Месяц назад «вагнера» взяли Бахмут. Никаких наград бойцы не получили – Пригожин

10 месяцев назад

Глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин заявил, что за освобождение Артемовска (Бахмута) большинство бойцов не получили никаких наград:

«Из государственных наград за Бахмут получены только звезды Героев России. Бойцам, основной части бойцов, не вручено ничего. Списки находятся в Министерстве обороны. По информации, идут капризы по поводу их подписания. Все уже забыли о том, что они там воевали и погибали. Точно так же, как и с решением по ветеранам боевых действий. Государственная дума несколько месяцев назад приняла закон, в котором черным по белому сказано, что все добровольцы являются ветеранами боевых действий, приравниваются к военнослужащим. Никаких решений по этому поводу не принято. По-прежнему паркетные генералы делят ордена, медали и должности, увешивая себя цацками. Поэтому ответ на вопрос: нет, за Бахмут ничего не получено».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

На Украине развернута франко-итальянская система противоракетной обороны SAMP/T

10 месяцев назад

Президент Франции подтвердил, что на Украине уже развернута франко-итальянская система противоракетной обороны SAMP/T:

«Я рад, что могу объявить вместе с моей итальянской коллегой Джорджей Мелони, что франко-итальянский ЗРК SAMP/T теперь развернут и функционирует в Украине, где он защищает ключевые объекты и жизни людей», – приводит слова Макрона издание Rai News.

Данная система ПВО имеет дальность действия около 100 км и позволяет сбивать баллистические ракеты малой дальности, истребители, вертолеты, беспилотники и залпы крылатых ракет, сообщает издание.

Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на Новую Каховку

10 месяцев назад

Новую Каховку атаковали дроны-камикадзе, сообщили в оперативном штабе города.

Сегодня утром в результате атаки беспилотников получили осколочные ранения трое мирных граждан. Всем оказана медицинская помощь.

Контрнаступ ВСУ идет по плану, но план знает ограниченный круг лиц – Данилов

10 месяцев назад

Как говорят артистам, если сбились, сделали не то движение или спели не те слова, без смущения продолжайте дальше – зрители подумают, что так и планировалось.

Зрители в данной ситуации – Европа и Запад.

В Киеве демонтировали памятник Юрию Гагарину

10 месяцев назад

Об этом сообщает тг-канал «Деколонизация. Украина». Сейчас от памятника остался один постамент.

Бюст Гагарину был установлен в конце 1960-х годов, находился во дворе Центра технического творчества и профессиональной ориентации школьной молодежи в Киеве.

Юра, прости. Они все прое….

Говорит Песков

10 месяцев назад

●Предложения африканских стран по урегулированию на Украине содержат аспекты, которые могут быть реализованы.

●Путин высоко ценит диалог с военкорами и будет его продолжать.

●РФ и Белоруссия исполнены решимости противостоять попыткам дестабилизации на своей территории.

●В Кремле нет конкретных данных о подготовке в Польше госпереворота по свержению Лукашенко, но у Москвы и Минска много врагов.

●Путин проведет встречу с губернатором Новгородской области Никитиным.

Лепса отменили за обещание платить по миллиону за каждый подбитый Leopard

10 месяцев назад

С концертом Лепс собирался выступить не в Германии или Канаде, а в, казалось бы, братском Казахстане. Но выступление не состоится.

Администрация комплекса загородного отдыха Makao Luxury Village Resort в Алматинской области заявила об отмене концерта Лепса на их территории. Договор разорвали в одностороннем порядке, деньги за билеты обещали вернуть.

Говорят, что местные жители потребовали отменить концерт после того, как Басков и Лепс на ПМЭФ объявили, что выплатят российским военным по одному млн рублей за каждый уничтоженный танк Leopard ВСУ.

Автомобиль помощника вице-премьера Запорожской области взорвался в Симферополе

10 месяцев назад

ЧП произошло в четыре утра на Евпаторийском шоссе.
Чиновник, его секретарь и охранник получили сильные ожоги. Владимир Епифанов – помощник вице-премьера по экономическому развитию Запорожской области – был за рулем автомобиля. Предварительно, взорвался газовый баллон, установленный в машине.
Сейчас Епифанов и его пассажиры находятся под наблюдением врачей.

 

Залужный предлагает остановить контрнаступ – украинские инсайдеры

10 месяцев назад

После первых неудач ВСУ на южном фронте, Залужный предложил остановить контрнаступление, но в ОПУ отказались, сообщает тг-канал «Резидент».

Еще неделю назад инсайдерские каналы писали, что главком ВСУ настаивает на остановке контрнаступа, однако Тарнавский убеждает Зеленского, что сможет прорубить российскую оборону.

В то же время, по данным британской разведки, российская армия перебрасывает военных для укрепления запорожского и бахмутского направлений.

С утра ВСУ ведут обстрел Белгородской области. Есть жертвы

10 месяцев назад

Под сильным обстрелом город Валуйки Белгородской области. Тг-канал Baza сообщает как минимум о пяти пострадавших.

По неподтвержденной информации, погибла женщина.

Губернатор Белгородской области об обстреле  Валуйского городского округа:

По предварительным данным, пострадали 7 человек, среди них один ребенок, у него перелом ключицы. Также пострадали мужчина – у него закрытая черепно-мозговая травма – и три женщины, две из которых с осколочными ранениями и еще одна девушка с контузией.

У всех пострадавших состояние средней степени тяжести. Бригады скорой помощи доставили их в Центральную районную больницу. Еще два человека обратились за медицинской помощью самостоятельно – у них легкие осколочные ранения. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.

Есть повреждения в 5 многоквартирных домах и 4 частных домовладениях: выбиты окна, посечены фасады. В одном из домовладений горит хозпостройка. Оперативные службы на месте, данные по повреждениям уточняются.

Загрузить больше материалов