Литва перестала пропускать фуры из Калининградской области

1 месяц назад

По данным Федеральной таможенной службы, российские фуры не пропускают на территорию Литвы с 23:00 20 марта.

На пункте пропуска в Чернышевском образовалась очередь из 140 фур и еще 25 грузовиков. Весь транспорт находится на нейтральной полосе, ожидая разрешения на проезд.

Причин прекращения пропуска не называют.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Над регионом сбито 10 реактивных снарядов РЗСО «Вампир»

1 месяц назад

Белгород. Утро.

Над регионом сбито 10 реактивных снарядов РЗСО «Вампир».

Местные СМИ пишут о пострадавших.

Не менее 5 человек ранены в результате обстрела Белгорода, пишет Baza.

Губернатор Белгородской области подтвердил информацию о пяти раненых () в ходе утреннего обстрела ВСУ.

Повреждено свыше 30 квартир, здание «Белгород Арены», образовательное учреждение, 10 авто.

Без электричества около пяти тысяч человек. Оперслужбы ликвидируют последствия.

Правовая помощь между Эстонией и РФ – все

1 месяц назад

Парламент Эстонии принял проект правительства о расторжении с Россией договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах, передает телеканал ERR. О намерении расторгнуть договор глава МИД Эстонии Маргус Цахкна сообщал в январе. Согласно решению парламента, договор будет действовать до весны 2025 года, после чего прекратит свое действие.

В материале телеканала отмечается, что расторжение договора может создать дополнительные сложности для граждан. Например, при заключении или расторжении брака с гражданином России или при оформлении документов о наследстве.

Или когда кто-нибудь попросит политического убежища.

Нобелевские лауреаты опять разбушевались

1 месяц назад

Более двух десятков премиатов престижной (или уже не очень) европейской медали подписали открытое письмо с призывом немедленно освободить политических заключенных в Белоруссии.

Среди них: лауреаты премии мира Оскар Ариас Санчес из Коста-Рики, Хосе Рамос-Орта из Восточного Тимора, Дмитрий Муратов из России и Александра Матвийчук из Украины.

Там также имена лауреатов по литературе Светланы Алексиевич, Дж. М. Коетзи и Герты Мюллер и еще 19 лауреатов по физике, химии, медицине и экономике.

«За последние десятилетия Европа не видела гуманитарной катастрофы, связанной с политическими репрессиями, в таком масштабе на душу населения, как в Белоруссии», — говорится в письме.

Если увидели знакомые фамилии — ставьте клоуна.

В Киеве решили закрыть сайт со списком «международных спонсоров войны»

1 месяц назад

Помните этот знаменитый список компаний, которые просто остались работать в России, несмотря на санкции прочую ерунду? Mars, Procter & Gamble, PepsiCo, Philip Morris, британская Unilever, французские сети Leroy Merlin и Auchan, японская Japan Tobacco, швейцарская Nestle, швейцарский производитель шоколада Barry Callebaut, китайская группа Alibaba и многие другие.

В общем, дипломаты Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Канады, КНР, США, Франции и Японии обратились в МИД Украины по поводу отсутствия нормативной базы для существования такого списка.

И Киев склонил непокорную голову.

Илон Маск про космические достижения Советского Союза

1 месяц назад

 «Некоторые из передовых и самых впечатляющих вещей в истории были сделаны Советским Союзом. Нельзя не восхищаться весьма впечатляющими разработками в ракетной технике. После распада Союза произошло гораздо меньше событий в этой сфере. Что-то происходит, но совсем не в том бешеном темпе, как до распада Союза на отдельные республики».

Главы регионов готовы принять у себя многодетные семьи и детей из Белгородской области

1 месяц назад

О такой готовности заявили губернаторы Воронежской, Московской, Тамбовской и Калужской областей, а также Ставропольского края.

Между тем глава Белгородской области Гладков сообщил, что в результате сегодняшнего обстрела Грайворона погибли два человека.

Киеву не нравится идея получать кредиты от США

1 месяц назад

Украина хочет безвозмездной помощи

Сенатор Линдси Грэм озвучил, что у Америки куча своих проблем, на которые пора обращать внимание. А Украине можно не выделять деньги, а давать кредиты.

Politico пишет, что такая идея Киеву не зашла. Она «несколько оскорбительна для украинцев», заявил изданию человек, близкий к Офису Зеленского.

Глава МИД Украины Кулеба тоже не рад. Он говорит, что подробностей этого предложения никто на Украине не видел и не слышал.

Макрон прикроет ВСУ

1 месяц назад

Франция отправит войска на границу Украины с Белоруссией, чтобы освободить вэсэушников для фронта.

Это говорит украинский нардеп Гончаренко (в списке экстремистов и террористов).

Он заявил, что Макрон настроен решительно, но пока неизвестно, какое количество военных он отправит на Украину.

Хотя глава СВР России Нарышкин уже обозначил каким будет первый транш – две тысячи французских военных.

Еще Гончаренко говорит, что Франция создаст коалицию союзников с Польшей и Прибалтикой. А Германия против – ей эскалация не нужна.

А вот Кулеба заявил, что речь идет не непосредственно о военных, а об инструкторах.

Минобороны Франции говорит о российской дезинформации, а глава Генштаба сухопутных войск Франции, что их армия готова сражаться.

Потери ВСУ с начала года

1 месяц назад

Статистика от министра обороны Шойгу

В личном составе: превысили 71 тысячу человек.

В технике: 11 тысяч единиц вооружения.

Были уничтожены: 4 танка Abrams, пять танков Leopard, 27 машин Bradley, шесть пусковых установок Himars, 11 пусковых установок ЗРК, в том числе пять Patriot.

Загрузить больше материалов