Новогодний стол пустым не будет

5 месяцев назад

Поставщики алкоголя смогли освоить параллельный импорт и наладить поставки виски ушедших из России производителей. Среди лидеров импорта – продукция британской Diageo (бренды Johnnie Walker, Guinness, Smirnoff, Baileys и другие), французской Pernod Ricard (Chivas, Jameson, Ballantine’s, Beefeater, Olmeca, Absolut) и американско-японской Beam Suntory (Jim Beam).

Объем импорта виски вернулся на уровень 2021 года и даже немного его превысил.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погибло минимум восемь лошадей при пожаре в московском парке на Лосином острове

5 месяцев назад

По сообщению МЧС, неисправный обогреватель в конюшне мог привести к возгоранию. РИА Новости передает, что удалось спасти пять лошадей.

По данным тг-канала Baza, из 20 находившихся в конюшне лошадей спаслись только 4. По сообщению новостных агентств, спасатели обнаружили тела восьми животных.

Прямая линия с президентом продлится около трех часов, следует из телепрограммы

5 месяцев назад

Каналы закладывают на «Итоги года с Владимиром Путиным» три часа. Хотя Песков ранее говорил, что программа не имеет четкого хронометража. Начало трансляции запланировано на 12.00 в четверг.

К мероприятию поступило уже больше миллиона вопросов. Один из позвонивших на горячую линию «задавал вопрос» полтора часа, сообщают журналисты кремлевского пула.

На польско-украинской границе опять неспокойно

5 месяцев назад

Польские протестующие вечером 11 декабря перегородили машиной с прицепом дорогу на польской стороне в направлении пункта пропуска «Ягодин – Дорогуск» на границе с Украиной.

Ранее польские власти отменили разрешение на проведение протестной акции – и движение было  восстановлено.

Из-за вновь вспыхнувших протестов на место прибыла польская полиция, пытаясь разблокировать дорогу.

Киев думает отказаться от участия в Олимпиаде-2024 из-за России

5 месяцев назад

Переживает, что будет выступать вместе с российскими спортсменами.

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Матвей Бледный прокомментировал ситуацию: «Если в Киеве увидят неконструктивную позицию Международного олимпийского комитета (МОК), который будет поддерживать участие россиян в Олимпиаде-2024, в таком случае наше участие невозможно».

Украинский министр также признался, что Киев рассматривает Олимпиаду как площадку для пропаганды своей позиции.

Женщина спасла двоих детей, но погибла сама. Пожар в Иркутске унес жизнь трех человек

5 месяцев назад

Вчера вечером на пятом этаже жилого дома в Иркутске произошло возгорание.

По данным местных СМИ, в квартире находилась семья: супруги и трое их детей. Они решили эвакуироваться через балкон.

В руки соседей сбросили двоих детей – четырёх и семи лет. Их поймали, они остались живы. Но мать разбилась насмерть. Также не удалось спастись отцу и девятилетнему ребёнку.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

В Электростали введён режим ЧС из-за проблем с отоплением

5 месяцев назад

«В связи с системной некачественной работой котельной «Восточная» компании АО ВКС, где постоянно не соблюдается температурный график, в квартиры жителей Восточного района не поступает необходимое тепло. Все мероприятия, выполняемые компанией АО ВКС для стабилизации ситуации, необходимого результата не приносят. Котельная работает с постоянным недогревом до норматива», – сообщила глава городского округа Инна Волкова.

Ранее местные жители записали видеообращение к президенту с просьбой решить их проблему.

СМИ сообщают о жалобах на отопление из разных городов и округов Московской области: это Электросталь, Щелково, Подольск, Пушкинский округ, Люберцы, Одинцово, Сергиев Посад, Кашира, Ленинский район, Солнечногорск, Ногинск, Троицк, Химки.

85-летний Кучма дал интервью Тhe Guardian. Что сказал второй украинский президент

5 месяцев назад

▫️Путин – карьерный оперативник КГБ. «Люди говорят, что его одержимость Украиной – это своего рода мания или психическое расстройство. Возможно, это правда».

▫️24 февраля 2022 года был с женой в Киеве: «Это было ужасно, это был шок. Я увидел два бомбардировщика, пролетевших над моей головой на улице».

▫️Про отклонение сенатом США законопроекта с доппомощью Украине: «Мы должны надеяться, что Байдену удастся провести этот закон. США проиграли Афганистан. Поражение Украины означает, что США потеряют лицо перед всем миром».

▫️«Я верю в победу. По-другому я жить не могу».

▫️Про мирные переговоры: «Путин не может подписать документ, в котором говорится, что он не получил того, чего хотел в Украине. Ему придется объяснить это российскому народу. Он – лидер России».

▫️«На протяжении веков Запад видел Украину исключительно через призму России».

Российская оппозиция потеряла Навального (террорист и экстремист)

5 месяцев назад

«Уже 6 дней как Навальный пропал», с ужасом докладывают его сторонники на всевозможных ресурсах, уточняя, что «с ним может быть вообще все что угодно».

Тревогу начали бить сразу, как только к нему не пустили адвокатов, а потом не вывели на суд в видеорежиме.

В кулуарах телеграма вспоминают историю 10-летней давности с ныне иноагентом Ходорковским, которого сторонники тоже сначала потеряли перед прямой линией президента, а потом оказалось, что он помилован и находится заграницей. Кстати, CNN ранее анонсировало обмен Навального «на шпионов».

Бориса Джонсона хотят вернуть на пост премьер-министра Британии, пишет Daily Mail

5 месяцев назад

По данным издания, члены тори хотят свергнуть действующего премьера Сунака. Уточняется, что свой план они обсуждали в итальянской закусочной Giovanni’s, поэтому его назвали «макаронным заговором».

Против Риши Сунака решили выступить после снятия Суэллы Браверман с должности главы МВД и ухода в отставку замглавы британского МВД по вопросам иммиграции Роберта Дженрика из-за разногласий в вопросах иммиграционной политики.

Джонсона хотят вернуть, потому что, по мнению заговорщиков, на следующих выборах он может помочь победить консерваторам.

Загрузить больше материалов