Надежда только на избирательные комиссии — аналитик о шансах Беглова на губернаторских выборах

11 месяцев назад

Шансы действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на выборах в 2024 году оценил ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе. По его словам, если градоначальник решит переизбраться, то пиар-кампания его не спасет. Надежду следует возлагать лишь на избирательные комиссии.

Ранее стало известно, что Беглов уже выделил субсидию в размере 980 млн рублей Ассоциации журналистов «Петроцентра» на позитивное освещение работы Смольного. Таким образом Беглов начал подготовку к предвыборной кампании.

Турманидзе подтвердил, что глава Петербурга выделил баснословную сумму на пиар. Однако потраченные средства не принесут необходимого результата, поскольку жители Северной столицы уже сформировали негативное мнение о работе губернатора.

«Беглова начали восхвалять на федеральных телеграм-каналах, это каждый день встречается, его там просто непростительно восхваляют. Такое восхваление не нужно в данном случае, потому что люди видят контраст: Беглова чуть ли не чудом экономическим и социальным рекламируют, а в итоге, если вы покажете статью обычному человеку, он только плюнет», — заявил аналитик.

Он добавил, что пиарщики уже явно переборщили, а переизбраться Александру Беглову на второй срок поможет только работа с избирательными комиссиями.

«Беглову поможет, я считаю, только работа с избирательными комиссиями, ТИКами, УИКами и всем остальным. Если нет дел — не спасет пиар-отдел, есть такая пословица. Она, конечно, относительно правдивая, но в случае Беглова это так и есть», — отметил Турманидзе.

На улучшение репутации действующего губернатора Санкт-Петербурга уйдут годы и эффективная работа его команды. Причем засыпание деньгами в данном случае может сыграть с Бегловым злую шутку, так как превращение его «своего дядьку» нужно было проводить раньше, заключил аналитик.

Ранее политолог Гращенков рассказал, что Беглов вряд ли сможет снова занять пост губернатора Санкт-Петербурга.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ