Маск допустил банкротство «Твиттера» – Bloomberg

1 год назад

В своем первом обращении к сотрудникам «Твиттера» бизнесмен Илон Маск предупредил, что компанию может ждать банкротство, пишет Bloomberg.

Маск закрыл сделку по приобретению соцсети две недели назад. После этого он уволил почти половину сотрудников, ввел платную верификацию аккаунта и запретил своим работникам дистанционный формат работы.

Как пишет Bloomberg, 10 ноября в электронном письме сотрудникам Маск предупредил, что те должны проводить в офисах не менее 40 часов в неделю.

В то же время фанаты бизнесмена построили памятник в его честь стоимостью $600 тыс. Правда, Маск там похож на гигантскую гусеницу, а деньги могли бы пожертвовать «Твиттеру», раз он на грани банкротства, но криптовалютная фирма Elon GOAT Token ($ EGT) решила выразить восхищение господину Маску и отблагодарить его за вклад в развитие сферы таким способом.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Брянской области подорвана опора ЛЭП

1 год назад

Целый район остался без света, сообщил глава региона.

«В Климовском районе в результате подрыва опоры ЛЭП 110 кВт отсутствует электроснабжение. Оперативные службы работают на месте. В ближайшее время все электроснабжение будет переведено на резервную линию, до полного восстановления повреждений существующей»,

– сообщил в соцсетях губернатор Александр Богомаз.

Климовский район граничит с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Белоруссии.

UPD: В настоящее время в Климовском районе произведено переподключение основной линии электропередач на резервную.

Появились фотографии моста через реку Тягинку

1 год назад

Мост взорвали при отходе ВС РФ из Херсона. Он стоял к западу от Херсона – на трассе вдоль правого берега Днепра.

О подрыве моста стало известно еще вчера. В среду при отступлении были взорваны три путепровода – Нововасильевский мост (у Снигирёвки), Дарьевский (на берегу Днепра) и Тягинский.

Переговоры могут начаться зимой

1 год назад

Глава Комитета начальников штабов США Марк Милли – об украинском конфликте.

Если зимой линия фронта на Украине стабилизируется, может появиться окно возможностей для переговоров о прекращении конфликта. Об этом заявил глава Комитета начальников штабов США Марк Милли, пишет CNN.

«Когда есть возможность вести переговоры, когда можно достичь мира, воспользуйтесь ею. Ловите момент», – заявил глава американского генштаба.

По его мнению, должно быть взаимное признание того, что военная победа, вероятно, в прямом смысле этого слова может быть недостижима военными средствами, и поэтому нужно обратиться к другим средствам.

Однако если переговоры так и не состоятся или потерпят неудачу, то США продолжат вооружать Украину, даже несмотря на то, что «полная военная победа любой из сторон выглядит всё более маловероятной», заключил Милли.

После отхода ВС РФ на левый берег Днепра правый будет полностью контролировать противник

1 год назад

Он также получит возможность огневого воздействия на наши оборонительные позиции на левом берегу.

Дальность РСЗО HIMARS около 80 километров. Если стрелять от берега, американские ракеты покрывают всю территорию Херсонской области, оставшуюся под контролем РФ. Вплоть до путей снабжения российской группировки из Крыма на трассе Армянск – Херсон.

До сухопутного коридора в Крым по берегу Азовского моря HIMARS, к счастью, пока не добивают.

«Россия в Херсоне навсегда»

1 год назад

Андрей Турчак, генеральный секретарь «Единой России», в репортаже WarGonzo 6 мая 2022 года:

«Россия здесь навсегда».

▪️Марат Хуснуллин, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, во время визита в Херсон 17 мая 2022 года:

«У Херсона большая перспектива и достойное место в нашей российской семье. Мы всех ждем, приглашаем вместе сотрудничать, не надо ничего бояться, мы вместе будем жить и работать дальше».

▪️Вячеслав Володин, спикер нижней палаты парламента РФ, во время заседания Госдумы 3 октября 2022 года:

«Этого дня ждали долго. 30 лет. Попранные права и свободы, отобранная возможность говорить на родном языке, исповедовать свою веру. История, которая была переписана под диктовку Сороса. Культура, которую забыли. Традиционные ценности. Все это прошли люди, граждане РФ, наши соотечественники, проживающие на территории четырех субъектов. Они и сегодня сталкиваются с бомбежками, обстрелами. Это все продолжалось на протяжении восьми лет. И единственная возможность положить этому конец – воссоединиться, жить вместе, строить планы на будущее».

Спецоперацию поставят на зимнюю паузу

1 год назад

Судя по некоторым заявлениям, после сдачи Херсона конфликт решено заморозить.

Президент США Джо Байден: «Это [отступление] даст всем время на пересмотр позиций в течение зимнего периода. Еще предстоит увидеть, будет ли принято решение о том, готова ли Украина пойти на компромисс с Россией».

Глава Комитета начальников штабов США Марк Милли: «Если линия фронта стабилизируется зимой, может появиться окно возможностей для переговоров о прекращении конфликта».

Миротворец Реджеп Эрдоган тоже положительно оценил сдачу Херсона, а советник Байдена по обороне Джейк Салливан, пишет NBC, на встрече с Владимиром Зеленским в Киеве зондировал почву по поводу дипломатического урегулирования конфликта с Россией. У Салливана также тесные контакты с Москвой.

Даже российские официальные лица, в том числе Мария Захарова, говорят об урегулировании: «Россия готова вести переговоры с Украиной с учётом реалий, которые складываются на текущий момент».

Все цели спецоперации будут выполнены. Но давайте уже после праздников.

35 военнослужащих Народной милиции ЛНР вернулись из украинского плена

1 год назад

Об этом сообщает врио главы ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, на данный момент они проходят медицинское обследование, позже последует реабилитация.

«Из украинского плена вернулись домой 35 военнослужащих Народной милиции ЛНР. Излишне говорить об условиях содержания в украинском плену: избиения, издевательства… Герои Луганщины истощены, но не сломлены! <…> Наконец-то парни могут обнять родных. Продолжаем работать над освобождением наших ребят из нацистских застенков!»

– написал Пасечник в своем тг-канале.

Ранее Украина и Россия обменивались пленными 3 ноября в формате 107 на 107. Сейчас об украинских пленных ничего не сообщается.

Владимир Путин не поедет на саммит G20 в Индонезии

1 год назад

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Джоди Махарди.

«Путина будет представлять министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, президент России должен виртуально присоединиться к одной из встреч»,

– заявил Махарди.

Ранее президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что России будут рады на саммите.

Россия официально сдает Херсон. Новая линия обороны будет по руслу Днепра

1 год назад

Суровикин:

– Наиболее целесообразным вариантом является организация обороны по барьерному рубежу реки Днепр

Шойгу:

– Согласен с выводами и предложениями. Приступайте к отводу войск за реку Днепр.

Суровикин:

– Маневр войск будет осуществлен в ближайшие сроки, соединения займут подготовленные оборонительные рубежи на левом берегу Днепра.

По федеральным каналам: России-1, Первому каналу и других о Херсоне ничего.
Обсуждают Китай и ментальные угрозы Соединённым Штатам.

Загрузить больше материалов