«Мы все чувствуем себя полностью побежденными»

1 год назад

Американские пограничники заявили о деморализации из-за нелегальной миграции.

Агенты пограничной службы США деморализованы массовой иммиграцией, заявил глава профсоюза пограничников Брендон Джадд в интервью Fox News.

«Мы все чувствуем себя полностью побежденными, как будто нет смысла делать нашу работу»,

– сказал Джадд.

Дух пограничников упал из-за скорой отмены Раздела 42, который позволял быстро выдворять нелегальных мигрантов по причине эпидемии Covid-19. Ранее Верховный суд США признал Раздел 42 «незаконным».

Глава профсоюза также заявил, что министерство внутренней безопасности США по борьбе с нелегальной миграцией не изменит кризиса на границе, а все новое финансирование пойдет на ускоренное принятие мигрантов в США.

«В нас плюют, на нас ругаются. Люди, которых мы берем под стражу, говорят, что они собираются изнасиловать наших жен, убить наших детей»,

– жалуется Брендон Джадд.

В 2022 году на границе зафиксировали более 2,3 миллиона мигрантов. При этом, по мнению Джадда, границу США ждет новый «взрыв» массовой миграции с 21 по 22 декабря.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Наше оружие – компьютеры. Наши пули – это информация»

1 год назад

ВСУ собирается победить с помощью компьютерной программы.

The Guardian рассказывает, как украинские программисты, используя программу «Дельта», собираются получить преимущество на поле боя. «Дельту» они называют «решающим оружием» в своих руках.

«Внутри оружие светится на дюжине компьютерных экранов – постоянно обновляемое изображение меняющегося поля битвы на юге. Одним нажатием на меню карта заполняется полчищами оранжевых ромбов, показывающих развертывание русских. Они показывают, где спрятаны танки и артиллерия, а также подробности частей и солдат в них, почерпнутые из социальных сетей. При выборе другого варианта в меню загораются красные стрелки на юге Запорожской области, показывающие продвижение русских колонн. Увеличение масштаба показывает спутниковые снимки местности с четкими деталями»,

– рассказывает The Guardian, поясняя, что «Дельту» разработали украинские программисты.

Правда, еще в конце октября российский хакер, называющий себя Джокер, сообщил, что взломал эту программу. Кстати, «Дельта» – это американская программа.

Собственно, после взлома все данные из программы стали доступны российским военным.

Но Украина продолжает создавать свои компьютерные подразделения «Центры ситуационной осведомленности». Их уже шесть, один точно расположен в Запорожье, еще один создают в Донбассе, пишет Guardian.

Армия ДНР при поддержке Минобороны поразила скопление украинских войск на авдеевском направлении, откуда ночью обстреливали Донецк

1 год назад

Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Мы не могли не ответить на варварские обстрелы. Работали подразделения Первого армейского корпуса ДНР и силы Минобороны РФ – были нанесены удары по скоплению противника в Авдеевке, Красногоровке и западной части Марьинки»,

– отметил Пушилин в эфире «Россия 24».

Напомним, что в результате вчерашнего обстрела Донецка пострадала клиническая больница имени Калинина, один из пациентов от полученных травм скончался в операционной.

Сотня моряков оказалась за бортом в результате крушения корабля в Сиамском заливе

1 год назад

Корвет военно-морских сил Таиланда «Сукхотхаи» затонул около полуночи во время патрулирования в Сиамском заливе, сообщает в понедельник пресс-служба ВМС Таиланда.

Инцидент произошел в 20 морских милях от берегов провинции Прачуапкирикхан. Корабль сильно накренился и зачерпнул воду, из-за чего произошло короткое замыкание и отключение двигателей.

«Судно не справилось с сильным ветром и затонуло около 23.30 (по местному времени)»,

– сообщается в Twitter ВМС.

Поисково-спасательная операция продолжается до сих пор, 75 моряков уже спасены, а 31 человек пока остается в воде.

В Донецке коммунальщики вышли убирать последствия вчерашнего обстрела и попали под новый

1 год назад

За прошедшие сутки ВСУ выпустили по мирному городу свыше 200 различных боеприпасов из РСЗО «Град», 155, 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм минометов.

Известно об одном погибшем и трех раненых.

Взрывами повреждена больница имени Калинина. После прямого попадания повреждены кровля, фасад, и остекление корпуса № 6 ДОКТМО им. Калинина; получили повреждения корпуса №№ 5, 7, 8.

Также серьезные разрушения в районе Крытого рынка, разбилось остекление бизнес-центра Sky City, поврежден восьмой корпус Донецкого национального университета и РСК «Олимпийский».

В понедельник утром, когда коммунальные службы отправились убирать последствия прилетов, начался новый обстрел города, сообщает мэр Алексей Кулемзин.

Изображения: репортер Руденко и мэр Алексей Кулемзин.

Вот так выглядела Украина ночью из космоса 24 ноября и 17 декабря

1 год назад

Это спутниковые снимки через несколько дней после массированных ракетных ударов России по энергетической инфраструктуре.

Их публикует NASA.

Самая сильная атака на энергетику, по утверждению украинских властей, произошла 15 ноября. Но и к 24 ноября Украина на большей территории находилась в блэкауте.

В целом с ноября ничего не изменилось. Спустя сутки после очередной ракетной атаки разве что Киев стал светить еще тусклее.

В Киеве введены экстренные отключения света после атаки «Гераней 2»

1 год назад

Массированная атака российских беспилотников «Герань 2» произошла рано утром в понедельник в Киеве, сообщает мэр Виталий Кличко. Взрывы прогремели в Соломенском и Шевченковском районах украинской столицы.

По предварительным данным, есть попадания по энергетической инфраструктуре. Также известно о двоих пострадавших.

ДТЭК ввел экстренные отключения света по всему Киеву.

В Киевской городской военной администрации утверждают, что над городом сбили 15 из 20 беспилотников-камикадзе.

При этом даже украинские руководители отмечают, что система воздушной тревоги не сработала. Так, в Николаевской области, на которую ночью тоже совершили налет «Герани», сирены заработали уже после взрывов на энергетических объектах.

Над Белгородом сработала система ПВО

1 год назад

Обломки неустановленных боеприпасов упали во дворы. Губернатор Белгородской области сообщает, что на данный момент известно о четырёх пострадавших, их доставили в больницы города.

Местные жители получают СМС-оповещения об опасности обстрела.

Телеграм-канал Baza утверждает, что по предварительным данным как минимум два человека погибли в результате обстрела.



Обновлено

Момент падения осколка в Белгороде попал на камеру наблюдения.

Тем временем, на улице Славянской развернут информационный центр.
Жители домов, пострадавших в результате обстрела, могут обратиться туда по всем вопросам.

В основном повреждены оконные стекла в домах, пострадали автомобили.

Обновлено

Один человек погиб и 12 получили ранения в результате вчерашнего обстрела ВСУ Белгорода и Краснояружского района, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В результате обстрела Белгорода один человек погиб на месте. Еще десять получили ранения – семь из них уже находится на амбулаторном лечении. Пострадало 75 жлых и нежилых помещений, а также около 40 автомобилей. Правительство области компенсирует ремонт.

Вечером в воскресенье также произошел обстрел Краснояружского района Белгородской области. Там ранения получили два человека. Восемь помещений получили повреждения.

Украинский отбор на самый политический из музыкальных конкурсов «Евровидение-2023»:

1 год назад

Украину будет в итоге представлять темнокожий певец из тернопольской группы TVORCHI с песней «Heart of Steel», то есть, мировые тренды местные продюсеры улавливают неплохо.

А Верка Сердючка в финале своего выступления пожелала (пожелал?) «сдохнуть» российскому лидеру.
Просто напомним, что Андрей Данилко (он же Верка Сердючка) стал тем, кем стал именно в России и именно при Путине.

Высота сугробов в Москве достигла рекордных для этого дня 33-38 см

1 год назад

За сутки в Москве выпала почти одна треть, а в Подмосковье – 50% месячной нормы осадков, сообщают синоптики.
В Домодедово задержаны 27 рейсов, еще два отменены, во Внуково задержаны 11 рейсов, девять — отменены, в Шереметьево 10 рейсов задержаны и два отменены.

Ранее специалисты Гидрометцентра предупреждали, что к понедельнику высота сугробов побьет рекорд 19 декабря 1941 года.

Загрузить больше материалов