Миссия МАГАТЭ несмотря на обстрелы, направляется на ЗАЭС

2 года назад

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла в город Запорожье, в 55 км от станции, в среду, посещение объекта запланировано на четверг.

Гросси заявил, что в районе Энергодара наблюдается «повышенная военная активность», но миссия МАГАТЭ не останавливается.

C 6:00 по Москве ВСУ начали массированные обстрелы Энергодара. В результате обстрела уже зафиксировано по меньшей мере пять попаданий в жилые многоэтажные дома, здание детского сада в центре, а также припаркованные автомобили.

Погибли как минимум три человека. Местные власти сообщили о высадке в районе Энергодара украинского десанта. По нему работает авиация.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ВСУ обстреливают Энергодар, есть погибшие и раненые

2 года назад

С утра украинские военные обстреливают Энергодар в преддверии визита миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.

Один из ударов пришелся на жилой дом. Местные власти сообщают о как минимум трех погибших. Также есть раненые.

В Крыму на время СВО запретили использовать пиротехнику и беспилотники

2 года назад

Главы Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ, в соответствии с которым на время проведения специальной военной операции на территории Республики вводятся несколько ограничений.

«Ввести ограничения на всей территории Республики Крым на реализацию, распространение и применение пиротехнических изделий, за исключением изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

Ввести ограничения над всей территорией Республики Крым на полеты беспилотных воздушных судов, используемых физическими и юридическими лицами, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, исполнительными органами Республики Крым»,

– гласит текст указа.

Контролировать исполнение нововведений поручено МЧС Республики.

«Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан»,

– написал в своем тг-канале Аксенов.

Русские в Германии столкнулись с настоящей травлей

2 года назад

Живущие в Германии русскоговорящие люди подвергаются остракизму, передает Los Angeles Times. Даже те, кто осуждает СВО, страдают от травли.

В материале издания приведено несколько примеров. Илья Каплан несет большие убытки – его ресторан бойкотируют посетители с начала СВО. И это учитывая то, что большинство работников общепита – украинцы, а сам Каплан выступил против российской спецоперации.

«Кажется, что вся работа последних 30 лет уничтожена», – говорит Каплан, – «Мы пережили пандемию коронавируса, и у меня было будущее. Теперь мне кажется, что у меня нет будущего».

82-летняя Лариса Шевикова, живущая в Берлине с тех пор, как в 1981 году переехала в коммунистическую Восточную Германию из своего родного города Ленинграда, рассказала, что даже местные врачи отвергают ее, когда она пытается попасть в больницу.

«Среди моих русских друзей царит страх», — сказала Шевикова, добавив, что одна подруга недавно была избита за то, что говорила с матерью по-русски, и попала в отделение неотложной помощи больницы.

«Когда мы встречаемся публично, мы теперь стараемся говорить [по-русски] тихо. … Я раньше по-дружески беседовала на улице с соседом-милиционером, когда он выгуливал свою собаку. Теперь, когда я пытаюсь с ним поговорить, он просто и уходит»,

– рассказала женщина.

Миссия МАГАТЭ прибывает в город Запорожье.

2 года назад

Участники миссии едут на бронированных Toyota Land Cruiser ООН с дополнительной системой жизнеобеспечения, которая включает устройство для регенерации воздуха. Следующая остановка контрольно-пропускной пункт Васильевка – до него часть езды.

Тем временем ВГА Запорожской области сообщает  о предотвращении теракта на Запорожской АЭС, который планировался во время визита МАГАТЭ. Цель теракта – показать неуправляемость ситуации и что Россия на может обеспечить безопасность, подчеркнул Владимир Рогов.

Миссия МАГАТЭ прибывает в город Запорожье.

Миссия МАГАТЭ прибывает в город Запорожье.

Сейчас время поддержать наши вооруженные силы…

2 года назад

«Сейчас время поддержать наши вооруженные силы… Сейчас не время говорить о конкретных успехах наших ребят», – заместитель председателя Херсонского облсовета (со стороны Украины) Юрий Соболевский о наступлении.

Чиновник утверждает, что при наступление ВСУ добились успехов в трех районах области – Херсонском Бериславском и Каховском. Но никаких подробностей приводить не стал. Он призвал украинцев помогать армии и не задавать вопросов.

Минобороны России приводит свою версию – наступление захлебнулось. При атаке на Архангельское, Ольгино и Терновые Поды противник понёс значительные потери и был отброшен. В районе населённого пункта Сухой Ставок разгромлен батальон 57-й мотопехотной бригады ВСУ. Из 12 танков, которые пересекли Ингулец, обратно вернулось пять.

Всего за два дня ВСУ потеряли четыре самолета, три вертолета, 63 танка и 131 броневик. Потери в живой силе составили 1700 человек.

Крупный теракт на ЗАЭС предотвратили, задержав группу диверсантов

2 года назад

В Энергодаре задержали группу мужчин, которые, по сообщению правоохранительных органов, готовили теракт на Запорожской АЭС.

Они обладали информацией о конструкционных особенностях ЗАЭС, чтобы в дальнейшем нанести удар в самое незащищенное место.

Диверсанты использовали для связи иностранные спутниковые системы и были полностью вооружены.

Власти региона сообщают, что украинские диверсанты планировали совершить теракт на Запорожской АЭС во время визита миссии МАГАТЭ.

Миссия МАГАТЭ будет стоять в очереди, чтобы въехать на освобожденную территорию Запорожской области

2 года назад

«Миссия МАГАТЭ будет стоять в очереди, чтобы попасть на освобождённую часть Запорожской области. Это вызвано тем, что спецпропуска им делать не будут»,

– написал член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

Единственный пункт пропуска через линию соприкосновения в Запорожской области – это КПП Васильевка. Ежедневно через него проходят до 700 автомобилей, каждый тщательно обыскивают. Граждане могут стоять в очереди больше суток.

Группа МАГАТЭ уже выехала из Киева и должна прибыть на станцию 1 сентября.

Дрон-камикадзе ВСУ нанес удар по мэрии Энергодара, пока миссия МАГАТЭ едет на Запорожскую АЭС

2 года назад

Власти Энергодара сообщили об ударе дрона-камикадзе ВСУ по зданию администрации. Украина снова обвиняет в обстрелах Россию.

РИА Новости публикует видео последствий удара. Член ВГА Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в результате удара есть разрушения здания и повреждения фасада и внутренних помещений.

Фото: oko-planet.su

После удара еще один украинский беспилотник был сбит российскими военными.

Миссия МАГАТЭ во главе с директором агентства Рафаэлем Гросси отправилась на Запорожскую АЭС из Киева утром в колонне автомобилей, сообщил Reuters.

На актрису Кристину Асмус завели административку за дискредитацию Вооруженных сил РФ

2 года назад

Карточка дела появилась на сайте Тверского суда. Первое заседание состоится 6 сентября.

Какое высказывание Асмус стало поводом для возбуждения дела – неизвестно. «Не сплю, реву и хочу обратно в свое детство», – писала Асмус в феврале.

Загрузить больше материалов