Нанесен удар по зданию «Укрэнерго» – СМИ

1 год назад

Мэр Киева Кличко сообщил о взрыве в Шевченковском районе города. Украинское агентство ТСН со ссылкой на очевидцев сообщает о клубах дыма над зданием национальной энергетической компании «Укрэнерго».

Readovka пишет, что один из ударов в Киеве был нанесен по зданию «Укрэнерго», офис которой находится в центре города.

Военная администрация Киевской области сообщила об ударах по объектам критической инфраструктуры в регионе.

Атака дронами-камикадзе на Киев и окрестности продолжается. Также сообщают о взрывах в Одессе.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Киев под массированной атакой дронов-камикадзе

1 год назад

В Киеве и соседних регионах не утихает воздушная тревога. Звучат взрывы. Сообщают о непрекращающихся ударах по критической инфраструктуре. Волна дронов не прекращается, по ним идет интенсивная стрельба, ВСУ даже подсвечивают прожектором один из дронов, чтобы сбить его, однако система ПВО не справляется с атакой.

Мэр Киева Виталий Кличко подтверждает прилет в Шевченковском районе. Также местные каналы пишут о прилёте в районе вокзала в Киеве.

Кроме того, одна из ракет ударила по объекту энергетики в Днепропетровской области, пишет губернатор Валентин Резниченко. А в Роменском районе Сумской области с утра ракеты поразили объект критической инфраструктуры, сообщает губернатор Дмитрий Живицкий.

«Почему мы заботимся о Родине, а Родина о нас не заботится?»

1 год назад

В Сети распространяют видео, на котором запечатлен визит губернатора Пермского края Дмитрия Махонина  к мобилизованным в учебный центр в Елани.

Бойцы задали губернатору конкретный вопрос по кредитным каникулам, высказав, что пока они находятся на передовой, их родственники просто окажутся бомжами, так как не смогут оплачивать кредиты.

«Почему мы заботимся о Родине, а Родина о нас не заботится?»

– задали прямой вопрос губернатору, который, к сожалению, так же прямо ответить не смог.

После посещения учебной части Махонин опубликовал в своем тг-канале пост с фотографиями и указал, что вопросов у мобилизованных много.

«Больше всего по предоставлению кредитных каникул, помощи семьям тех, кого мобилизовали. На месте записывали номера телефонов, чтобы адресно отработать каждую проблему. Также договорились, что все, кто не успел обратиться сегодня, подготовят свои запросы и пожелания, опишут проблемы и укажут контакты. Командиры взводов передадут их нам»,

– написал Махонин.

 

Иран поставит России партию высокоточных баллистических ракет Fateh-110 и Zolfhaghar

1 год назад

Об этом, со ссылкой на высокопоставленные источники в американской разведке сообщает «Вашингтон Пост».

Ракеты Fateh-110 и Zolfhaghar способны поражать цели на расстояниях 300 и 700 километров.

Поставка такого вооружения минимизирует успехи украинской стороны, которых она достигла благодаря вооружению и технике стран Запада, сообщают эксперты издания.

«Новейшие версии Fateh-110 и Zolfaghar считаются экспертами как мощными, так и достаточно точными на относительно коротких расстояниях. Некоторые модели поставляются с электрооптическими системами наведения, которые позволяют операторам ракет направлять их в конечном приближении к цели», пишет «Вашингтон Пост».

Два человека пострадали в Белгороде в результате обстрела ВСУ

1 год назад

В Белгороде в результате обстрела пострадали двое человек, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. По данным СМИ, над городом сработала система противовоздушной обороны, прозвучало не менее 16 взрывов.

«Прошел обстрел. Объезжаю территорию города и Белгородского района. По итогам обязательно поделюсь информацией. По предварительным данным есть двое раненых»,

– написал Гладков в своем тг-канале.

ВСУ нанесли удар по зданию администрации в Донецке

1 год назад

Сегодня в 07:37 зафиксировано прямое попадание вражеского боеприпаса в здание городской администрации Донецка со стороны Парка кованых фигур, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Сгорело 3 автомобиля, стоявших возле здания. В здании городской администрации выбито остекление окон.
Кроме того, по сообщению СЦКК, в 09:22 из н.п. Орловка по Киевскому району выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

Также под вражеский огонь попали Кировский и Куйбышевский районы – выпущено 4 снаряда калибром 155 мм. По Ленинскому району – выпущено 3 снаряда калибром 155 мм. По Куйбышевскому району выпущено еще 3 снаряда калибром 155 мм.

По данным СЦКК Ворошиловский район Донецка сегодня утром был обстрелян из н.п. Курахово. Выпущено 3 ракеты из американской установки М142 HIMARS.

 

 

ВСУ ударили по нефтебазе в Белгородском районе

1 год назад

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что находиться на месте происшествия.

В результате попадания снаряда вспыхнул пожар, угрозы распространения огня, по словам главы Белгородской области нет.

Местные жители делятся фото и видео горящей базы в Сети. Также сообщается, что ВСУ выпустили девять ракет, системе ПВО удалось сбить семь из них.

 

Пожар на нефтебазе в Белгородском районе потушен – губернатор Гладков

 

Росгвардия будет охранять военкоматы из-за случаев нападений

1 год назад

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

«В связи с участившимися нападениями на военкоматы, Росгвардией приняты меры по их защите. Уже имели место задержания злоумышленников с поличным: например, при попытке бросить бутылку с зажигательной смесью», — пишет Хинштейн.

По его словам, военкоматы по всей России включили в маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны. В Москве группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии дислоцированы возле зданий военкоматов

Первые эшелоны с русскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск, прибыли в Белоруссию

1 год назад

Минобороны республики сообщило о прибытии контингента российских военных на территорию Белоруссии, где «для обеспечения паритета в области военной безопасности и поддержания мира в Республике Беларусь» будет развернута объединенная группировка русских и белорусских войск.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране введен режим повышенной террористической опасности. Из-за чего решено начать процедуру с развертыванием союзной группировки войск. По его словам, основу группировки составляет армия Белоруссии, которая дополняется военными Российской Федерации.

Несмотря на обстрелы, в Херсонской области достаточно спокойно

1 год назад

Представитель администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что не стоит паниковать из-за наступления ВСУ. В регионе все спокойно.

«Несмотря на обстрелы, на сегодняшний момент, линия обороны, которая находится в районе Дудчан, как раз в Бериславле, — все спокойно, без каких-либо резких движений. Контрнаступление, которое попытались начать ВСУ, сегодня на уровне артобстрелов. Поэтому, спокойствие сохраняется»,

– заявил в видеообращении Стремоусов.

Загрузить больше материалов