Макаревича признали иноагентом, он хочет «наплевать и забыть»

2 года назад

Музыкант Андрей Макаревич вчера был включен в реестр физических лиц, выполняющих функцию иностранного агента.

Минюст указывает обоснование – осуществление политической деятельности. Иностранным источником указана Украина.

Макаревич заявил журналистам, что не знал, что теперь является иноагентом и таковым себя вообще не считает:

«Виноватым себя не считаю, не считаю себя не ино и не агентом. Буду ли я оспаривать? Не знаю. Мне официально никто не сообщил, я вот от вас узнаю такие вещи, от журналистов. Наверное, надо посоветоваться с юристами или наплевать и забыть».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Украина ввела санкции против 99 физических и 178 юридических лиц

2 года назад

Под санкции попали российские чиновники, топ-менеджеры крупных банков России и Белоруссии, телеканал «Царьград», военные и предприятия военно-промышленного комплекса

Из интересного. Персональные санкции предлагается применить к советнику гендиректора Росатома Ренат Карчаа – это тот самый человек, который сопровождал миссию МАГАТЭ на Запорожской АЭС.

Кроме того, под экономические санкции сроком на 5 лет попадут преподаватели, которые работают на освобожденных территориях, а также все образовательные учреждения, работающие по российским образовательным стандартам.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предупредил, что Россия прекратит поставки, если G7 договорится ввести потолок цен на российскую нефть.

2 года назад

«В случае введения рядом стран потолка цен на нефть Россия не будет с ними взаимодействовать на таких нерыночных принципах, энергоресурсы пойдут на другие направления»,

– предупредил Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

Энергетические рынки лихорадит. Предыдущие решения по санкциям против РФ привели к кризису в Европе, Тем не менее ограничение цены на российскую нефть готовится.

Западная пресса пишет, что Министры финансов стран G7 (США, Канада, Британия, Германия, Франция, Италия, Япония) сегодня поддержат введение ограничений цены на российскую нефть

В Молдавии проходят протесты из-за энергетического кризиса, Санду отправляют в отставку

2 года назад

Сторонники оппозиционной партии «Шор» устроили протестную акцию перед зданием администрации президента Молдавии Майи Санду.

Митингующие критикуют власть за газовую политику и обвиняют в энергетическом кризисе.
Местные СМИ сообщают, что свечи в руках демонстрантов – символ главного «энергоприбора» грядущей зимы.

Из-за повышения стоимости счетов многие жители Молдавии запасаются на зиму дровами. По данным Министерства соцзащиты, только 1% населения имеет возможность полностью оплатить счета за отопление и электроэнергию по существующим тарифам.

Экс-президент Молдавии Игорь Додон призвал правительство страны вместе с нынешним президентом Майей Санду уйти в отставку.

«С 1 сентября газ в Молдове будет стоить 1 882,78 долларов. Это почти на 425 долларов больше, чем в прошлом месяце. Что делает Майя Санду и ее правительство для спасения страны и населения от неминуемого коллапса энергетической системы, кроме ежедневной критики России, фотографий на фоне символики ЛГБТ, давления на неугодные СМИ и арестов оппозиционных лидеров? Если вы не можете, не хотите, или если вам кураторы не разрешают срочно провести конструктивные переговоры с „Газпромом“, отойдите в сторону и дайте возможность другим спасти народ Молдовы от холода и голода!»

– написал Додон в своем тг-канале.

 

Европа не cможет компенсировать российский трубопроводный газ. Это невозможно

2 года назад

«Даже если перенаправить весь экспорт трубопроводного газа из Африки, а также стран Ближнего Востока и СНГ, Европа не сможет компенсировать 62,8% объема, ранее поставляемого из России»,

– считает председатель ГД Вячеслав Володин.

У Европы есть два выхода их ситуации с энергетическим кризисом, подчеркнул политик.

  • Первый. Отменить незаконные санкции против нашей страны и запустить «Северный поток – 2».
  • Второй. Оставить всё как есть, что приведёт к проблемам в экономике и ещё больше осложнит жизнь гражданам.

Более 2 тысяч раненых украинских военных доставлены в госпитали и больницы Николаева

2 года назад

«Городские морги забиты после провалившейся попытки контрнаступления украинских войск», –  сообщил глава администрации города Снигиревка Николаевской области Юрий Барбашов.

Наступление ВСУ на Криворожско-Николаевском направлении началось три дня назад. Большинство атак было отбито союзными силами. По данным Минобороны, за три дня Украина потеряла свыше 2 тысяч украинских солдат и сотни единиц техники.

Владимир Зеленский распустил украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе

2 года назад

Указ о создании делегации отменен, следует из информации на сайте президента Украины.

Владимир Зеленский

После начала СВО украинская делегация при Трехсторонней контактной группе существовала только формально. Так президент Украины показывает, что договариваться с Россией он пока не собирается.

13 спасателей погибли в результате удара ВСУ по части МЧС ДНР

2 года назад

Еще девять человек получили ранения.

ВСУ атаковали поселок Рубцы Краснолиманского района из поставленных США РСЗО HIMARS. Судя по всему, это был целенаправленный удар по части МЧС ДНР. Здание было полностью разрушено.

13 спасателей погибли на месте, еще 9 ранены, пятеро – в тяжелом состоянии.

Глава ДНР Денис Пушилин принес соболезнования семьям погибших и отметил, что удар был нанесен по тем, кто помогал гражданским и не держал в руках оружие.

«Аварийно-восстановительные и другие неотложные работы в селе Рубцы выполняли саперы, спасатели, врачи реанимационно-противошоковой группы, представители ЦУКС и водители. Все они исполняли свой долг ради того, чтобы мирные жители еще одного населенного пункта на освобожденных территориях смогли вернуться к нормальной жизни. Они не держали в руках оружия. Они работали для того, чтобы люди жили в безопасности. Но мы видим истинное отношение Киева к жителям Донбасса. Это отношение террористов. Наш долг остановить их и наказать преступников»,

– написал он в своем тг-канале.

Репортаж с места трагедии публикует пресс-служба НМ ДНР.

Макрон обещает сделать армию Франции первой в Европе к 2024 году

2 года назад

Президент Франции Эмманюэль Макрон на совещании французских послов заявил, что хочет сделать армию своей страны первой в Европе по оснащенности уже к 2024 году.

По его словам, принятая программа вооружений до 2024 года позволит восстановить возможности. Он также отметил, что новая стратегия адаптирована к актуальной ситуации.

«Это позволит сделать французскую армию первой армией в Европе»,

– заявил французский лидер.

Школьную линейку в Северо-Курильске ставил постановщик фильмов-катастроф.

2 года назад

Вулкан Эбеко выпустил столб пепла на высоту четырех километров, поздравляя школьником с началом нового учебного года. Вулкан находится в семи километрах от города.

В городе выпало небольшое количество пепла и немного пахнет сероводородом. В МЧС подчеркнули, что концентрация вредных веществ не превышает нормы. Опасности для населения нет.

 

Загрузить больше материалов