Ночная атака на Украину: повреждены инфраструктурные объекты

1 год назад

По данным Генштаба ВСУ, ночью по территориям Киевской, Житомирской и Хмельницкой областей был нанесен массированный авиационный удар «Шахидами».

В Житомирской и Киевской областях в результате атаки дронов получили повреждения объекты инфраструктуры.

Украинский Генштаб отчитывается о 16 сбитых беспилотниках из 21. В Киевской областной военной администрации заявили, что поврежден гражданский объект.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Силы Черноморского флота отразили атаку украинских беспилотников

1 год назад

Сообщается о взрывах в районе Южной бухты. Движение морского транспорта в Севастополе остановлено.

Губернатор Михаил Развозжаев сообщил, что было уничтожено три морских дрона и сбит один беспилотник. От взрывов в зданиях правительства Севастополя и в Доме Москвы повыбивало стекла. Люди не пострадали.

Беспилотники пытались проникнуть в бухту, российские моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели.

«Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове»,

– написал Развозжаев в своем тг-канале.

Главное по итогам встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина

1 год назад

▪️Многие из положений китайского мирного плана созвучны и могут быть взяты за основу мирного урегулирования, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве.
▪️В совместном заявлении поставлена задача кратно нарастить объём товарами и услугами, углубить связи по 8 стратегическим направлениям, финансовой, промышленно-технологической и транспортных областях.
▪️Подписанные два программных совместных заявления в полной мере отражают характер отношений РФ и КНР, которые находятся на наивысшем уровне и являются образцом товарищеского и стратегического партнёрства.
▪️Путин отметил, что в постоянном контакте с председателем КНР, они регулярно по телефону и видеосвязи обсуждают вопросы, представляющие общий интерес.
▪️При обсуждении актуальных международных и региональных проблем констатировали, что по большинству из них взгляды России и Китая совпадают или очень близки.

Западные СМИ о визите Си Цзиньпина в Москву

1 год назад

Global Times:

«Есть все основания полагать, что визит поднимет на еще более высокий уровень отношения между странами, которые и без того находятся на историческом пике».

The Washington Post:

«Визит долгожданный, он представляет собой символическую совместную позицию против США и их западных союзников. Приезд китайского лидера ознаменовал углубление союза между КНР и Россией, а также стал личным триумфом Путина».

Financial Times:

«Визит Си Цзиньпина – это демонстрация приверженности китайского лидера российскому президенту. При этом возможный звонок председателя КНР Зеленскому после встречи с Путиным – это признак ограничений, которые Китай видит в своем союзе с Россией».

Великобритания передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном

1 год назад

Великобритания передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном, заявила замминистра обороны Аннабель Голди.

Такие снаряды заражают местность и могут вызвать онкологические заболевания.

Ранее их применяли при бомбардировках Югославии и в ходе вторжения в Ирак.

Украинцы устроили в Польше бизнес по незаконной перевозке мигрантов

1 год назад

Украинцы и грузины чаще всего занимались незаконной перевозкой мигрантов в Польшу в 2022 году, пишет Kresy.pl.

«Согласно данным, которые Пограничная служба прислала порталу Kresy.pl, легальная иммиграция в Польшу стимулирует нелегальную иммиграцию. Иностранцы составляют 90% от задержанных в прошлом году за помощь в незаконном пересечении границы (статья 264 § 3 Уголовного кодекса). Большинство задержанных – украинцы и грузины»,

– сообщает издание.

За прошедшие выходные пограничная стража задержала пять контрабандистов, трое из которых – украинцы, еще двое – белорус и поляк.

Ночной Париж под лозунгами «Это война»

1 год назад

Пенсионная реформа во Франции порождает все большее недовольство жителей. Протестующие жгли костры, строили баррикады, разбрасывали мусор. Полиция в ответ применяет дубинки и слезоточивый газ.

По данным BFMTV, на вечерних протестах задержали 142 человека.

Протесты проходят под лозунгами «Это война», «Вот мы обезглавили Людовика XIV – слушай, Макрон, мы можем сделать это снова!», «Если бы мы хотели, чтобы правительство трахнуло нас, мы бы проголосовали за Брэда Питта».

Джанкой был атакован БПЛА, пострадал один человек

1 год назад

В сети очевидцы публикуют видео инцидента. По сообщению главы Крыма Сергея Аксенова, сработала система ПВО.

«По предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин. К сожалению, один человек ранен»,

– сообщил Аксенов.

Советник главы Крыма Олег Крючков опубликовал фото обломков одного из беспилотников:

«Это лопасть пропеллера беспилотника, который атаковал джанкойский техникум. Интересная аббревиатура: USA. Склады фирмы в Нью-Джерси и Калифорнии. Комментарии, я думаю, излишни».

Как сообщил Крючков, все беспилотники были нацелены на гражданские объекты. Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием.

«Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель – хотели отомстить крымчанам за их выбор»,

– написал Крючков в своем тг-канале.

«Россия и Китай подрывают мировой порядок, который выстраивали США и союзники»

1 год назад

Об этом заявил координатор Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

Оцените высоту стиля.

США и западные страны выстраивали мировой порядок, а Россия и Китай его рушат.

Это что за порядок такой? В мире больше 40 войн! Все страны, в которых США с союзниками устанавливали «порядок», – в крови и нищете.

Они там болеют?

В конце Кирби попросил Си Цзиньпина оставить каналы для связи с Вашингтоном открытыми.

Там в этих каналах все заняты. Си с Путиным говорит. Оставьте своё сообщение, вам ответят позже.

Путин внимательно ознакомился с мирным планом Китая

1 год назад

Путин внимательно ознакомился  с мирным планом Китая по прекращению войны в Украине и намерен этот план обсудить во время переговоров с Си Цзиньпином.

По словам президента РФ, «Россия всегда открыта для переговорного процесса».

Си Цзиньпин назвал Владимира Путина «дорогим другом». Заявил, что под руководством Путина «Россия добилась значительных успехов в процветании страны. В следующем году у вас выборы, уверен, что российский народ вас поддержит».

Загрузить больше материалов