гранте сообщает RT, ознакомившись с документом. На программу по «демократическому развитию» Грузии Госдепартамент США готов выделить до $125 тыс.

Гранты могут быть индивидуальны и выданы тем гражданам Грузии, «которые являются выпускниками программ по обмену правительства Соединённых Штатов».

Деньги можно потратить на «развитие независимых СМИ», обеспечение кибербезопасности и образование в данной сфере, поддержку экономического роста, «продвижение гендерного равенства» и прочие.

До этого сообщалось о планах Госдепа выделить $250 тыс. на «укрепление культурных связей» с Грузией. Там тоже шла речь об «укреплении демократии».

Неизвестный беспилотник взорвался в небе над Калугой

1 год назад

Неизвестный беспилотник взорвался в небе над Калугой, сообщил губернатор Владислав Шапша.

«Сегодня ночью жители окраин Калуги слышали хлопок. Установлено, что в пять утра в лесу недалеко от города в воздухе на высоте 50 метров взорвался беспилотник. Какого-либо ущерба гражданским и социальным объектам нет. Пострадавших нет»,

– отмечается в сообщении.

Калуга примерно в 300 километрах от ближайшей границы с Сумской областью. Украина уже била вглубь российских территорий в начале декабря – тогда для удара по стратегическим аэродромам в Рязанской и Саратовской областях использовались советские беспилотники Ту-141 «Стриж».

Фото: @breakingmash

Украина требует от Израиля публичного осуждения действий России и 500 млн долларов кредита

1 год назад

Украина требует от Израиля публичного осуждения действий России и 500 млн долларов кредита, сообщает израильский портал Walla.

Требования выдвинуты перед визитом главы израильского МИД Эли Коэна в Киев. В ходе поездки он должен встретиться с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и президентом Владимиром Зеленским.

От Эли Коэна требуют признать территориальную целостность Украины и поддержать мирный план Зеленского с гарантиями безопасности для Украины.

Кроме того, он должен организовать лечение в Израиле пострадавших украинских военных и гражданских.

На юге Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4

1 год назад

Подземные толчки были зафиксированы в провинциях Кахраманмараш, Адана, Малатья, Дьярбакыр, городах Шанлыурф и Газиантеп, а также в Сирии и Ливане.

Обрушились сотни зданий в Турции и Сирии. Только в турецкой провинции Малатья разрушено 140 зданий.

Общее число погибших в семи провинциях Турции в результате землетрясения возросло, по последним данным, до 76 человек, еще 440 пострадали.

Число погибших в Сирии в результате землетрясения выросло до 99, более 330 пострадали, сообщает сирийское министерство здравоохранения.

 

Загрузить больше материалов