На Северо-Западе России взяли под стражу агента ГУР

1 год назад

По данным УФСБ России по Новгородской области, в регионе был задержан россиянин, который работал на украинскую разведку.

По имеющейся информации, задержанный – гражданин РФ, который пытался склонить мобилизованных к передаче информации о местах дислокации российских войск, похищению боевой техники и сдаче в плен ВСУ.

Возбуждено уголовное дело, задержанный заключен под стражу.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Три человека погибли в результате обстрела ВСУ автостанции в Перевальске

1 год назад

«В результате обстрела автостанции «Алчевск АС-1» в городе Перевальске погибли три мирных жителя и девять человек получили ранения различной степени тяжести»,

– сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК вечером в воскресенье.

Позже врио главы ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что количество пострадавших от обстрела возросло до 15, среди пострадавших – дети.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник сегодня утром сообщил свежую информацию об обстреле:

«В результате обстрела с использованием РСЗО HIMARS погибло три мирных жителя, среди которых был 17-летний подросток, и 15 человек получили ранения, в том числе 4 ребенка».

Сына депутата Госдумы от КПРФ Бориса Иванюженкова задержали в Подмосковье по подозрению в убийстве

1 год назад

Артем Иванюженков отмечал день рождения друга в кафе Подольска. Между посетителями возникла ссора, в результате которой хоккеист «Сочи» Иванюженков нанес ножевое ранение в грудь 23-летнему парню. В итоге молодой человек скончался.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый находится на допросе.

Хоккеист уже попадал в поле зрения правоохранителей. В 2016 произошло ДТП с его участием, тогда два человека оказались под колесами. За рулем был старший брат Артема. В 2020 году уже сам Иванюженков насмерть сбил велосипедиста.

СК опроверг информацию о задержании хоккеиста Иванюженкова после убийства в Подмосковье

Украинские пограничники хотят напугать белорусов Валерой

1 год назад

ВСУ повесили на границе с Белоруссией манекен в форме российской армии и назвали его Валерой.

«Сказали, что это военнослужащий, убитый под Киевом», — рассказал телеканалу ОНТ официальный представитель Мозырского пограничного отряда Сергей Павлов.

Также белорусские пограничники утверждают, что их украинские коллеги портят инфраструктуру, показывают агрессивные жесты, в том числе с оружием, делают оскорбительные надписи на дорожных знаках, размещают листовки с призывами и включают аудиозаписи политического характера, а также звонят с угрозами оперативным дежурным.

 

Пожар в здании телеканала «Спас»

1 год назад

Из здания, расположенного на улице Академика Королёва, проводится массовая эвакуация — выводят всех посетителей и сотрудников. По данным МЧС, очаг возгорания располагается на первом этаже девятиэтажного здания — в типографии. На данный момент открытое горение ликвидировано, спасено четыре человека.

Бойцам нужно 10 тонн снарядов: Пригожин подсчитал ежемесячные затраты ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

1 год назад

ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении использует около десяти тысяч тонн боеприпасов ежемесячно, что вкупе с затратами на вооружение и прочие нужды стоит около миллиарда долларов. Об этом рассказал основатель организации Евгений Пригожин во время визита в районный центр, за который идут ожесточенные бои.

Его заявление, опубликованное военкором Александром Симоновым, стало ответом на запрос СМИ.

В своих подсчетах бизнесмен исходил из того, что килограмм боеприпасов — 50-70 патронов или условный кусок снаряда — стоит около 50 долларов. При их умножении на 10 тысяч тонн получается 500 миллионов долларов. Примерно столько же затрачивается на танки, автоматы, управляемые ракеты, высокоточное оружие и другие вещи.

«Если бизнесмен имеет миллиард чтобы покупать боеприпасы и ему не дает государство их, для того чтобы он мог их расходовать. Государство, у которого есть газ, есть золото, есть уголь, есть много других вещей. То это уже становится не бизнес, а государственное управление», — добавил Пригожин.

Также основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что у него отсутствуют политические амбиции, и запросил снаряды для «Оркестра» у государства. Ранее из-за сокращения поставок от Минобороны на линии фронта наметился их дефицит.

 

В Минобороны Дании анонсировали поставку танков Leopard 1 Украине весной 2023 года

1 год назад

«Мы сможем поставить от 80 до 90 танков в течение 2023 года. Они будут доставляться непрерывно, потому что их необходимо включать в учебные мероприятия с украинскими солдатами… Поэтому мы полагаем, что они будут поставляться в больших количествах примерно с начала мая и до конца года», — заявил исполняющий обязанности министра обороны Дании Поульсен.

Танки Leopard 2, то есть более современной модификации, страна отказалась поставлять Украине из-за ограниченного количества таких машин на вооружении датских сухопутных войск. В Копенгагене решили, что танки нового типа пригодятся Дании больше, чем украинским формированиям.

Гусеничный дождь накрыл Пекин

1 год назад

В Китае ливень из гусениц. Судя по видеороликам, опубликованным в социальных сетях, Пекин заполонили черви, которые покрывают улицы и машины.

Некоторые пользователи предположили, что это могут быть соцветия тополя. Растение содержит много семян, и когда они падают, их часто путают с гусеницами.

Также есть предположение, что гусеницы оказались в воздухе из-за мощного ветра.

Более 200 тыс. человек в Киеве остаются без отопления

1 год назад

Красивую цифру в 8% жителей Киева называет начальник КГВА Сергей Попко.

По его словам, именно столько людей сейчас остались без тепла после ракетной атаки. Водоснабжение и электроэнергия восстановлены во всем городе.

Население Киева до начала СВО – около 3 млн человек, 8% от них – это свыше 200 тысяч человек.

Днем в Киеве плюсовая температура, но ночью еще держится минус.

Аварийно-ремонтные работы обещают закончить сегодня.

Россия может заинтересовать страны Африки своим пониманием конфликта с Западом

1 год назад

Россия может заинтересовать страны Африки своим пониманием конфликта с Западом, заявил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков на встрече с волонтерами саммита «Россия – Африка».

 

«Я работал на Фестивале молодежи и студентов. Наверное, там участвовали еще ваши дедушки с бабушками! И я хочу сказать, что результатом таких мероприятий всегда был колоссальный взрыв интереса к нашей стране со стороны посетивших Москву. Мы имеем очередную возможность привлечь внимание наших коллег с Африканского континента не только к событиям в мире, но и к нашему государству, к пониманию нашей страной всех этих непростых событий»,

 

– подчеркнул политик.

 

Вторая Международная межпарламентская конференция «Россия – Африка» проходит в преддверии саммита «Россия – Африка». Он состоится в Санкт-Петербурге в июле 2023 года.

Загрузить больше материалов