Макрон приехал к Токаеву в Казахстан

6 месяцев назад

Официально – будут вести переговоры «по вопросам укрепления торгово-экономического, инвестиционного и энергетического сотрудничества, а также обсудят вопросы международной и региональной повестки».

Bloomberg пишет, что истинной целью визита Макрона может быть поставка урана. Потому что после переворота в Нигере Париж потерял второго по своему значению поставщика и теперь разыскивает уран в других странах.

По данным Bloomberg, в Центральную Азию отправится делегация из 15 «бизнес-лидеров» энергетического, аграрного и горного секторов Франции. Среди них – крупнейшая энергогенерирующая госкомпания Electricite de France и инжиниринговая компания в сфере АЭС Assystem.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Кажется, на Украине грядут чистки

6 месяцев назад

Секретарь СНБО страны Алексей Данилов заявил: «Я думаю, что наши органы должны дать ответ, что это за анонимы, которые не верят в нашу победу, а находятся рядом с президентом».

А возмутился Данилов статьей в американском журнале Time, в которой якобы источник из окружения главы Украины шепнул, что в победу верит только Зеленский – и никто, кроме него.

Пора бы уже задуматься. Источник-то дело говорит.

СБУ угрожает певице Чичериной пожизненным сроком

6 месяцев назад

Ей вменяют «призывы к украинским военным сдаваться в плен и угрозу ссылкой в российские концлагеря в Сибири». Ранее певицу обвиняли в распространении российской пропаганды и из-за поездок на освобожденные территории, где она часто выступает перед бойцами.

Также офис генпрокуратура Украины сообщил Юлии Чичериной о подозрении в надругательстве над государственными символами Украины, после того как она вместе с российскими военными сняла украинский флаг с админздания в Энергодаре Запорожской области.

В Париже полиция открыла огонь по женщине в чадре, угрожавшей взорвать себя в метро

6 месяцев назад

СМИ сообщают, что женщина была закутана в мусульманские одежды и кричала «Аллах акбар». Она начала угрожать пассажирам вагона. Поезд остановили на одной из станций, женщина отказалась подчиняться требованиям полицейских, и по ней открыли огонь.

Сейчас она находится реанимации в тяжёлом состоянии, бомбы при ней не обнаружили.

Говорит Песков. Главное

6 месяцев назад

▪️О президентских выборах и выдвижении Путина в президенты.
Может быть разное число кандидатов, предвыборная кампания пока не объявлялась.

▪️Об идее создания альтернативы Совбезу ООН, предложенной Турцией
Это требует такого же консенсуса, который был при создании ООН, возможен ли он – покажет будущее.

▪️О ситуации в Дагестане
В закрытой части вчерашнего совещания у Путина обсуждалось усиление мер по противодействию внешним манипуляциям.
Ситуация будет анализироваться по итогам следствия о событиях в Дагестане, что исключить такое в будущем.

▪️О западных компаниях на российском рынке
Западные компании будут «выходить» из России на условиях, которые предложит правительственная комиссия, свободного выхода быть не может. Взнос за выход не связан с курсом рубля, он подвержен волатильности, и это нормальный экономический процесс.
Россия остается открытой для зарубежных инвестиций, готова создавать комфортные условия для иностранных компаний.

Европейские чиновники хотят доказать американцам, что тратить деньги на Украину выгодно

6 месяцев назад

Европейские чиновники хотят доказать американцам, что тратить деньги на Украину выгодно, потому что фактически выделенные украинцам средства остаются в США

Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на главу МИД Литвы Ландсбергиса.

По словам литовского дипломата, ряд европейских политиков планируют отправиться в США, чтобы убедить американцев поддерживать Украину дальше.

«Нам нужно найти способы связаться с [общественностью] по обе стороны Атлантики — не забывать, что есть реальные избиратели, которые видят свои проблемы определенным образом. У нас есть план поездки… в отдельные штаты, встречи, например, с компаниями, которые продают оборудование, и которые фактически создают рабочие места в США. Большая часть денег, которые были выделены на Украину, фактически были потрачены в США».

Ранее об этом же говорил и Байден, чтобы успокоить американский народ. Он заявил, что большая часть расходов на Украину фактически остается дома — на создание рабочих мест и поддержку бизнеса.

В Калуге проходят съемки военной драмы «Ополченский романс»

6 месяцев назад

В Калуге проходят съемки военной драмы «Ополченский романс» по одноименному произведению Захара Прилепина.

Журналист Суворов отправляется на Донбасс с гуманитарным грузом, однако истинная цель его поездки — узнать правду: он подозревает свою жену в связи со знакомым Лесенцовым. Главному герою предстоит переосмыслить свою жизнь и мировосприятие на фоне всех происходящих с ним событий.

Режиссер — Олег Лукичев, в главных ролях: Андрей Назимов, Владимир Стеклов, Алексей Вертков, Виталий Кищенко, Юсуп Бахшиев. Проект производится киностудией «Гринвич продакшн».

Говорит Песков

6 месяцев назад

▪️Владимир Путин 30 октября около 19:00 мск проведет большое совещание по следам событий в Махачкале.

▪️Путин получал и получает подробные доклады о ситуации в Дагестане от ФСБ, Росгвардии и главы республики.

▪️События в аэропорту Махачкалы стали во многом результатом вмешательства извне, включая информационное воздействие извне.

▪️«Недоброжелатели легко злоупотребляют ситуацией и провоцируют людей на фоне ужасных кадров из Газы».

Из аэропорта Махачкалы до сих пор не могут выехать люди

6 месяцев назад

Их должны расселить по гостиницам или предоставить альтернативный маршрут.
Самостоятельно выбраться сложно – цены резко подскочили. Такси до Сочи, например, стоит как минимум 45 тысяч рублей.

Тем временем глава Дагестана Меликов приехал в аэропорт, чтобы оценить ущерб от прошедшей ночи. Критических повреждений нет, аппаратура работает. Меликов считает, что в течение 2-3 дней работу аэропорта восстановят.
Силовики в аэропорту Махачкалы до последнего не применяли физическую силу, надеясь образумить толпу, заявил глава Дагестана.

Бастрыкин взял на контроль ход расследования дела о массовых беспорядках в Дагестане, сообщили в Следственном комитете

6 месяцев назад

Глава Дагестана Меликов в своем тг-канале очень эмоционально прокомментировал произошедшее:

«Нет никакой смелости в том, чтобы толпой поджидать безоружных людей, которые ничего запретного не совершали. Нет решительности в том, чтобы прорываться на территорию аэропорта. Нет чести в том, чтобы ругать матом незнакомых людей, лезть к ним в карман и пытаться проверить паспорт! Нет благих намерений в том, чтобы нападать на женщин с детьми, которые проходили лечение за границей.

То, что произошло в нашем аэропорту, возмутительно и должно получить соответствующую оценку правоохранительных органов! И это обязательно будет сделано».

Загрузить больше материалов