Ночью в Белграде полиция разогнала протестующих и заняла площадь перед зданием администрации

4 месяца назад

Протестующие выступали против результатов парламентских выборов на которых правящая партия получила большинство.

Премьер Сербии Ана Брнабич поблагодарила российские спецслужбы за предупреждение о «готовящихся беспорядках».

Президент Вучич ранее в обращении к нации также благодарил «спецслужбы других государств», которые предупреждали власти Сербии.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Крупный пожар в Чите

4 месяца назад

Крупный пожар в Чите уничтожил 30 автомобилей на парковке

Пострадавших нет. По данным МЧС, сгорели нежилой дом, автостоянка и 30 машин.

В результате урагана в Сочи погиб человек, пишут местные СМИ

4 месяца назад

На мужчину упало дерево в микрорайоне Макаренко, от полученных травм он скончался на месте.

От сильного ветра без электричества остались свыше 11 тысяч жителей. Порывы ветра достигали 27-28 метров в секунду.

Ураган повалил более 80 деревьев и повредил кровли более 10 частных и многоквартирных домов. Из-за шквалистого ветра свыше 20 самолетов направили из Сочи на запасные аэродромы в другие города.

23 тысячи чиновников потеряли работу в Аргентине стараниями нового президента

4 месяца назад

Хавьер Милей уволил всех госслужащих, принятых на работу после 1 января 2023 года.

По всей стране после его реформ проходят протесты, которые, кажется, станут бессрочными.

Путин провёл в режиме видеоконференции оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности

4 месяца назад

Одной из главных тем стала безопасность. В том числе и биологическая.

«Мы поговорим сегодня об обеспечении коллективной безопасности на пространствах СНГ, коллективной биологической безопасности.

С учётом тех проблем, с которыми сталкивались в ковид, да и сейчас, ситуация не такая, конечно, слава богу, тем не менее, непростая с точки зрения эпидемиологической ситуации.
Но биологическая безопасность касается всех нас, наших ближайших соседей. У нас 25–26-го будут встречи с нашими коллегами, с руководителями стран СНГ. Это один из вопросов, который в целом интересует, конечно, всех», – начал президент.

В Киеве сбитым беспилотником «демонтировали» незаконные квартиры

4 месяца назад

По данным Киевских властей, на многоэтажку в Соломенском районе столицы Украины упали обломки сбитого беспилотника. Местный житель рассказал изданию «Страна», что на верхних этажах, где произошли разрушения, никто не жил:

«Там никто не живет, это связано с тем, что в нашем доме уже несколько лет назад развернулся коррупционный скандал. У нас на технических этажах незаконно построили несколько квартир, но два года назад на них наложили арест, и суд постановил демонтировать эти квартиры, поэтому там никто сейчас не живет».

Мировым лидерам будут вручать премию имени президента России

4 месяца назад

Мировым лидерам будут вручать премию имени президента России – в Буркина-Фасо учредили премию Путина

Панафриканист, основатель общественной организации «Тотальная поддержка Владимира Путина в Африке» Махамади Савадого на презентации Международной премии имени президента России Владимира Путина «За борьбу и освобождение народов Африки», учрежденной ивуарийским писателем Сильвеном Такуэ, заявил, что эта награда будет вручаться лидерам стран, которые «поняли необходимость диверсификации партнерства», сообщает издание Burkina24.

«Вручение награды воплощает в себе общую приверженность сохранению суверенных прав стран, входящих в Альянс государств Сахеля (Буркина-Фасо, Мали, Нигер), а также побудит следующее поколение лидеров энергично и решительно защищать суверенитет своего государства.

Международная премия Владимира Путина призвана воздать должное настоящим лидерам, которые поняли необходимость диверсификации партнерства, а также поблагодарить президента Владимира Путина за его приверженность освобождению Африки. Церемония вручения пройдет 28 декабря возле мемориала Томаса Санкары в Уагадугу», – отметил Махамади Савадого.

Заявления Валентины Матвиенко по итогам осенней сессии СФ

4 месяца назад

▪️ Итоги года, подведенные Путиным, подтвердили, что РФ справилась с вызовами.

▪️ СФ и Дума готовят приглашения для наблюдателей от зарубежных парламентов и межпарламентских организаций на выборы президента РФ.

▪️ Россия сформулировала условия, на которых готова к переговорам с Украиной, и не отступит от них.

▪️ Предпосылок для прекращения конфликта на Украине пока не видно, но интерес Запада к нему падает.

▪️Правительство России не собирается повышать налоговую нагрузку на бизнес.

▪️ Либерализацию экономических статей в УК надо проводить без спешки, сенаторы проанализируют кодекс с экспертами.

▪️МОК полностью себя дискредитировал, разрушив олимпийских дух.

▪️Матвиенко призвала создавать условия для приезда в РФ соотечественников и людей, ценящих русский мир и не принимающих «принципы ЛГБТ-воспитания».

Поручения Владимира Путина

4 месяца назад

▫️Организовать работу по формированию электронных повесток, предоставлению доступа к личному кабинету в реестре повесток.

▫️До 15 января доложить о работе по постановке граждан РФ на воинский учет и снятии с него без личной явки в комиссариат.

▫️Осуществлять осенний призыв в 2024 году с использованием единого реестра воинского учета и общедоступного реестра повесток.

▫️Обеспечить возможность предоставления работодателями сведений для воинского учета с использованием информационной госсистемы.

125 детей из ЛНР сняли с поезда Тюмень – Адлер и отправили в больницу

4 месяца назад

Медпомощь из-за подскочившей температуры понадобилась ребенку из группы, которая на поезде ехала из Тюмени в Адлер. В результате более 120 детей направили в больницу для проверки здоровья, сообщил губернатор Саратовской области, через которую проходил поезд.

Однако СМИ пишут, что ребенок – 12-летняя девочка – умер прямо в поезде. Известно, что дети возвращались из тюменского лагеря. В поездке у нескольких человек появились симптомы ОРВИ. У скончавшейся девочки сначала поднялась температура, а после она потеряла сознание.

Загрузить больше материалов