Меньше четверти иностранных компаний ушли из России в 2022 году

1 год назад

Так считает спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

«75,9% иностранных компаний осталось в России. Это решение говорит о многом: они верят в хорошие перспективы развития экономики нашей страны, их устраивает деловой климат. Те, которые ушли, терпят миллиардные издержки»,

– заявил Володин

В первую очередь ушли производители одежды и медикаментов – отечественные компании за год увеличили выпуск лекарств (+15%) и одежды (+42%).

Володин напомнил, что Госдума запретила иностранным компаниям участвовать и заключать договоры концессии в сфере разработки недр, транспортной и жилищной инфраструктуры и других критических отраслях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Жители приграничных районов Белгородской области с самого утра слушают канонаду

1 год назад

О многочисленных взрывах в частности сообщают жители поселка Шебекино – их район обстреливают из Харьковской области.

Власти о последствиях прилетов пока не сообщали.

В Бразилии сторонники экс-президента страны Жаира Болсонару захватили правительственные здания и вступили в конфликт с армией, чтобы вернуть бывшего главу государства на пост

1 год назад

Массовая демонстрация против действующего президента Луис Инасиу Лула да Силва началась накануне 8 января. Протестующие требовали пересмотра итогов президентских выборов, которые прошли в октябре 2022 года – Болсонару проиграл с минимальным отставанием.

Протестующие начали штурмовать правительственные здания: Верховный суд, Национальный конгресс и рабочую резиденцию главы государства – дворец Планалту.

Лула да Сильва объявил в Бразилиа режим ЧС. Протестующим противостоят полиция и армия. К концу дня здания освободили от протестующих. По данным губернатора федерального округа Бразилиа Ибанейса Рочи, после беспорядков были задержаны более 400 человек.

Самого губернатора суд временно отстранил от должности. Действующий президент полагает, что Рочи не контролирует ситуацию.

Экс-президент Болсонару заявил, что действия протестующих не поддерживает.

В Минобороны заявили об операции возмездия после удара по Макеевке

1 год назад

В ответ на преступный удар киевского режима в первые минуты января по пункту временной дислокации российских военнослужащих в населённом пункте Макеевка (ДНР) реализована операция возмездия.

В течение суток были вскрыты пункты временной дислокации украинских военнослужащих в Краматорске. В общежитии №28 находилось более 700 военных и в общежитии №47 — более 600.

Убито свыше 600 украинских военных.

Американский политический блогер Джексон Хинкль сравнил фотографии двух победительниц конкурсов красоты в России и США и решил, что с Америкой что-то не так

1 год назад

Ведущий Youtube-шоу The Dive with Jackson опубликовал в Twitter фотографии победительницы конкурса красоты в Нью-Гэмпшире 19-летнего трансгендера и бодипозитивщицу Брайанм Нгуена, которая вообще-то родилась мужчиной и сравнил ее с фотографией «мисс России -2022» Анной Линниковой.

«Мы совсем потеряли связь с реальностью»,

– констатирует Хинкль.

Его пост заметил другой телеведущий и политик-републиканец Майк Криспи.

«Лучший пост дня. Тут и спору нет»,

– ответил Криспи в реплаях.

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел первую неделю 2023 года в лагере подготовки ЧВК «Вагнер»

1 год назад

 

«Первую неделю нового года с коллегами из администрации Курской области и курянами из добровольной народной дружины занимался в лагере подготовки ЧВК «Вагнер» в окружении настоящих мужчин — патриотов России»,

– сообщил Старовойт в телеграм-канале.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил эту информацию.

«Да, действительно, эта информация не распространялась, однако, Роман Старовойт проходил обучение наряду со всеми бойцами, спал в тех же казармах. И бойцы не знали о том, что это губернатор Курской области. После прохождения части программы подготовки ЧВК «Вагнер» ему предложили подписать контракт, однако выяснилось, что в настоящий момент у него есть обязательства по работе»

Народные дружины начали готовить в приграничных с Украиной областях в декабря. Участники добровольных формирований проходят учения.

Пассажиры рейса авиакомпании «Победа» возвращаются в аэропорт после того, как их самолет выкатился за пределы взлетной полосы

1 год назад

Пассажиры рейса авиакомпании «Победа» Пермь – Москва возвращаются в аэропорт после того, как их самолет выкатился за пределы взлетной полосы. На улице -35 градусов

Утром 8 января Boeing 737-800 при начале разбега выкатился за пределы полосы и застрял в сугробе.

Никто из 183 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Их доставили в аэровокзал. Борт сейчас эвакуируют с полосы на стоянку воздушных судов.

Пермский аэропорт Большое Савино закрылся для приема и отправления рейсов до момента освобождения ВПП.

Украина нанесла два ракетных удара по теплоэлектростанциям в тылу на Донбассе

1 год назад

Передает СЦКК ДНР.

В поселке Новый свет нанесен удар по Старобешевской ТЭС – есть повреждения инфраструктуры. По предварительным данным, также есть пострадавшие. По теплоэлектростанции было выпущено шесть ракет из РСЗО – предположительно HIMARS.

Кроме того, был нанесен ракетный удар по Зуевской ТЭС в поселке Зугрэс. По некоторым данным, ракету «Точка У» сбило ПВО. Несмотря на это, электростанция также получила повреждения.

В Соледаре происходят множественные боестолкновения

1 год назад

Подтверждают украинские власти.

За сегодня на этом направлении было не менее 76 обстрелов и 10 боев.

Ранее в телеграм-каналах появилось видео с ЧВК «Вагнер», как утверждается, в центре Соледара.

Соледар находится к северу от Бахмута, на который также идет наступление с юга.

На видео украинские позиции.

Россия продолжит соблюдать режим тишины до конца дня, несмотря на обстрелы со стороны ВСУ

1 год назад

В Минобороны заявили, что Россия соблюдает режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения в районе спецоперации.

В течение суток с объявленного Россией режима тишины продолжались артиллерийские обстрелы населенных пунктов и российских позиций.

По Донецку выпущено более 60-ти снарядов крупного калибра, по Макеевке нанесен удар американскими реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS, сообщили в Минобороны.

Местные власти также сообщают об ударе по Горловке и не прекращающихся обстрелах Донецка.

Загрузить больше материалов