Нужна идентификация личностей боевиков: эксперт Романов о прорыве украинской ДРГ в Белгородскую область

10 месяцев назад

Ситуация с прорывом диверсантов из «Русского Добровольческого Корпуса» (террористическая организация, запрещенная в РФ) требует детального рассмотрения и публикации дополнительной информации, считает политический аналитик Роман Романов.

Ранее в Telegram появилось видео с бойцами РДК, ликвидированными российскими силовиками. Некоторые обозреватели, обратив внимание на отдельные детали, показанные в ролике, усомнились в подлинности ролика.

По мнению аналитика Романова, чтобы отбросить все сомнения у россиян по данной ситуации, необходима дополнительная информация из официальных источников.

«У нас есть с одной стороны официальное заявление Министерства обороны РФ, на сколько я понимаю, а все остальное может считаться дискредитацией так или иначе. С другой стороны, нет официального разбора полетов относительно сложившейся ситуации. Без разбора полетов, без идентификации личностей уничтоженных, кто заходил на территорию РФ, а также до сих пор не понятно, что это было под Гайвороном и как такое могло произойти, кто несет полноценную ответственность за эти события», – заявил эксперт.

В ночь на 1 июня ВСУ вели артподготовку в Шебекинском округе. Рано утром диверсанты, называющие себя бойцами «Русского Добровольческого Корпуса», на бронетехнике прорвались через границу в Белгородскую область. Это не первый случай, когда подконтрольные Киеву ДРГ атакуют граничащий с Украиной российский регион.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Вячеслав Гладков посетил в больнице раненых жителей Белгородской области

10 месяцев назад

Глава региона встретился с земляками, которые получили ранения разной степени тяжести во время обстрелов со стороны ВСУ.

«Дети, София и Даниил, в момент обстрела были на улице. У девочки осколочные ранения обоих глаз, но динамика, по словам врачей, хорошая. Повязки будут снимать уже на следующей неделе. У мальчишки осколочных ранений нет, он получил сложный перелом, когда упал, убегая от снарядов. На понедельник назначена операция. Врачи говорят, ребята молодцы, динамика хорошая, вместе с ними близкие родственники», — сообщил Гладков.

По его словам, дополнительного перевода в Москву на лечение для всех пострадавших не требуется. Врачи справляются.

Рекордную взятку в биткоинах на 24 миллиона долларов получил московский следователь

10 месяцев назад

Начальник следственного отдела комитета по Тверскому району Москвы Марат Тамбиев получил от хакеров, уголовное дело которых он расследовал, взятку в криптовалюте на общую сумму в 1,6 млрд рублей. Трое хакеров заплатили Тамбиеву за то, чтобы он не арестовывал их активы.

Он хранил ключи доступа к электронному кошельку в папке с названием «Пенсия»
Против следователя возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Два человека погибли в результате сегодняшних обстрелов Новой Таволжанки и Безлюдовки Белгородской области

10 месяцев назад

Об этом сообщает губернатор Вячеслав Гладков:

▪️В Новой Таволжанке погибла пожилая женщина. От полученных травм она скончалась на месте. Еще одна женщина пострадала — у нее осколочные ранения левого плеча.

▪️В результате обстрела Безлюдовки погибла женщина, у нее множественные осколочные ранения, не совместимые с жизнью. Еще один человек пострадал — мужчина с осколочными ранениями грудной клетки, верхних и нижних конечностей.

Украина готова к контрнаступлению — об этом заявил Владимир Зеленский в интервью Wall Street Journal

10 месяцев назад

«Я думаю, на сегодня мы готовы уже это делать. Мы очень верим в успех. Я не знаю, сколько нам для этого понадобится времени» — рассказал президент Украины.

Он добавил, что из-за отсутствия защиты от российской авиации, погибнет большое количество солдат. Украина хотела бы иметь больше западного оружия, но не может ждать месяцами.

288 человек погибли при столкновении поездов в Индии

10 месяцев назад

В железнодорожной катастрофе столкнулись три поезда: два пассажирских и один грузовой.
Сведения о пострадавших россиянах при крушении поездов пока не поступали.

 

 

Режиссёра Никиту Михалкова госпитализировали в Москве

10 месяцев назад

Он находится в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца.
Режиссёр поступил с жалобами на перебои работы сердца и одышку.

 

Пресс-служба режиссера опровергает информацию о его госпитализации

В Ватикане в соборе Святого Петра голый мужчина протестовал против войны на Украине

10 месяцев назад

Мужчина забрался на главный алтарь собора Святого Петра в Ватикане и полностью разделся, сообщает газета il Messaggero.

Прямо перед закрытием неизвестный вскочил на главный алтарь собора, прямо под бронзовый балдахин работы Бернини, и скинул с себя одежду.

Во время своей акции мужчина кричал, что страдает за погибающих украинских детей, и царапал себя ногтями. По предварительным данным, нарушитель страдает психическими расстройствами. Он задержан.

Последствия ночной атаки беспилотников в Курске

10 месяцев назад

Губернатор региона Роман Старовойт сообщил, что ночью Курск атаковали украинские беспилотники, в результате чего был повреждён подъезд многоэтажного дома и еще несколько частных домов. Пострадавших нет.

Старовойт также отметил работу ПВО: «Хочу поблагодарить расчёты ПВО за работу! Парни, вы лучшие!»

Столтенберг: 700 военных НАТО уже выдвинулись в Косово, или Как НАТО «не лезет» в чужие конфликты

10 месяцев назад

Подкрепления НАТО в составе 700 военнослужащих уже выдвинулись в самопровозглашенное Косово, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

«700 военных НАТО уже выдвинулись в Косово для поддержки наших сил. Однако это не означает отказа от мирного урегулирования, НАТО полностью поддерживает переговоры между Белградом и Приштиной под эгидой ЕС», – сказал Столтенберг.

 

Загрузить больше материалов