Нацисту из Литвы, который осквернил братскую могилу в Курской области, перестали донатить

2 месяца назад

Валдас Барткявичус (в списке террористов и экстремистов), помочившись на братскую могилу героев Великой Отечественной в Курской области, не рассчитывал, что это не понравится не только русским.

Теперь он жалуется, что его осудили даже сторонники Украины:

«Мы лишились поддержки со стороны некоторых действительно щедрых спонсоров».

Видимо, есть еще люди, которые ценят и уважают общую историю Советского Союза и память погибших в борьбе с фашизмом, даже среди заукраинцев.

А может, его акция открыла глаза тем самым спонсорам – ведь донатили они на тот же фашизм, но в новой обертке.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса от Россотрудничества «Честный взгляд»

2 месяца назад

Это премия для иностранных журналистов и блогеров, которые пишут и снимают о России.

Свои работы на различные номинации премии «Честный взгляд» подали граждане из 59 (!) стран.

«Ваши Новости» являются постоянными партнёрами Россотрудничества, и в этот раз мы вручали награды победителям в рамках спецноминации для авторов материалов, посвященных сотрудничеству в рамках объединений стран в ЕАЭС, БРИКС и других международных проектов и инициатив, которые сейчас существенно меняют картину мира.

Награждал лауреатов главный редактор «Ваших Новостей» Иван Андреев.

Мы напомним, что около двух лет работаем с пророссийскими иностранными журналистами и блогерами, в том числе организуем для них пресс-туры на Донбасс и новые территории.

Поэтому на церемонии было много наших друзей.

С кем-то мы мы познакомились.

Например, с лауреатом главного гран-при конкурса греческим ведущим ток-шоу и автором популярнейшего медиапроекта «Идеохорос» Димитриосом Ляцосом.

Димитриос также передал большой привет Захару Прилепину от себя и от огромного количества греков, поддерживающих Россию.

Работа с международной аудиторией — также масштабная и важная задача для России.

И государство отдаёт себе в этом отчёт. Поэтому и существуют такие глобальные и эффективные структуры как Россотрудничество.

Малую лепту на международном уровне вносим и мы.

Трампу предлагают три варианта по прекращению украинского конфликта, пишет Reuters

2 месяца назад

▪️План спецпосланника по Украине Келлога призывает к замораживанию линии фронта. И принуждение Киева и Москвы сесть за стол переговоров. Вступление Украины в НАТО откладывается на 10 лет.

▪️Избранный вице-президент Вэнс предложил организовать демилитаризованную зону на существующих линиях фронта. Эта зона будет «сильно укреплена». Вэнс предлагает лишить Украину возможности членства в НАТО.

▪️Экс-начальник разведки Трампа Ричард Гренелл выступает за создание «автономных зон», как он поясняет, «на востоке Украины». Видимо, имея в виду Донбасс и регионы, что стали Россией. Выступает против членства Украины в НАТО.

Все три варианта максимально далеки от реальности.

Американцы организовывают какой-то тяни-толкай.

Видимо, следующий год станет годом переговоров.

Извинения министра обороны Южной Кореи

2 месяца назад

Это он предложил ввести военное положение. И теперь он уходит в отставку

«Я прошу прощения за то, что вызвал у общественности замешательство по поводу военного положения. Я несу ответственность за все вопросы, связанные с чрезвычайным расследованием и президентом. Военное положение отменено, и люди возвращаются к своей повседневной жизни. Внутриполитическая обстановка и ситуация с безопасностью не из приятных», — заявил министр национальной обороны Южной Кореи Ким Ён Хён

***

Когда первее всех посмотрел новый сезон «Игры в кальмара», но выиграть не получилось.

Сегодня ночью беспилотник атаковал казарму полка спецназа «Ахмат» в Грозном

2 месяца назад

О пострадавших не сообщается.
В местном аэропорту ночью был введён план «Ковёр», из-за чего был задержан один рейс на Москву.
Официальной информации об атаке БПЛА пока нет.

После прошлой атаки беспилотников по Гудермесу, извинений от ВСУ мы не видели.
А вы?

Эльвира, нажми на тормоза

2 месяца назад

Набиуллина заявила, что «тормозной путь» до цели по инфляции в России в 4% займет весь 2025 год и захватит 2026 год.

Ну, и новогодний подарок от ЦБ: Набиуллина сообщила, что допускает повышение ключевой ставки на ближайшем заседании совета директоров.

Но это не точно предопределено.

К утру по Южной Корее

2 месяца назад

▫️Руководство администрации президента Южной Кореи подало в отставку.

▫️Военное положение отменено.

▫️Шесть партий Южной Кореи, включая главную оппозиционную Демократическую партию, подали в парламент проект импичмента в отношении президента.

▫️Голосование парламента об импичменте президента Южной Кореи может состояться 6 или 7 декабря.

▫️Власть обвиняют в попытке госпереворота.

▫️Лидер оппозиции считает, что вчерашнее введение военного положения может привести к вооруженному конфликту с КНДР, спровоцировав Северную Корею.

▫️Штаты на фоне событий решили отложить совместные учения с Южной Кореей по ядерному сдерживанию КНДР.

Зачем Такер Карлсон приехал в Москву

2 месяца назад

Мнения

▫️Александр Казаков (КазакоV):

Трамп прислал Такера, чтобы представить многомиллионной аудитории США позицию России на текущий момент. Чтобы потом опереться на эту позицию и отвечать не Байдену, а Путину.

▫️Дмитрий Селезнев (проект WarGonzo):

Думается, что прилетел Карлсон не только из-за интервью, а передать некий мессендж от нового хозяина Белого дома. Типа давайте вы нам пол-Украины, а мы снова «Макдональдс« у вас откроем.

▫️Дональд Трамп – младший:

Такер сделал больше, чтобы установить мир и положить конец бессмысленным смертям в ходе российско-украинского конфликта, чем все в нынешней администрации, вместе взятые.

▫️Марат Баширов («Политджойстик»):

Интервью Такера Карлсона с Сергеем Лавровым – это подготовка общественного мнения к официальным переговорам России и США по широкому кругу проблем. Карлсон – голубь мира, а не ястреб.

▫️Анатолий Шарий:

Такер Карлсон является неформальным переговорщиком сейчас. И многие полагают, что он привез некие предложения от Трампа в Москву.

Такер и Лавров. Интервью готово

2 месяца назад

Такер Карлсон опять в Москве. Он уже взял интервью у главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Вот что говорит Такер в анонсе:

«Мы незаметно для большинства американцев оказались в состоянии реальной войны с Россией, необъявленной войны, за которую не голосовали и которой большинство американцев не хочет, однако она идет. И из-за этой войны, из-за того, что американские военные фактически прямо сейчас убивают русских в России, мы находимся к началу ядерной войны ближе, чем когда-либо в истории.

Более года мы пытались взять интервью у Зеленского. Американское посольство в Киеве, на которое уходят деньги наших налогоплательщиков, заявило правительству Зеленского: «Вы не можете давать интервью».

Мы приехали в Москву для того, чтобы взять интервью у главы МИД России Сергея Лаврова. Он занимает эту должность дольше всех в мире, является частью правительства больше 25 лет, находится в дипломатическом ядре уже 40 лет. И мы решили спросить его, где именно мы находимся. Двигаемся ли мы к беспрецедентному конфликту между Россией и Соединенными Штатами? И означает ли избрание Дональда Трампа окончание этого конфликта, который меняет мир, экономику США, глобальную экономику и угрожает жизни каждого человека на этой планете? И возможно ли это?»

Интервью, кстати, выйдет через пару дней. Ждём.

Президент Южной Кореи объявил о введении военного положения

2 месяца назад

По данным южнокорейских СМИ, глава страны Юн Сок Ёль ночью провел экстренное совещание, а потом заявил об угрозе паралича власти из-за попыток проведения против него процедуры импичмента.
Источники утверждают, что с этим связано введение военного положения в стране.

Ну вы там на Новый год всё равно ничего особо не планируйте пока что…

Командующий военным положением в Южной Корее  объявил о приостановке работы парламента и политических партий, а также о введении контроля над всеми СМИ.

Вход в парламент Южной Кореи заблокирован, туда не попасть даже депутатам.
У национальной ассамблеи собрались протестующие, они пытаются прорваться к главному зданию.
На улицы Сеула выехала военная техника.

«Лебединое озеро» покажут по телевизору?

 

 

«Юн Сок Йоль больше не президент Южной Кореи», – говорит лидер корейской оппозиции Ли Чже Мен.

Он призывает граждан выходить к Парламенту. У Парламента сейчас уже идут столкновения.

 

За последние три часа в Южной Корее успели начать импичмент президенту, объявить военное положение, приостановить работу парламента, вывести на улицы армию, а в небо Сеула – вертолёты, уронить биткоин, запретить протесты, выйти на протесты, залить их огнетушителями, забаррикадироваться в парламенте, отменить военное положение, отправить армию с улиц обратно в казармы.

А вторая серия будет?

 

Для лучшего понимания реалий Южной Кореи.

1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут.
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут.
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит.
4. Чхве Гю Ха (1979 — 1980) – смещен военным переворотом.
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэ У (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – сидел в тюрьме до своего президентского срока. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1998-2003) – сидел в тюрьме и был приговорен к смертной казни до того, как стал президентом (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством.
10. Ли Мён Бак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кын Хе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.

Сразу видно образцовое демократическое государство с богатыми традициями.

 

 

 

Загрузить больше материалов