НАТО воюет с Россией – Песков

1 час назад

— Это очевидно, и не нуждается ни в каких дополнительных доказательствах, — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Также Песков отметил, что со стороны Киева переговорный процесс искусственно притормаживается.

— В суть конфликта никто вникать не хочет. Европейцы мешают делу, — добавил он.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Генерала МВД арестовали за многомиллионные взятки

2 часа назад

Экс-замначальника тыла главкомата внутренних войск МВД генерал-лейтенант Владимир Панов, к слову, ранее судимый за должностные преступления, арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа.

По версии следствия, в 2012 году на двухмиллиардном госконтракте по строительству в Кемеровской области, Панов через получил взятку в сумме 37 миллионов рублей за общее покровительство. Однако условия контракта выполнены не были.

При обысках в генеральском доме изъято более 21 миллиона рублей. Кроме того, установлено свыше 40 объектов недвижимости, оформленных на Панова и членов его семьи.

Две женщины погибли в результате атаки ВСУ в Белгородской области

3 часа назад

Украинские беспилотники ударили по селу Головчино в Грайворонском округе.

— Одна женщина от полученных ранений скончалась на месте. Вторую в тяжёлом состоянии доставили в Борисовскую ЦРБ. Врачи боролись за её жизнь, но последствия ранений оказались несовместимы с жизнью, — сообщил глава региона Гладков.

Сегодня вступил в силу безвизовый режим для россиян направляющихся в Китай

4 часа назад

Режим пробный, он будет действовать год — до 14 сентября 2026 года.
Для совершения поездки гражданину России нужен только действующий загранпаспорт.

Оставаться на территории Китая с момента въезда в страну можно до 30 дней.

ФСБ задержала участников ОПГ

5 часов назад

ФСБ задержала участников ОПГ, которая вывела два с половиной миллиарда рублей за границу

В составе группировки — гражданин Латвии, а также глава российской микрокредитной организации, через которую выводились деньги, в том числе на финансирование ВСУ.

Пятеро человек задержаны, еще один объявлен в международный розыск.

Трамп о переговорах Путина и Зеленского

5 часов назад

Они ненавидят друг друга, поэтому мне придётся вмешаться – Трамп о переговорах Путина и Зеленского

Президент США заявил, что трехсторонняя встреча с Путиным и Зеленским может пройти «относительно скоро».

— Весь разговор придется вести мне. Они ненавидят друг друга так сильно, что не могут дышать, — сказал Трамп.

Путин наградил Медведева орденом

21 час назад

Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени»

— За большой вклад в укрепление российской государственности и обеспечение национальной безопасности, — говорится в указе президента РФ.

Сегодня Дмитрию Медведеву исполнилось 60 лет.

Украине необходимо 120 миллиардов долларов на войну с Россией

1 день назад

В следующем году Украине необходимо 120 миллиардов долларов на войну с Россией – Шмыгаль

Украинский глава минобороны заявил, что такой объём средств необходим для «поддержания обороны страны», а также для боевых операций, — сообщает агентство Reuters.

Привет всем, у кого СВО «почти завершилось».

США не введут санкции против РФ – NYT

1 день назад

Как сообщает The New York Times, жёсткие санкции против России, которые анонсировал Трамп, вводиться не будут.
Из-за невыполнимых требований самого же Трампа к НАТО об отказе от российской нефти.

Венгрия и Турция, скорее всего не остановят импорт, — пишет NYT. Также страны Европы вряд ли готовы к пошлинам против Китая.

— Эти условия едва ли будут выполнены, и Трамп, и его советники об этом знают, – отмечает издание.

В Орловской области взорвали ж/д пути, погибли три человека

1 день назад

Вчера при проверке железнодорожных путей в Орловской области были обнаружены взрывные устройства. При подрыве одного из них два человека – сотрудники Росгвардии – погибли на месте. Один раненый сегодня скончался в больнице.

Движение поездов в Орловской области осуществляется по альтернативному маршруту, из-за этого 17 поездов задерживаются. Для пассажиров организовали автобусы, на которых они смогут добраться до пунктов назначения.

Сегодня авария на железной дороге также произошла в Ленинградской области — там сошел с рельс тепловоз. В кабине зажало машиниста поезда, он скончался. Власти не исключили, что это была диверсия.

Теракты на железной дороге в Орловской и Ленинградской областях – работа украинских спецслужб

Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах.

Напомним, что в Орловской области была заложена взрывчатка на ж/д путях. При разминировании погибли трое сотрудников Росгвардии.

В Ленобласти сошёл с рельсов локомотив. Погиб машинист.

Как отмечает источник в ГУР, операции осуществлены совместно с подразделениями сил обороны Украины.

Загрузить больше материалов