Онлайн курс криптовалют — лучший помощник трейдера

2 года назад

Успешному трейдингу сопутствует не только хорошая биржа и высокие торговые объемы. Главное при заключении сделок оперировать свежей, достоверной информацией об изменении курса торгуемой монеты. Именно с помощью актуального курса можно правильно выбрать момент входа в позицию и наоборот закрыть ее вовремя.

Где в интернете наблюдать курс

Зная основную потребность любого действующего трейдера, источников предлагающих онлайн курс криптовалюты множество. Но как ни странно между некоторыми существенно разнятся данные, отсюда следует, что не следует все источники принимать как достоверные. Для того чтобы отследить онлайн курсы криптовалют на сегодня нужны лишь проверенные, объективно информирующие о движении цены в реальном времени, а не перепечатка данных с официальных сайтов с разницей в несколько минут. Такие пригодные для технического анализа, составления графиков и изучения динамики в целом, но не для трейдинга в реальном времени.

Цена криптовалюты формируются на основании последней цены уплаченной за определенную монету. По сути, сами участники криптобиржи, на основе своего видения будущего крипторынка, устанавливают стоимость на определенные альткоины. Все крипторесурсы считывают данные с самых крупных платформ и выводят средний показатель, поэтому есть и отличия в курсах. Если сравнить отчеты Вinance (самая крупная биржа) и например данные сайта-агрегатора Вlockfolio — они отличаются. Но это не искусственное занижение цены, Binance информирует стоимость продаж на своей платформе, а Blockfolio считывает данные из нескольких десятков популярных криптобиржи выводит среднюю стоимостью по всем.

Приблизительно также работают и остальные приложения следящие за курсом криптовалют. Поэтому это не значит, что они не стоят доверия, благодаря таким помощникам проведено немало успешных сделок. Основное отличие этих ресурсов между собой в количестве бирж подвергаемых мониторингу, количеству освещаемых монет, а также возможности настроить/нет крипто будильник по отдельным коинам.

Старожилом, освещающим крипторынок считается CoinMarketCap работающий онлайн с 2010 года. Для многих трейдеров открытием стал ресурс crypto.ru. Среди мобильных приложений популярностью пользуется Сoinstats, которое отслеживает стоимость портфеля в режиме реального времени по самым разным криптовалютам. Как в любом другом приложении, просто требуется настройка под свой портфель, чтобы не путаться среди всего, чем торгуются на цифровом рынке.

Какую информацию несут

Во-первых, любой рассматриваемый ресурсами рейтинг стоимости альткоинов, строится по рыночной капитализации каждой монеты, начиная от самой высокой до минимальной с дополнительной информацией о изменении цены в процентах за прошедшие 24 часа и цены на данный момент. Можно установить на рабочий стол своего устройства, лишь «свои рабочие» монеты.

Также подобные ресурсы информируют об общих изменениях на рынке за последние сутки, ведется статистика бирж и объемы проведенных торгов. По умолчанию цены всегда отражены в долларах США, при помощью фильтров можно установить требуемое по валюте соотношение. При нажатии на конкретную криптовалюту, открывается доступ к полному ему ее обзору от создания до графиков изменения стоимости в динамике, с прогнозам от аналитиков на ближайшее время. С помощью ресурсов можно не только следить за курсом, но и рассчитывать прибыль и убытки от своих вложений. Многие поддерживают функцию соединение с конкретной биржей и считывать информации и прямо оттуда.

К дополнительным функциям подобных порталов относится агрегатор новостей от самых разных проверенных источников, а встроенные калькуляторы позволяют производить расчеты не выходя из программы. Цель подобных крипторесурсов, помочь в управлении криптокошельком и криптопортфелями, отслеживать изменения стоимости, проверять по отношению к другим валютам. Их использованием дают не только цифры, благодаря новостному каналу объясняются причины происходящего.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ