Народ жжет перед Новым годом

3 недели назад

▪️Шахты. Мужчина устроил пиротехническое шоу в ТЦ. Действовал по указке «сотрудника ФСБ». На «безопасный счет» перевел 600 тысяч рублей.

▪️Красноярск. Девушка поджигает АЗС, чтобы «вернуть» 7 тысяч рублей, которые перевела мошенникам.

▪️Курск. Пенсионерка подожгла МФЦ, чтобы «помочь спецназу».

Не трудно догадаться, кто стоит за этими поджогами. Трудно понять, почему люди все еще ведутся на это.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Редактор «Известий» ушёл добровольцем на фронт в 2022 году. 26 декабря он погиб

3 недели назад

Максим Елисеев служил связистом на Харьковском направлении.

Позывной «Диктор».

Вытаскивал раненных из-под обстрелов.

Как связист, восстанавливал связь под огнём противника.

Был убит украинским дроном.

О том, что ушёл на фронт в 2022 году нигде особо не рассказывалось. Парень реально воевал, работал.

Большая судьба. Большая печаль.

Экологическая катастрофа на Черноморском побережье: экологи критикуют задержку введения ЧС

3 недели назад

Слишком долго не вводили федеральный режим ЧС из-за экологической катастрофы на Черноморском побережье, отмечают экологи.

«Затянули. Хотя уже 15-го числа, в день крушения, было понятно: авария серьезная. Волонтерам, безусловно, было тяжело все это собирать вручную. Работы продолжаются — сотрудникам МЧС и Морской спасательной службы помогают также кадеты, военнослужащие. Все же расстояние приличное — около 50 километров: от поселка Волна на Таманском полуострове до Анапы, краем затронуло и село Большой Утриш. Следы мазута также на крымской стороне — чуть южнее Керчи», – сказал в комментарии РИА Новости директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов.

На данный момент с центрального пляжа Анапы вывезли уже две тысячи тонн загрязненного песка, собрано 25 тонн нефтеводяной смеси и очищено 29,4 тысячи квадратных метров. Однако это лишь малая часть объема работ.

Даже при полной очистке побережья существует риск появления мазутных сгустков на пляжах после летних штормов, что ставит под угрозу курортный сезон.

Наша ливанская звезда Ботул Абдулла впервые выстрелила из гранатомёта на Донбассе

3 недели назад

Хотя война идёт и в Ливане. Звуки выстрелов, взрывов и даже недалёкого прилёта не испугали журналистку.

«У нас в Ливане так же», – повторяла она.

«Русские воины – сильные воины», – без устали повторяла Ботул после общения с нашими солдатами.

***

Аудитория Ботул во всех соцсетях больше миллиона человек (500 тысяч в «ТикТоке», 350 тысяч в «Фейсбуке», 300 тысяч в «Ютубе» и 170 тысяч в запрещённом у нас «Инстаграме»).

Плюс телевидение, куда Ботул поставляет свои репортажи.

Это большие охваты.

Работаем.

Украина может остаться без электричества из Словакии. Фицо нашел достойный ответ для Зеленского

3 недели назад

Зеленский решил, что российский газ через Украину больше не должен идти. Словацкий премьер Фицо лично пытался его переубедить, но безрезультатно.

И вот Зеленский дождался:

«После 1 января мы оценим ситуацию и возможные взаимные меры против Украины. В случае необходимости мы прекратим поставки электроэнергии, крайне необходимой Украине во время отключений сети», – заявил Роберт Фицо.

А Украине электроэнергия очень нужна. Сегодня, например, Укрэнерго заявило, что электричество в Киеве будут отключать почти весь день.

 

Очередные теракты по заказу Украины предотвратила ФСБ

3 недели назад

Террористические акты готовились в отношении высокопоставленного сотрудника Минобороны и военного блогера.

Задержан россиянин, который действовал по указке украинских спецслужб.

Взрывное устройство было замаскировано под музыкальную колонку.

За ночь в различных регионах России было уничтожено 56 беспилотников

3 недели назад

Согласно информации Минобороны, 28 дронов были сбиты над Воронежской областью, 17 – над Ростовской, а еще 11 – над Белгородской.

В Красногвардейском районе Белгородской области в результате атаки БПЛА пострадали два мирных жителя.

В Воронежской области из-за падения обломков беспилотника произошел обрыв контактной сети на железной дороге. Губернатор региона Александр Гусев сообщил, что движение поездов на участке Пухово – Евдаково уже восстановлено.

Аэропорт Казани с 6 утра временно приостановил прием и отправку рейсов для обеспечения безопасности полетов.

Глава Росавиации о крушении самолета в Актау

3 недели назад

«Украинские боевые беспилотники в это время атаковали гражданскую инфраструктуру в Грозном и Владикавказе.

В районе аэропорта Грозный был введен режим «Ковер», все воздушные суда должны были покинуть указанное пространство», – глава Росавиации Дмитрий Ядров.

А еще был туман. Самолет сделал две безуспешные попытки сесть в Грозном.

Командир самолета сам принял решение о посадке в аэропорту Актау, ему предлагались другие аэропорты.

***

Изначально было заявлено, что в двигатель самолета попали птицы, но позже официально сообщили, что причины крушения неизвестны.

***

Самолет Баку − Грозный подвергся «физическому и техническому вмешательству» – заявили представители Азербайджанских авиалиний.

Какому именно вмешательству – не уточняют. Окончательные выводы сделают по итогам расследования.

Сейчас азербайджанские авиакомпании приостанавливают рейсы из Баку в 10 городов России: Грозный, Махачкалу, Минводы, Сочи, Волгоград, Уфу, Самару, Саратов, Нижний Новгород и Владикавказ.

В Москве ликвидированы террористы, которые хотели подорвать отдел полиции

3 недели назад

В ФСБ сообщили, что исламисты из запрещенной в России террористической группировки собирались устроить теракт в отделе полиции.

Террористы купили автомобиль и газовые баллоны с пропаном. Они собирались изготовить бомбу и установить машину с газовыми баллонами и СВУ у отдела полиции.

При задержании они оказали сопротивление и были убиты ответным огнём.

Норвежцы отказались спасать российских моряков с тонущего сухогруза

3 недели назад

Норвежское судно Oslo Carrier 3 отказалось принять на борт выживших моряков с тонущего Ursa Major . Российским морякам отказали в помощи из-за «некоего запрета». Об этом рассказали в пресс-службе «Оборонлогистики» – владельца судна.

По их словам, шлюпка с российскими моряками с тонущего корабля направилась к норвежскому судну, которое находилось поблизости. Однако те не стали принимать членов экипажа Ursa Major, ссылаясь на какой-то запрет.
В итоге экипаж российского сухогруза спасли испанские моряки с корабля Salvamar Drago.

Таким образом, норвежцы грубо нарушили Международную конвенцию о спасании от 1989 года, которая гласит:

«Каждый капитан обязан, поскольку он может это сделать, не подвергая серьезной опасности свое судно и находящихся на нем лиц, оказывать помощь любому лицу, которому угрожает гибель в море».

Видимо, на русских конвенция не распространятся?

Загрузить больше материалов