Не менее 15 прилётов зафиксировано в результате очередного обстрела со стороны Украины посёлка Тёткино

1 год назад

и примыкающего к нему села Попово-Лежачи – губернатор Курской области Роман Старовойт.

Серьёзно повреждена подстанция в Попово-Лежачах, один из трансформаторов загорелся в результате попадания снаряда. Оба населенных пункта полностью обесточены.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Глава Херсонской области просит Россию посодействовать в организации выезда местных жителей вглубь России

1 год назад

Просьба связано с тем, что Украина не приняла результаты референдума и ежедневно обстреливает города.

«Ежедневно ракетным ударам подвергаются города Херсонской области: Херсон и Новая Каховка, Голая Пристань и Чернобаевка. Эти ракетные удары приносят серьёзный ущерб, в первую очередь, жителям. Цели, по которым бьют ракеты – это гостиницы, жилые дома, рынки, там, где много мирного населения»,

– подчеркнул Сальдо.

В первую очередь рассматривается вывоз в соседние регионы – Крым, Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край.

В украинском информпространстве посчитали это призывом к эвакуации населения якобы с в связи с возможным отступлением. Однако представитель администрации Херсонщины Кирилл Стремоусов заявил, что никакой эвакуации нет и выводить войска с территории региона не планируется.

 

Четвертый день ударов по критической инфраструктуре Украины

1 год назад

В ночь на четверг интенсивность ударов по украинской инфраструктуре заметно снизилось. Россия использовала барражирующие боеприпасы – иранские дроны-камикадзе «Герань-2» в Одесской, Киевской и Винницкой областях. Власти Николаева также сообщили об обстреле города ракетами С-300. Крылатые ракеты, предварительно, не использовались.

Российские телеграм-каналы утверждают, что среду в Винницкой области в погоне за дроном «Герань-2» разбился истребитель МиГ-29. На видео можно заметить, как самолет выпускает ракету «воздух-воздух», но самого беспилотника не видно. Потерю самолета из-за технической неисправности под Винницей позднее подтвердили в ВВС Украины. Перед катастрофой пилот сбил четыре «Герани».

В Одесской области, по данным ВС Украины, ночью сбили четыре дрона. На видео  можно заметить работу ПВО над одним из предприятий (что за предприятие неизвестно). Ракета взлетает на перехват цели, но позднее разворачивается и падает на землю.

В Киевской области также работали   «Герани». По крайней мере, три дрона попали по цели, начался сильный пожар. Украинские власти подчеркнули, что целью был инфраструктурный объект.

Николаев, по украинским данным, попал под массированный обстрел ракетами С-300, которые били по наземным целям. Одна из ракет попала в пятиэтажку, возможно, она была сбита ПВО над городом. Есть жертвы среди гражданских.

Очевидцы сообщают, что обломки ракеты упали на жилой дом

1 год назад

В Белгороде громко. Работает ПВО. Очевидцы сообщают, что обломки ракеты упали на жилой дом. Все службы на месте.

Мэр Белгорода сообщил, что обломки ракеты попал в жилую многоэтажку на улице Губкина

Последствия удара ВСУ по многоэтажке в Белгороде

В Сети публикуют фото и видео последствий удара по жилому многоэтажному доме в Белгороде. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем тг-канале сообщил, что выдвигается из Москвы в свой регион.

«Есть разрушения в жилом многоквартирном доме по улице Губкина. Информация о пострадавших уточняется. Мэр города Антон Иванов и все оперативные службы находятся на месте»,

– написал Гладков, позже удалив публикацию.


 

 

Украина де-факто состоит в НАТО

1 год назад

Заявил глава украинского Минобороны Алексей Резников по итогам встречи с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом.

«Благодарен генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу за его поддержку Украины. Мы прошли долгий путь и де-факто присоединились к альянсу»

По словам Резникова, Украина уже сейчас вносит значительный вклад в безопасность свободного мира. Новые горизонты откроются в случае победы и проведения реформ.

После присоединения украинских территорий к России Киев подал заявку на вступление в альянс по упрощенной процедуре. Однако по уставу НАТО принятие новых членов, на территории которых идут военные действия, невозможно.

Главное из выступления Путина на саммите в Астане

1 год назад

Президент РФ Владимир Путин выступает на втором дне саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Основное из его речи:

▪️Россия и дальше будет развивать многоплановое сотрудничество со всеми представленными на этой встрече странами.

▪️Россия настоятельно призывает компенсировать нанесенный афганцам ущерб за годы оккупации.

▪️Россия призывает к ликвидации всех нелегитимных искусственных преград для восстановления цепочек поставок товаров.

▪️Мир становится по-настоящему многополярным, и в Азии крепнут новые центры силы. Россия делает все для формирования системы равной и неделимой безопасности.

▪️Существует реальная угроза голода и масштабных потрясений на фоне волатильности цен на энергоносители и продовольствие в мире.

▪️Мы выступаем за развитие и процветание Азии и создание в этом регионе экономических связей.

По Киевской области нанесен удар «Геранью-2», в Николаеве тоже звучали взрывы

1 год назад

В местных каналах публикуют видео из Киевской области.
Информацию об ударах дронами-камикадзе подтверждает губернатор Алексей Кулеба. На месте прилета бушует пожар.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко заявил, что дроны-камикадзе атаковали объекты критической инфраструктуры Киевской области.

Также дроны-камикадзе были замечены в Николаеве и Одессе, пишут СМИ.

США предоставили Украине военной помощи на сумму 16,8 млрд долларов с начала СВО

1 год назад

заявил министр обороны США Ллойд Остин

«Я горжусь тем, что под руководством президента Байдена помощь США в обеспечении безопасности Украины после тотального вторжения России 24 февраля на настоящее время составляет около 16,8 миллиарда долларов»,

– подчеркнул глава Пентагона.

В последний пакет военной помощи на сумму 1,1 млрд долларов вошли 18 HIMARS с боеприпасами, сотни бронеавтомобилей, десятки РЛС, а также системы противодействия беспилотникам.

Илону Маску нет места в Одессе, даже в рекламе

1 год назад

Илону Маску нет места в Одессе, даже в рекламе

В Сети появилось видео, на котором снимают изображение Илона Маска с рекламного щита.

Украинцы были раздосадованы его заявлениями по поводу российско-украинского конфликта и предложенных им способов решения, которые он изложил в «Твиттере».

Вот такой жесткий ответ придумали в Одессе – лица Илона не должно быть рядом с теми, кто поддерживает Украину (Лео Ди Каприо пока еще висит, он из сочувствующих ВСУ).

Кем заменят Илона? Ваши предложения пишите в комментариях.

Статус специальной военной операции нужно поменять на контртеррористическую

1 год назад

заявил председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов в рамках нашего проекта «СВО. Большой контекст»

«С точки зрения того, что специальная военная операция переходит в другое качество – я давно говорил, что необходимо уже обозначить, что это не столько специальная военная операция, а контртеррористическая операция. С учетом того, что Украина в лице свое руководства ведет себя как самые настоящие террористы, и факты, которые мы имеем, и восьмилетний обстрел гражданских лиц на Донбассе, и убийство Дарьи Дугиной, и террористический акт против Крымского моста, разброс вот этих мин, запрещенных во всем мире, прямо на улицах Донецка – конечно, это террористы»

Загрузить больше материалов