Миссия МАГАТЭ будет стоять в очереди, чтобы въехать на освобожденную территорию Запорожской области

2 года назад

«Миссия МАГАТЭ будет стоять в очереди, чтобы попасть на освобождённую часть Запорожской области. Это вызвано тем, что спецпропуска им делать не будут»,

– написал член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

Единственный пункт пропуска через линию соприкосновения в Запорожской области – это КПП Васильевка. Ежедневно через него проходят до 700 автомобилей, каждый тщательно обыскивают. Граждане могут стоять в очереди больше суток.

Группа МАГАТЭ уже выехала из Киева и должна прибыть на станцию 1 сентября.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Дрон-камикадзе ВСУ нанес удар по мэрии Энергодара, пока миссия МАГАТЭ едет на Запорожскую АЭС

2 года назад

Власти Энергодара сообщили об ударе дрона-камикадзе ВСУ по зданию администрации. Украина снова обвиняет в обстрелах Россию.

РИА Новости публикует видео последствий удара. Член ВГА Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в результате удара есть разрушения здания и повреждения фасада и внутренних помещений.

Фото: oko-planet.su

После удара еще один украинский беспилотник был сбит российскими военными.

Миссия МАГАТЭ во главе с директором агентства Рафаэлем Гросси отправилась на Запорожскую АЭС из Киева утром в колонне автомобилей, сообщил Reuters.

На актрису Кристину Асмус завели административку за дискредитацию Вооруженных сил РФ

2 года назад

Карточка дела появилась на сайте Тверского суда. Первое заседание состоится 6 сентября.

Какое высказывание Асмус стало поводом для возбуждения дела – неизвестно. «Не сплю, реву и хочу обратно в свое детство», – писала Асмус в феврале.

Детский сад в Горловке разрушен ударом ВСУ

2 года назад

Глава города Иван Приходько сообщил, что сегодня утром от удара пострадал сад № 115 (пос. шахты им. Румянцева, Калининский район Горловки), расположенный на ул. Активной.

К счастью, в момент удара в учреждении никого не было, пострадало только здание.

«В очередной раз от обстрелов украинских карателей страдают наши детские учреждения!»

– написал Приходько в своем тг-канале.

Ночью по Горловке украинские боевики выпустили шесть натовских снарядов калибром 155 мм, сообщили в представительстве СЦКК в ДНР.

Утром в Белгороде звучали взрывы – сработала система ПВО

2 года назад

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем тг-канале об утренних взрывах в городе. Очевидцы услышали два взрыва. Глава регион отметил, что сработала система ПВО.

«По тем данным, которые у меня есть на данную минуту, разрушений и пострадавших нет. Мы тщательно сейчас проверяем эту информацию. Как только получу какую-то другую, обязательно сообщу»,

– написал Гладков.

ВСУ обстреляли два села в Курской области, погибли свыше 20 животных

2 года назад

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что под обстрел ВСУ в Елизаветовке попал животноводческий комплекс, в котором содержится крупный рогатый скот элитной голландской породы. Более 20 животных погибли.

Украинские боевики обстреляли два села Глушковского района – Алексеевку и Елизаветовку. Среди местных жителей жертв нет.

«В Алексеевке противник, судя по всему, вновь пытался уничтожить вышку сотовой связи. В ее окрестностях зафиксировано возгорание растительности, также загорелась скирда соломы на ферме»,

– сообщил Старовойт в своем тг-канале.

Украинские военные заказывают все больше деревянных HIMARS, чтобы обманывать российские «Калибры»

2 года назад

Washington Post со ссылкой на украинских военных утверждает, что ВСУ строят макеты РСЗО HIMARS из дерева, чтобы Россия тратила на них дорогостоящие крылатые ракеты «Калибр».

«Украинские ложные цели сделаны из дерева, но их невозможно отличить от артиллерийской батареи через объектив российских беспилотников, которые передают свое местоположение морским носителям крылатых ракет в Черном море»,

– пишет издание.

Не менее 10 таких целей уже были поражены. ВСУ заказывает все больше деревянных моделей HIMARS.
HIMARS

Издание Yeni Şafak сообщает, что американские компании нашли способ тайно сотрудничать с РФ через Турцию

2 года назад

Спросом пользуются товары нефтехимическая продукция, минеральное топливо, драгоценные металлы и камни, зерно, железо, сталь, удобрения и алкоголь из России.

Из-за введенных антироссийских санкций и проведения СВО бизнес из США закрывает свои офисы на территории РФ.

Но как пишет Yeni Şafak, международные организации смогли восстановить работу через свои дочерние компании в Турции, созданные в свободных зонах Дубая.

Число нелегальных торговых предложений от США возросло в несколько раз за последние месяцы.

«Компании США осуществляет свою деятельность по маршруту Россия – Турция – Дубай – США по закупке товаров из России. Многие международные компании со штаб-квартирой в США также привлекли для этого бизнеса свои дочерние предприятия, созданные в свободных зонах Дубая. Делая совместное торговое предложение турецким компаниям, американцы прибегают к этому способу покрытия своих убытков на российском рынке, с которого уходят»,

– пишет Yeni Şafak.

Мы чувствуем поддержку населения на освобождённых территориях

2 года назад

«Они понимают, что мы защищаем их право на мирную жизнь», – Золотов

Владимир Путин провел встречу с Виктором Золотовым. Глава Росгвардии доложил президенту РФ о работе подразделений ведомства в рамках выполнения задач в ходе специальной военной операции в Донбассе.

«Росгвардейцы выполняют задачи по охране важных государственных объектов, объектов инфраструктуры, непосредственно коммуникационной инфраструктуры, обеспечиваем гуманитарную безопасность: проведение грузов, сопровождение их. Также мы занимаемся медицинским обеспечением населения, оказываем медицинскую помощь населению. Вот тот круг задач, который мы осуществляем.

Я особо хочу подчеркнуть, что мы чувствуем поддержку населения на освобождённых территориях. Они понимают, что мы защищаем их право на мирную жизнь, а также счастливое детство их детей. Вот тот круг задач, который мы выполняем»,

– цитирует Золотова сайт Кремля.

Ранее украинские СМИ заявляли, что Золотов может занять место министра обороны РФ Шойгу.

 

Число погибших в столкновениях в Багдаде увеличилось до 30 человек. Более 700 получили ранения

2 года назад

В иракской столице продолжаются бои между сторонниками шиитского религиозного лидера Муктады ас-Садра и его поддерживаемыми Ираном противниками, а также иракскими силами безопасности, в результате которых погибло не менее 30 человек.

Еще 700 получили ранения – многие из них в тяжелом состоянии. Бои идут в районе Зеленой зоны, где расположены правительственные здания. Сторонники ас-Садра вооружены РПГ и стрелковым оружием, правительственные силы стягивают тяжелую технику.

Загрузить больше материалов