«Настало время» принять закон о новых санкциях против России

2 недели назад

Так считает Трамп, по словам сенатора Линдси Грэм.
Рассмотрение этого вопроса начнется в июле.

Основное положение законопроекта гласит, что Россия должна подвергнуться «максимальным санкциям» при отказе от мирных переговоров с Украиной.

Законопроект предполагает введение 500% тарифа для стран, закупающих у России энергоресурсы. Главная проблема в том, что среди покупателей не только Китай, но и ключевые партнеры США: Индия, Турция, ЕС, Бразилия, Южная Корея, Тайвань и Япония. Такой шаг фактически прекратит торговлю Соединенных Штатов с этими государствами.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Реакция крупных китайских блогеров на поделку «Спаса» про Ленина

2 недели назад

Не стоит недооценивать осведомленность наших китайских друзей о происходящих в России событиях.

Китайское интернет-сообщество, как и сознательная часть российского общества, выражает негодование по поводу фальсификации, связанной с документальным фильмом «Мумия» выпущенным каналом «Спас».

Популярный блогер-миллионик «Петербургский толстый лебедь», глубоко погруженный в российскую действительность, освещает для своей аудитории ситуацию вокруг резонансного фильма, проводя параллели между современными российскими монархистами и авантюристами прошлого столетия.

В чат-группе «Земля боливарианских героев» администратор справедливо отмечает, что «Красная площадь с Мавзолеем Ленина является объектом, охраняемым ЮНЕСКО как часть мирового культурного наследия. Попытки снести Мавзолей – это не просто внутриполитическая акция, а уничтожение достояния всего человечества. Назревает вопрос: чем это отличается от вандализма ИГИЛ, разрушавшего древности в Пальмире и Ниневии?».

В заключение он подчеркивает:

«Возможно, прежде чем обвинять Украину в бандеровщине, России стоит критически оценить свои действия и задуматься, не движется ли она к катастрофе по пути, проложенному власовцами?».

Разухабистую клюкву православного телеканала можно использовать как горящую головню, разжигая негатив к российский действительности в медиа пространстве наших друзей — Северной Кореи, Никарагуа, Китая, Белоруссии и других стран на радость нашим врагам и кучке бесноватых администраторов внутри России.

Пушкина – гэть! – одесситам не даёт покоя классик

2 недели назад

В Одессе до сих пор пытаются выиграть войну с памятниками, полагая, что тогда исчезнет «русский мир».

Мэр города искренне не понимает, чем помешал Пушкин активистам.
Заодно спросил «свидомого», почему тот воюет с гранитом вместо того, чтобы воевать на фронте?

Вразумительных ответов не последовало.

Иран больше не пустит главу МАГАТЭ на свои ядерные объекты

2 недели назад

Иран больше не допустит визитов Рафаэля Гросси или установку камер наблюдения на своих ядерных объектах, — заявил вице-спикер иранского парламента.

25 июня парламент Ирана приостановил сотрудничество с МАГАТЭ. Инспекторы больше не смогут въезжать в страну, пока не будет гарантирована безопасность ядерных объектов Ирана.

Маловато – Путин о зарплатах в студенческом стройотряде

2 недели назад

Студенты из стройотряда Архангельской области рассказали президенту о том, сколько им удаётся заработать за месяц: 60-70 тысяч.

Маловато. Мы в советское время зарабатывали тысячу-полторы. Это было очень прилично, — отметил Путин.

Интересно, президенту докладывают, сколько в среднем по стране ежемесячная зарплата?

Трамп заявил, что «спас иранского лидера от ужасной и позорной смерти»

2 недели назад

Ему ответили из Ирана

Трампу следует отказаться от неуважительного тона в адрес аятоллы Хаменеи, если Вашингтон искренне хочет заключить сделку с Тегераном, — сказал глава МИД Ирана Аракчи в ответ Трампу.

«Если иллюзии приведут к худшим ошибкам, Иран без колебаний раскроет свои реальные возможности, что положит конец любым заблуждениям относительно мощи Ирана. Добрая воля порождает добрую волю, а уважение порождает уважение», — отметил Аракчи.

За ночь Россию атаковал 31 беспилотник ВСУ

2 недели назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены:

▫️девять БПЛА – над территорией Республики Крым,
▫️шесть – над Брянской областью,
▫️по пять – над Смоленской областью и акваторией Черного моря,
▫️два – над акваторией Азовского моря,
▫️по одному – над Орловской, Белгородской, Калужской областями и территорией Краснодарского края.

Россия готова к третьему раунду переговоров – Путин

2 недели назад

Заявления президента РФ в Минске:

▫️Россия готова передать Украине ещё 3 тысячи тел украинских солдат

▫️Мы готовы следующий раунд переговоров с Киевом провести в Стамбуле и благодарны Эрдогану за содействие

▫️Предметом переговоров с Киевом будет обсуждение меморандумов двух стран

Путин открыт к встрече с Трампом

Президент России сказал, что встреча с Трампом вполне возможна, но её нужно подготовить.

Путин отметил, что, по его мнению, Трамп искренне

Что случилось с премьер-министром Италии Джорджей Мелони

3 недели назад

Интернет гадает: что случилось с премьер-министром Италии Джорджей Мелони?

На видео она подходит к журналистам со странным выражением лица, широко раскрывает глаза, постоянно на что-то отвлекается, поджимает и облизывает губы, шмыгает носом.

Сетевые эксперты распознали лёгкое кокаиновое опьянение.

А вы как считаете?

В Петербурге задержали руководство города Колпино за взятки

3 недели назад

Глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко и глава Колпино Дмитрий Кохно задержаны.
Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, чиновники требовали от гендиректора подрядной организации, которая занималась благоустройством района, регулярные выплаты в обмен на покровительство и содействие в получении госконтрактов.

Логвиненко и Кохно получили таким образом более девяти миллионов рублей.
Во время обыска Кохно пытался избавиться от денег, выбросив их из окна.

В деле о взятках в питерском Колпино появился ещё один фигурант

Депутат Заксобрания Петербурга Олег Милюта задержан при выходе из Мариинского дворца, где он принимал участие в заседании бюджетно-финансового комитета.

Следствие считает его организатором коррупционной схемы. По данным следствия, глава Колпино, глава района и депутат получили на троих более 14 миллионов рублей взятки.

Загрузить больше материалов