Началась встреча Джо Байдена с Си Цзиньпином на саммите G20

1 год назад

Мировые СМИ показывают видео рукопожатия лидеров двух государств.

От этой встречи много ожиданий. Она проходит на фоне растущей напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира из-за усиливающейся стратегии сдерживания США в отношении Китая и постоянных вызовов суверенитету в тайваньском вопросе.

«Китайская сторона, скорее всего, разъяснит США свою твердую позицию по защите суверенитета, безопасности и интересов развития, а также выдвинет конструктивные предложения по снижению напряженности между двумя странами»,

– считает научный сотрудник Китайской академии общественных наук Люй Сян.

Многие страны обеспокоены тем, что напряженность между Китаем и США может привести мир к блоковой конфронтации и превратить глобализацию в фрагментацию. Поэтому встреча двух лидеров на G20 также призвана послать определенный позитивный сигнал и придать миру некоторую уверенность, уверен еще один эксперт из Китая директор Института международных отношений Китайского университета Жэньминь Ван Ивэй.

Китай выйдет с конструктивными предложениями по преодолению экономического кризиса на G20, считают эксперты. Конфликта между Байденом и Си не ожидается. Китай будет стремиться к максимальному консенсусу между странами-участницами G20, чтобы стать позитивной силой в условиях экономического спада, с которым сталкивается мир.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Министр иностранных дел Лавров попал в больницу, прилетев на саммит G20 в Индонезии

1 год назад

Об этом пишет Bloomberg. Глава МИД РФ возглавляет российскую делегацию.

Информацию агентства опровергла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которая вместе с Лавровым сегодня на Бали.

«Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков. Ну, ждите, мировой эксклюзив»,

– написала она.

Губернатор Бали подчеркнул, что Лавров был в больнице на обследовании:

«Министр иностранных дел России Лавров находится в добром здравии, был в больнице на обследовании»,

— отметил Я Вайан Костер.

Президент России Владимир Путин ранее отказался от участия в форуме «Большой двадцатки».

Посещение Бегловым больницы № 40 заставило врачей на месяц сдвинуть пациентам очередь на МРТ

1 год назад

В пятницу, 11 ноября, в больницу № 40 Курортного района нанес визит губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Градоначальник пришел на МРТ в частном порядке, однако посетители учреждения из-за этого остались без медицинской помощи и внимания врачей.

Вечером 10 ноября врачам больницы № 40, расположенной в Сестрорецке, объявили, что утром следующего дня к ним приедет губернатор. Поездка не несла характер внезапной проверки, градоначальник приехал в медучреждение с частным посещением, чтобы сделать МРТ тазовой части.

Визит губернатора был назначен на 8:30 утра. Сама процедура обычно проводится в течение 30 минут. По словам источника в больнице, на время нахождения в учреждении губернатора Северной столицы было принято решение подготовить и «освободить» от посетителей все здание поликлиники № 68, где проходит процедура МРТ.

«До поздней ночи врачи перемещали столы, убирали все со своих рабочих мест и вообще «подрабатывали грузчиками». Нет, это не значит, что на столах или в кабинетах был какой-то срач. Это значит, что губернатор хотел, чтобы во время его приема, была картинка, как в телевизоре. Чтобы он себя чувствовал пациентом из сериалов», – заявил один из врачей.

В связи с этим персоналу больницы пришлось перенести время приема «простых граждан» у всех врачей, а больным из стационара запретили покидать отделение. Также в срочном порядке освободили одну из палат, если вдруг губернатору понадобится «отдых» после процедуры.

Кортеж губернатора прибыл в больницу в 8:30 и в 9:00 уже покинул ее. Для обычных посетителей больницы № 40 Сестрорецка очередь в кабинет МРТ теперь сдвинута почти на месяц.

 

Стало известно о свыше чем 400 военных преступлениях, совершенных российской армией

1 год назад

Не успела украинская армия зайти в Херсон, как стало известно о свыше чем 400 военных преступлениях, совершенных российской армией. Об этом в своем утреннем обращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Следователями задокументировано свыше 400 военных преступлений России. Находят тела убитых – среди мирных и военных».

Российская армия оставила в Херсоне такие же зверства, как и в других областях Украины, которые находились под ее контролем, лаконично объясняет президент Украины. Такие же зверства, как в Буче, Изюме и Купянске – массовых и недоказуемых.

Учитывая, что украинская армия зашла в Херсон уже в субботу, эффективность украинских следователей поражает воображение. Они выносят свыше 200 подозрений в военных преступлениях в сутки.

И это еще не учитывая мероприятий по фильтрации и выявлению коллаборационистов среди местных жителей, которых сейчас привязывают к столбам без суда и следствия.

Владимир Путин принес соболезнования Реджепу Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

1 год назад

«Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта в Стамбуле. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым»,

– написал Владимир Путин.

Кроме того, глава государства выразил готовность к взаимодействию в борьбе с терроризмом во всех его проявлениях.

Турецкие СМИ публикуют кадры задержания подозреваемой в совершении теракта на улице Истикляль в Стамбуле

1 год назад

Предполагается, что это прокурдский адвокат Джиян Тосун. Она якобы оставила пакет с бомбой на улице – на втором видео подозреваемая убегает с места преступления. Официально имя задержанной на разглашается.

Надо заметить, что женщину обыскивала и сопровождала член группы захвата женского пола.

В результате взрыва бомбы в популярном туристическом районе Стамбула погибли по меньшей мере шесть человек и 81 был ранен.

Пошли первые фото из Херсона после захода украинских войск

1 год назад

Двоих уже привязали к столбу из-за подозрений в сотрудничестве с Россией, следует из репортажа AP.

По данным украинских изданий, шесть иностранных журналистов были лишены аккредитации за то, что не согласовали работу с военными в Херсоне. Среди них CNN и Sky News.

«СМИ осуществляли информационную деятельность без согласования с командирами и службами связей с общественностью воинских частей до завершения стабилизационных мероприятий»,

– объяснили в Генштабе ВСУ.

Чтобы дикость больше не фотографировали.

Украина – государство-банкрот

1 год назад

Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин.

«Её бюджет почти на 40% формируется за счет иностранных кредитов и займов. В следующем году зарубежное финансирование составит 58%. Украина не способна самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами: зарплаты и пособия, пенсии, решение других социальных вопросов. Ситуация ухудшается»,

– пишет председатель нижней палаты парламента в своем тг-канале.

Володин называет Украину государством-банкротом, т. к. на обслуживание долгов Киев тратит более половины собственных доходов – 57,9%, что вынуждает Украину брать новые кредиты.

«Киевский режим пытается это замалчивать. Но проблема очевидна. Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу»,

– отметил спикер ГД.

С начала частичной мобилизации в Грузию уехали 700 тысяч россиян

1 год назад

По словам президента Грузии Саломе Зурабишвили, с 21 сентября, после того, как российский лидер Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, в Грузию въехали около 700 тысяч россиян.

Однако на данный момент в стране остались только 100 тысяч. В основном, Грузию использовали как перевалочный пункт для дальнейшего направления в другие страны.

В Чехии задержали 49 украинских «пехотинцев», занимавшихся контрабандой мигрантов

1 год назад

«Украинцев больше всего привлекает перспектива быстрой наживы, они принадлежат не к организаторам банд, а скорее к «конечным звеньям цепи», пешкам. Например, они водят грузовики. Пока неизвестно, являются ли они сами беженцами, приехавшими в Чехию перед войной»,

– пишет чешский портал Lidovky.cz.

С начала 2022 года правоохранительные органы Чехии задержали более 220 проводников, пытавшихся незаконно провести в Чехию сирийских беженцев. В основном этим занимаются украинцы, которых называют «пехотинцами».

Таким способом преступные группы зарабатывают огромные деньги. Также среди контрабандистов задержаны граждане Сирии и Чехии.

Загрузить больше материалов