Они пугают, а нам не страшно

3 часа назад

Стало известно о планах Польши и Литвы создать трансграничный полигон вблизи Калининградской области.

По данным издания The National Interest, объект хотят разместить в Сувалкском коридоре. Авторы публикации отметили, что в случае реализации инициативы данная территория превратится «в форпост НАТО, укомплектованный польскими и литовскими силами».

Пусть осваивают бюджет. Нам к таким соседям не привыкать.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

За прошедшую ночь силы ПВО сбили 20 украинских БПЛА

3 часа назад

▪️13 БПЛА – над территорией Республики Крым,
▪️ 2 БПЛА – над территорией Орловской области,
▪️ 1 БПЛА – над территорией Астраханской области,
▪️ 1 БПЛА – над территорией Брянской области,
▪️ 1 БПЛА – над территорией Курской области,
▪️ 1 БПЛА – над территорией Липецкой области,
▪️ 1 БПЛА – над территорией Московского региона.

Информации о жертвах и разрушений нет.

ВСУ ударили по зданию гуманитарщиков в Запорожской области

22 часа назад

Атаковано здание, где размещается территориальное отделение администрации округа. Здесь же располагается гуманитарный штаб. Также пострадало почтовое отделение «Почты Таврии», которое находится в здании администрации.

— Противник бил прицельно, чтобы нарушить работу важного социального объекта. В здании выбиты стёкла, повреждена оргтехника, есть разрушения. Пострадал местный житель — мужчина 1988 года рождения получил осколочное ранение в ногу, — сообщил глава региона Балицкий.

 

Центробанк понизил ключевую ставку

22 часа назад

ЦБ РФ снизил ключевую ставку на полпроцента: с 16% до 15,5% годовых.

— Экономика продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста. В январе рост цен значимо ускорился под влиянием разовых факторов. При этом устойчивые показатели текущего роста цен существенно не изменились, — заявили в ЦБ.

Годовая инфляция, по оценке ведомства, на 9 февраля составила 6,3%.

Новый раунд переговоров РФ, США и Украины пройдет на следующей неделе – Песков

23 часа назад

— Есть договорённость, что встреча состоится на следующей неделе. По месту и дате – сообщим, — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Другие заявления Пескова:

▫️Россия пока не определилась насчет участия в Совете мира, вопрос в проработке у МИД;

▫️РФ — единственная страна в мире, решившая выделить $1 млрд для помощи Палестине;

▫️РФ не отказывалась от доллара, это США ограничили возможность его использования;

▫️До урегулирования на Украине вряд ли можно говорить о конкретных проектах экономического сотрудничества между Россией и США.

Переговоры по Украине пройдут 17-18 февраля в Женеве

Россия окажет Кубе материальную помощь – Рябков

1 день назад

— С Кубой мы, безусловно, солидарны и будем ей помогать, в том числе материально. Это уже делается, — заявил замглавы МИД РФ.

Рябков отметил, что Россия, как ближайший партнер и союзник, делает «по максимуму, что в её силах». В то же время со стороны США исходит сильнейшее давление.

— В рамках обновленной «доктрины Монро» Вашингтон не останавливается ни перед какими противозаконными приемами, — добавил замминистра.

ФСБ пресекла деятельность террористов в Крыму

1 день назад

Задержаны участники террористической организации.

— В ходе конспиративных собраний ими осуществлялась вербовка в свои ряды жителей России из числа местных мусульман для их последующего системного обучения, основанного на доктрине создания так называемого всемирного халифата*, — говорится в сообщении ЦОС ФСБ РФ.

*Исламское государство — террористическая организация, запрещенная в РФ.

Пассажирский поезд между Россией и Китаем запустят с 8 марта

1 день назад

Рейсы возобновят впервые с 2020 года. Поезд будет курсировать по маршруту «Забайкальск – Маньчжурия» два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Время в пути составит около 25 минут.

Рейсы возобновят впервые с 2020 года, когда они были приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Я предпочел бы вообще не заключать никакого соглашения – Зеленский

1 день назад

В интервью изданию The Atlantic глава киевского режима заявил, что хочет достичь «достойного и длительного мира», а не быстрого соглашения ради политики.

— Украина не проиграет. Я предпочел бы вообще не заключать никакого соглашения, чем заставить свой народ принять плохое, — отметил он.

В то же время, советники Зеленского сказали автору материала, что Украина, возможно, готова принять самую жесткую уступку — отказ от Донбасса. Чтобы легитимизировать компромисс, рассматривается проведение референдума по мирному плану этой весной.

За ночь Россию атаковали 58 беспилотников ВСУ

1 день назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены:

▫️ 43 БПЛА – над территорией Волгоградской области,
▫️ 12 – над территорией Ростовской области,
▫️ 2 – над территорией Курской области,
▫️ 1 – над территорией Республики Крым.

В Волгоградской области после атаки БПЛА на жилые дома и объекты промышленной инфраструктуры, пострадали три человека, в том числе 12-летний мальчик. Повреждены автомобили, выбиты стекла квартир. Для жильцов поврежденных домов организовали пункт временного размещения.

Загрузить больше материалов