Мы давно дружили. И долго

8 месяцев назад

«С Евгением Викторовичем нам приходилось часто решать самые сложные вопросы. Его отличали от других отзывчивость, уникальная коммуникабельность и упорство. Он приезжал в Грозный по первому же моему приглашению, хотя был старше меня. С ним можно было обсудить любую тему и проблему. Всегда был готов помочь и действительно помогал от души. Мы так же содействовали ему в некоторых вопросах по Ливии и Африке. Нас многое связывало. В один из визитов он вручил мне золотую медаль «Вагнера» «За особые заслуги». Этот момент вы видите на фото.

Евгений Викторович был очень активен для своих лет, был важной персоной государственного масштаба. Но в последнее время он либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в стране. Я просил его оставить личные амбиции в угоду делам первостепенной государственной важности. Все остальное можно было решить потом. Но такой уж он был, Пригожин, со своим железным характером и желанием добиться своего прямо здесь и сейчас.

Несомненно, он внёс большой вклад в проведение СВО. И эту заслугу у него не отнять. Его гибель — большая утрата для всего государства.
Приношу свои искренние соболезнования родным и близким Евгения Викторовича».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Министерство культуры выдало прокатную лицензию фильму «Непосредственно Каха. Другой фильм» 18 мая.

8 месяцев назад

Премьера состоялась 25 мая.

Фильм собрал в прокате 355 млн рублей.

Сегодня стало известно, что прокатное удостоверение Минкульт всё-таки отозвал.

Ранее зрители невероятно жаловались на сцену, где главный герой – тот самый Каха – насилует девушку, находящуюся без сознания.

По фильму герой не чувствует угрызений совести за изнасилование, а девушку называют шлюхой – само видео в посте.

Кажется, создатели «Кахи» успели заработать.

А может, даже и с кем-то поделиться, учитывая медлительность Минкульта.

В интернете огромное количество негативных рецензий на творение киноделов.

***

Изнасилование сопровождается таким диалогом:

— А если это чья-то дочка? За нее кто‑то переживает и любит ее!
— Если он не смог ее воспитать, тогда мне пофиг, чья это дочка.
— А вот чисто по-человечески, сам как думаешь, это правильно?
— Чисто по-человечески, может, она и кайфанет.

Вы это ещё в международный прокат пустите.

Российская подлодка у берегов Финляндии переполошила бедных финнов

8 месяцев назад

Финская общественная телерадиовещательная корпорация YLE со ссылкой на очевидцев сообщает о замеченной во вторник вечером поблизости от финского города Ханко якобы российской подводной лодке.

«Подводная лодка, плавающая в надводном положении, привлекла внимание пассажиров судна во вторник ранним вечером у берегов Ханко… Командир Ансси Мункки из Университета национальной обороны распознал судно. Это российская подводная лодка, выпускаемая с 1980-х годов».

***

Не переживайте, дорогие финны, вас медленно окружают хищники.

Реликтовые животные размером с вашу северную страну.

Зеленский нарушил закон Украины

8 месяцев назад

Страшное преступление совершил.

Посетил дворец королевы Дании и, внимание, сфотографировался на фоне гобелена с Лениным.

Тем самым нарушил собственный же закон, запрещающий публичную демонстрацию деятелей международного коммунистического движения.

Помимо Ленина, на гобелене есть и Мао — это уже, наверное, отягчающее обстоятельство.

Вот так не повезло президенту.

***

Ленин в левом (!) нижнем углу гобелена.

В Латвии всех русскоговорящих жителей обязали сдать экзамен по латышскому языку

8 месяцев назад

В Латвии всех русскоговорящих жителей обязали сдать экзамен по латышскому языку. В противном случае – депортация.

И ладно, если ты молодой и горячий, свалил в свободную прибалтийскую страну после 24 февраля. Проблем то – записывайся на курсы и осваивай.

А что делать пожилым русским, которые в Латвии остались после развала Союза?

Пенсионеры плачутся. Местные СМИ сообщают о смерти двух бабушек, которые посещали курсы латышского языка и переживали, что завалят экзамен.

«Правительство не дало пенсионерам спокойно умереть. Люди вынуждены покидать страну. Я видел, как со слезами на глазах уезжал 94-летний дед. Это просто немыслимо», – пишут в латвийских чатах.

На Москву идёт атака дронов: взрывы на окраинах и в Подмосковье

8 месяцев назад

Предварительно, силы ПВО сбили дрон/дроны на западе столицы.
В районе Строгино и в Красногорске жители сообщают о взрывах в воздухе.
В аэропортах Внуково, Шереметьево и Домодедово был объявлен режим «Ковер» из-за атаки беспилотников, они закрыты на вылеты и прилеты.
(3:15 рейсы вновь открыты.)

В старейшей французской газете Le Figaro вышло гигантское интервью Николя Саркози

8 месяцев назад

В нем, как ни странно, бывший президент Франции защищает Путина и призывает Украину смириться с Крымом и другими территориями.

В заголовок вынесено: «Мы нужны русским, а они нам».

Саркози начинает: «Россия должна отказаться от всех военных действий против своих соседей… Украина должна пообещать сохранять нейтралитет… В то же время НАТО может подтвердить свою готовность уважать и учитывать исторический страх России оказаться в окружении недружественных соседей».

Потом заявляет, что Украина не должна вступать ни в НАТО, ни в ЕС, оставаясь мостом между Европой и Россией. «Предлагать Киеву выбирать между ними [Европой и Россией], на мой взгляд, противоречит истории и географии этого сложного региона».

Ну и про самый больной вопрос: «Когда речь идет о территории Крыма, которая была российской до 1954 года и где большинство населения до сих пор считают себя русскими, я думаю, что любое возвращение назад — это иллюзия».

Саркози тут же окрестили «агентом Кремля», но ему то что — он просто пиарится по случаю выхода своей новой книги «Время сражений».

Во Франции еще остались адекватные люди.

«Путин жертвует армией и народом, чтобы выжить»

8 месяцев назад

«Путин жертвует армией и народом, чтобы выжить»: Жозеп Боррель рассказал, что контрнаступ провалился, помощь ЕС и США оказалась бесполезной и что делать с Украиной дальше, он не знает. Но Россия и Путин все равно проиграли.

«Контрнаступление не привело к прорыву фронта. Россия построила мощную оборону. Украина сейчас является самой сильно заминированной страной в мире. В таких условиях война – это война проб и ошибок.

— Лобовое наступление было бы самоубийственным, особенно без поддержки с воздуха. Но в военном отношении Россия потерпела неудачу. Путин хотел устроить блицкриг, но прошло 18 месяцев, и он перешел к обороне. Его проект быстрого завоевания потерпел полное фиаско. Россия уже заплатила огромную цену в материальном и человеческом плане: она потеряла 2 000 танков, больше, чем все армии Европы вместе взятые. И хотя это не означает, что она исчерпала свои возможности, Путин сейчас жертвует своей армией и своим народом ради личного выживания.

— Мы сделали то, что было необходимо сделать, помогли Украине защитить себя, не расширяя конфликт. Но я также считаю, что наша помощь была слишком постепенной. В ряде случаев – танки, ракеты Patriot, самолеты – мы начали с того, что сказали «нет, мы не будем этого делать», а закончили тем, что сделали это.

— Не нам диктовать украинцам их условия мира. И я не верю, что прекращение военной помощи Украине приведет к миру. Мы делаем все возможное, чтобы добиться мирных переговоров, но мира, который признает, что есть агрессор, и что агрессор должен восстановить территориальную целостность, должен заплатить за последствия своей агрессии.

-Если бы не война, то на вступление Украины в ЕС ушли бы годы. Вступление в ЕС страны с такими размерами и социально-экономическими условиями, как у Украины, является серьезной проблемой: если бы она вступила в ЕС завтра, то стала бы единственным получателем средств. Все остальные стали бы чистыми плательщиками. Но войны ускоряют историю. Это будет сделано настолько быстро, насколько это возможно»

Новая зерновая сделка уже в эти выходные

8 месяцев назад

Россия, Турция и Катар готовят новое трехстороннее соглашение взамен зерновой сделки, сообщает Bild.

В рамках соглашения российское зерно будет поставляться в нуждающиеся (в основном африканские) страны при посредничестве Турции и Катара.

По информации издания, новая сделка может быть заключена уже в эти выходные в Будапеште.

ВСУ перед СВО получили бракованные снаряды на $7,4 млн

8 месяцев назад

По данным СБУ, в махинации задействованы руководители трех частных компаний, получивших заказ от Минобороны Украины на производство крупной партии боеприпасов.

Однако ВСУ получили только часть мин, которые оказались бракованными из-за некачественного пороха.

Коррупционная схема привела к срыву госконтракта. Предпринимателям грозит до восьми лет лишения свободы.

Загрузить больше материалов