Один человек погиб в результате взрыва в здании Ереванского госуниверситета, пишут местные СМИ

5 месяцев назад

По предварительным данным, причиной взрыва в ЕГУ стало возгорание трансформаторного щитка.

Взрыв произошел в подвале химфака Ереванского государственного университета. Сообщается, что один человек погиб, троих пострадавших госпитализировали.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Названа одна из возможных причин обрушения  дома в Астрахани

5 месяцев назад

По информации СМИ, обрушение здания повлекла несогласованная перепланировка в квартире на первом этаже. Собственник в ходе ремонта снёс несущие стены.

В результате ЧП погибла пожилая женщина, которая не успела эвакуироваться. Уничтожено 20 квартир в третьем и четвёртом подъездах дома.

Жители вовремя заметили трещину на фасаде и за 20 минут до обрушения они начали сами эвакуироваться и позвонили в экстренные службы.

Введен региональный режим ЧС.

Трещину было видно с улицы, жильцы услышали треск и стали покидать свои квартиры.

Буквально за 20 минут до обрушения части дома в Астрахани жильцы смогли покинуть свои квартиры – все кроме погибшей пенсионерки, которая не успела эвакуироваться.

В управляющей компании также связывают ЧП с перепланировкой в одной из квартир.

Спикер ГД Володин пригласил чиновников и депутатов в рейд по «наливайкам»

5 месяцев назад

Володин заявил, что представители тех министерств, которые высказываются против законопроекта о запрете «наливаек», могли бы в региональную неделю принять совместно с депутатами участие в рейде по подобным заведениям.

«В тени кабинетов иногда жизнь видится иначе, поэтому надо спускаться на землю и почувствовать там обстановку и эти проблемы».

Почти в два раза выросли цены на новостройки за последние три года, в отличие от средней зарплаты – Набиуллина

5 месяцев назад

Глава Центробанка выступая перед депутатами Госдумы, сообщила, что цены на новостройки за последние три года практически удвоились, что в два раза превышает рост средней зарплаты за тот же период.

«Нас не может не беспокоить, что рост ипотечного кредитования сопровождается увеличением цен на жилье и снижением качества кредитов за счет выдачи ипотеки заемщикам с уже высокой долговой нагрузкой.

В будущем это может обернуться большими рисками и для банков и, главное, для самих заемщиков. Проблема в том, что застройщики не могут быстро увеличить объем строящегося жилья, и взрывной рост ипотеки в значительной степени уходит в рост цен. В среднем по стране цены на новостройки за три года выросли на 90 процентов, то есть практически удвоились».

Набиуллина также отметила, годовая инфляция в России превысила 7%.

Новый глава британского МИДа Кэмерон через два дня после назначения на должность прибыл в Киев

5 месяцев назад

Зеленский публикует видео встречи с комментарием:

«Хорошая встреча. Оружие для фронта, усиление ПВО, защита наших людей и критическая инфраструктура. Благодарен Британии за поддержку!»

Байдену придется поддержать проект бюджета, не включающий помощь Украине и Израилю

5 месяцев назад

Сенат конгресса США согласовал проект продолжения финансирования работы федерального правительства страны без поддержки Израиля и Украины, пишет CNN.

Законопроект был предложен новым спикером Конгресса Майком Джонсоном 12 ноября, а 14 ноября палата представителей США одобрила его и направила в сенат.

Теперь проект бюджета должны отправить на подписание Байдену, который, как писали СМИ, поддержит его, если его согласует сенат.

Под Волгоградом загорелась воинская часть

5 месяцев назад

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что ЧП произошло около поселка Котлубань.

Baza сообщает, что перед возгоранием местные жители слышали звуки взрывов.

Пожар оперативно локализовали и потушили. Пострадавших и повреждений гражданских объектов нет. О причинах возгорания не сообщается.

«Израиль – это террористическое государство», – заявил президент Турции Эрдоган

5 месяцев назад

Вчера стало известно, что Турция подала иск против израильского премьера Нетаньяху в Международный уголовный суд, обвинив его в геноциде в секторе Газа.

Возбуждено уголовное дело о теракте на Тамбовском пороховом заводе

5 месяцев назад

В ночь на 11 ноября на Тамбовском пороховом заводе в Котовске произошел пожар. Как оказалось, причиной возгорания стал взрыв, который следователи квалифицировали как теракт. Пострадавших в результате атаки не было.

По данным издания «Коммерсант», «с места происшествия, разрушенного взрывом отдельно стоящего здания площадью более 300 кв. м, были изъяты колесики, фрагмент двигателя, карбюратор, шасси и проч., из которых, предположительно, состоял беспилотник, использованный для атаки на завод».

Расследованием занимается спецуправление центрального аппарата СКР, которое ведет уголовные дела по преступлениям, совершенным ВСУ.

До Луны и обратно за год. Шесть испытателей вошли в эксперимент на 365 дней

5 месяцев назад

На базе Института медико-биологических проблем РАН начался международный эксперимент по имитации межпланетного космического полета SIRIUS-23 продолжительностью 365 суток.

Членами экипажа миссии стали шесть испытателей-добровольцев из России и Белоруссии. Они отправились в экспериментальный комплекс, после чего дверь была опечатана.

Главной целью эксперимента является изучение механизмов адаптации человеческого организма к условиям годовой изоляции.

В ходе эксперимента будут смоделированы основные элементы лунной экспедиции: полет до Луны, высадка экипажа на ее поверхность и возвращение на Землю.

Загрузить больше материалов