Минобороны отчиталось о попытке атаки трёх беспилотников за ночь

2 дня назад

— Средствами ПВО уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа: два – над Московским регионом, в том числе один, летевший на Москву, и один БПЛА уничтожен над территорией Рязанской области, — сообщили в ведомстве.

Губернатор Липецкой области (нет в отчёте Минобороны) заявил о пожаре в промзоне Ельца из-за упавшего беспилотника. Предварительно, никто не пострадал.

Губернатор Белгородской области (нет в отчёте Минобороны) рассказал, что в результате атаки беспилотника ВСУ по городу Грайворон ранена мирная жительница. Женщину с баротравмой, осколочными ранениями лица и кисти бойцы самообороны доставили в ЦРБ.

Кроме того, четыре украинских беспилотника сбиты ночью над Орловской областью (нет в отчёте Минобороны).

— Повреждений и пострадавших нет, — сообщает губернатор Клычков.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Киеве подорвали автомобиль с военным

2 дня назад

На Оболони в украинской столице произошел взрыв автомобиля. Предварительно, машина принадлежит военнослужащему ВСУ, он получил осколочные ранения.

Взрывное устройство сработало, когда военный открывал багажник. Киевская прокуратура квалифицировала взрыв как теракт.

 

Некоторые примеры вмешательства США в смену правителей Латинской Америки после 1945 года:

2 дня назад

▫️1954 год. Гватемала — свержение военными президента Гватемалы Хакобо Арбенса. США, опасаясь движения правительства Арбенса в направлении социалистических преобразований, организовали заговор, приведший к падению революционных властей Гватемалы

▫️1961 год. Куба — попытка свержения правительства Фиделя Кастро, провал спецоперации.

▫️1965 год Доминиканская республика — президент Бош был свергнут, вместо него установлено марионеточное правительство.

▫️1973 год. Чили — в результате государственного переворота к власти пришёл поддерживаемый ЦРУ генерал Пиночет, демократически избранный президент Сальвадор Альенде погиб.

▫️1983 год. Вторжение в Гренаду. Быстрое свержение власти. Цель — установление проамериканского режима и превращение острова в свою военную базу.

▫️1989 год. Вторжение в Панаму. Интервенция была проведена с целью «восстановления демократии» и утверждения у власти проамериканского кандидата в президенты. Свержение и вывоз из страны генерала Мануэля Норьеги. Он был осужден в США по обвинениям в наркотрафике и нарушениях прав человека.

Кубинцы готовы воевать за Венесуэлу – президент Кубы

2 дня назад

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес заявил, что за Венесуэлу кубинцы готовы воевать.

— Акт государственного терроризма который только что произошел в Венесуэле — это скандальное нарушение международного права. Это не ваш задний двор. Мы отказываемся признавать доктрину Монро (о доминировании США в западном полушарии). За Венесуэлу и за Кубу мы готовы отдавать даже свою кровь и свои жизни, — заявил Мигель Диас-Канель.

Эксперты называют Кубу в числе наиболее вероятных следующих целей США.

 

Дания напряглась: США раскрасили Гренландию в цвета своего флага

2 дня назад

Изображение опубликовала жена замглавы администрации Белого дома Стивена Миллера с подписью «Скоро».

— США должны уважать территориальную целостность Дании, — заявил в ответ на это датский дипломат Серенсен.

Он напомнил, что США и Дания являются союзниками по НАТО.

Если Лавров смотрит, Сергей, с Рождеством! – Рубио

3 дня назад

Госсекретарь США заявил, что Америку не беспокоит возможная эскалация в отношениях с Россией из-за Венесуэлы:

— Думаю, у них и так дел по горло на Украине.

Проще говоря: «нам вообще плевать, что вы там думаете. И не только вы».

В МИД Украины возмущены работой «Ваших новостей»

3 дня назад

В МИД Украины возмущены работой «Ваших новостей» по организации пресс-туров на Донбасс для иностранных журналистов и блогеров

После нашего сентябрьского тура  пресс-секретарь Украинского МИДа Георгий Тихий от лица всего ведомства разразился гневной тирадой в отношении нас и журналистов и блогеров, для которых мы организуем пресс-туры на Донбасс.

Далее цитата Тихого:

«Возмущён информацией о ряде международных СМИ, принявших участие в пропагандистском пресс-туре по оккупированным территориям Украины.

Каждый участник этой акции нарушил международное право и национальное законодательство Украины, пересекши неконтролируемый участок нашей государственной границы, и ему грозят юридические последствия, включая запрет на въезд.

Для СМИ, принявших участие в этом, это будет иметь далеко идущие последствия для их репутации и деятельности в Украине.

Мы официально обратимся к штаб-квартирам всех этих торговых точек в их столицах с требованием извинений и прекращения подобного поведения.

Если российские военные преступники ведут вас за руку на землю, которую они украли и на которой причинили огромные страдания, лишь для того, чтобы создать ложный фасад, — это не журналистика, а обеление военных преступлений».

И далее обвинения и хулы в адрес таких журналистов и тех, кто это всё организовывает.

Тогда Донбасс, в рамках нашего тура посетили: журналист-расследователь One America Пирсон Шарп, бывшая конгресвумен Синтия МакКини, журналист и блогер из Бразилии Рафаэль Мачадо, редактор бельгийского портала Kairos Александр Пенас и другие.

Что ж, возмущением спикера украинского МИДа удовлетворены.

Тем временем, люди по всему миру вышли на улицы против такой «американской демократии»

3 дня назад

Протесты в США, Греции, Италии, Франции. На Кубе к протестующим присоединился президент страны Мигель Диас-Канель.

Участники акций требуют освободить Мадуро и сжигают американские флаги.

Мадуро доставили в Бруклинский центр содержания под стражей

3 дня назад

Предварительно, в понедельник может состоятся суд на Венесуэльским лидером.
До суда Мадуро будут содержать в федеральном изоляторе в Бруклине на юге Нью-Йорка – в «звёздной тюрьме», где, кроме прочих сидят рэпер Пи Дидди и сообщница Эпштейна Гислейн Максвелл.

За ночь Россию атаковали 42 беспилотника ВСУ

3 дня назад

По данным Минобороны, средствами ПВО перехвачены и уничтожены:

▫️ 12 БПЛА – над территорией Рязанской области,
▫️ 11 – над территорией Белгородской области,
▫️ 6 – над территорией Воронежской области,
▫️ по 4 – над Курской и Липецкой областями,
▫️ 2 – над территорией Тульской области,
▫️ по одному – над Орловской, Калужской и Тамбовской областями.

Загрузить больше материалов