Лишний час в пути и опоздания на работу. Как живут петербуржцы после закрытия «Ладожской»

1 год назад

В Петербурге закрытие станции метро «Ладожская» на капитальный ремонт негативно отразилось на жизни петербуржцев. Горожане вынуждены опаздывать на работу, отмечая давку в бесплатном трамвае до ближайших открытых станций метрополитена.

Станция петербургского метрополитена «Ладожская» была закрыта 4 марта 2023 года. Ремонтные работы продлятся 11 месяцев. В Смольном анонсировали бесплатный трамвай № 30 до станции «Площадь Александра Невского» и усиление семи автобусных маршрутов.

Активисты движения «Город перемен» провели опрос пассажиров общественного транспорта, поинтересовавшись, смогли ли власти Петербурга компенсировать закрытие «Ладожской». По словам горожан, в автобусы невозможно зайти из-за большого потока пассажиров.

«В 6 часов он [бесплатный трамвай – прим. ред.] отсюда первый уходит. А люди приезжают, которым нужно в 7 часов уже быть на рабочем месте, далеко ехать. Вот мой сын все время опаздывает», – рассказала петербурженка.

Жители Северной столицы рассказывают, что путь до точки назначения удлинился на 20–30 минут, а количество пассажиров наземного транспорта заметно увеличилось. Для пожилых петербуржцев закрытие «Ладожской» тоже обернулось испытаниями – многие не в силах ходить пешком и делать несколько пересадок.

В ближайшие четыре года также закроют на реконструкцию «Фрунзенскую», «Парк Победы», «Электросилу», «Удельную», «Озерки», «Технологический институт» и «Площадь Ленина». Это помимо уже закрытых «Ладожской» и «Чернышевской».

В администрации губернатора Александра Белова не предприняли должных мер для компенсации временно закрытой станции метро.

Ранее общественный деятель Никита Сорокин отметил, что в Смольном не подготовились к закрытию «Ладожской». Он указал на востребованность маршрута из-за расположенного рядом железнодорожного вокзала.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ