Олаф Шольц в новогоднем обращении пообещал поддерживать Украину, несмотря на трудности для граждан ФРГ

1 год назад

Олаф Шольц в своем новогоднем обращении к согражданам завил о планах поддерживать Киев, а также о единении ЕС с НАТО несмотря на последствия событий на Украине, с которыми сталкиваются граждане ФРГ.

«Украинцы мужественно защищают свою родину, в том числе и благодаря нашей помощи. И мы будем продолжать поддерживать Украину»,

— подчеркнул Шольц, в начале своей новогодней речи упомянув, что сейчас наступает конец «сложного года».

По словам канцлера, жители Германии ежедневно испытывают на себе последствия конфликта на Украине «при совершении покупок в супермаркете, на заправочной станции или при оплате счетов за электричество или газ». Но в то же время это и год «сплоченности и силы».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Донецке при обстреле погиб замначальника отдела военного следственного управления СК по объединенной группировке войск подполковник юстиции Евгений Александрович Рыбаков

1 год назад

30 декабря 2022 года в результате артиллерийского обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Донецке ДНР погиб заместитель руководителя контрольно-следственного отдела военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Объединенной группировке войск (сил) подполковник юстиции Евгений Александрович Рыбаков, сообщает Следственный комитет РФ.

По факту гибели Рыбакова возбуждено уголовное дело.

 

Александр Бабаков: «Время самоуспокоенности в общественном сознании прошло»

1 год назад

Вице-спикер Государственной думы Александр Бабаков полагает, что российское общество больше не живет с чувством самоуспокоенности – но и полностью еще не проснулось.

От способности народа к консолидации будет зависеть победа.

«Самоуспокоенность во всех сферах жизни превалировала в нашем обществе. После начала СВО не сразу, но общество начало консолидироваться вокруг идеи победы. Руководством нашей страны демонстрируется, что борьба против нашей страны велась с 90-х годов в разных формах. И от того, какие выводы мы сделаем, будет зависеть победа».

Общество должно понять, что все в его руках – и в экономической, и в политической, и в военной сфере, подчеркнул политик.

Кулеба признал неспособность санкций остановить производство российских ракет

1 год назад

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал ЕС ввести новые санкции против цепочек поставок, обеспечивающих производства российского оружия и ракет, сообщает Politico.

«Мы ожидаем, что следующий пакет санкций ударит по компаниям, участвующим в поставках запчастей, необходимых для производства ракет, и закроет лазейки в глобальной цепочке поставок»,

– заявил Кулеба.

Он также признал, что на данный момент Россия «производит больше ракет», несмотря на западные санкции. Прежние девять санкционных пакетов, по мнению главы МИД, оказались «недостаточными».

Аркадий Волож заявил о полном уходе из «Яндекса»

1 год назад

В прощальном письме основателя «Яндекса» Аркадия Воложа к сотрудникам указано, что «сейчас совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании».

«Пришла пора и мне написать прощальный пост. Давайте уточню, где я и что я. Как вы знаете, я уже давно не управляю российским Яндексом, а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании. <…>

Яндекс – это проект моей жизни. И не только моей. Все эти 30 лет мы делали его вместе – с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны»,

– говорится в письме.

Путин и Си Цзиньпин. Главное

1 год назад

▪️В условиях усиливающейся геополитической напряжённости возрастает значимость российско-китайского стратегического партнёрства как стабилизирующего фактора.

▪️России и Китаю удалось обеспечить рекордно высокие темпы роста взаимного товарооборота.

▪️На беспрецедентные объёмы вышли поставки энергоносителей, ведётся совместная работа над созданием мощностей в сфере добычи и переработки углеводородов.

▪️По итогам года Россия стала одним из лидеров по экспорту нефти в Китай, на втором месте по поставкам трубопроводного газа и на четвёртом – по объёму ввозимого СПГ.

▪️Нацелены укреплять взаимодействие между вооружёнными силами России и Китая.

▪️Координация Москвы и Пекина на международной арене служит формированию справедливого, основанного на международном праве правопорядка.

Россия и Китай будут укреплять сотрудничество между вооруженными силами

1 год назад

Президент России Владимир Путин отметил, что военное и военно-техническое сотрудничество двух стран занимают особое место и способствуют стабильности в РФ, КНР и ключевых регионах.

Он пригласил китайского лидера Си Цзиньпина в Москву этой весной и отметил, что интенсивные двусторонние обмены между РФ и КНР продолжатся.

Си Цзиньпин заявил, что Китай на фоне сложной международной обстановки готов наращивать политическое взаимодействие с Россией, быть глобальными партнерами.

В Волгоградской области упал неизвестный объект

1 год назад

Упавшие обломки неизвестного объекта обнаружили в поле на территории Руднянского района Волгоградской области возле Ильменского сельского поселения.

Как заявил ТАСС глава поселения Владимир Плющенко, территория оцеплена, жертв и разрушений нет.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны-члены НАТО поставить Украине больше оружия

1 год назад

«Я призываю союзников делать больше. В интересах нашей безопасности обеспечить победу Украины и не допустить победы Путина»,

– заявил Столтенберг немецкому информационному агентству DPA.

Он сказал, что, возможно, еще важнее, чтобы Украина получила достаточно боеприпасов для уже имеющихся систем, добавив, что потребность в боеприпасах и запасных частях «огромна».

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский в обращении к группе западных лидеров попросил широкий спектр вооружений и систем ПВО, а США объявили о дополнительной военной помощи почти на 2 миллиарда долларов, включая систему ПВО Patriot, которая обеспечивает защиту от самолетов, крылатых и баллистических ракет.

 

Электричество, которого нет, приходит к одесситам по ночам в избытке

1 год назад

В Одессе более 400 тысяч абонентов остаются без света, сообщают местные власти. А сами одесситы жалуются на избыток электричества в ночи.

Подачу электроэнергии в городе осуществляют по графику. И, конечно, жителей часто не предупреждают, что дадут его ночью.

На этот раз жители заметили, что напряжение в сети значительно превышает норму. Некоторые даже не смогли зарядить необходимые приборы из-за того, что сработало автоматическое отключение из-за превышения.

Так что же у вас там на самом деле с электроэнергией?

Загрузить больше материалов