Кулеба признал неспособность санкций остановить производство российских ракет

1 год назад

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал ЕС ввести новые санкции против цепочек поставок, обеспечивающих производства российского оружия и ракет, сообщает Politico.

«Мы ожидаем, что следующий пакет санкций ударит по компаниям, участвующим в поставках запчастей, необходимых для производства ракет, и закроет лазейки в глобальной цепочке поставок»,

– заявил Кулеба.

Он также признал, что на данный момент Россия «производит больше ракет», несмотря на западные санкции. Прежние девять санкционных пакетов, по мнению главы МИД, оказались «недостаточными».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Аркадий Волож заявил о полном уходе из «Яндекса»

1 год назад

В прощальном письме основателя «Яндекса» Аркадия Воложа к сотрудникам указано, что «сейчас совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании».

«Пришла пора и мне написать прощальный пост. Давайте уточню, где я и что я. Как вы знаете, я уже давно не управляю российским Яндексом, а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании. <…>

Яндекс – это проект моей жизни. И не только моей. Все эти 30 лет мы делали его вместе – с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны»,

– говорится в письме.

Путин и Си Цзиньпин. Главное

1 год назад

▪️В условиях усиливающейся геополитической напряжённости возрастает значимость российско-китайского стратегического партнёрства как стабилизирующего фактора.

▪️России и Китаю удалось обеспечить рекордно высокие темпы роста взаимного товарооборота.

▪️На беспрецедентные объёмы вышли поставки энергоносителей, ведётся совместная работа над созданием мощностей в сфере добычи и переработки углеводородов.

▪️По итогам года Россия стала одним из лидеров по экспорту нефти в Китай, на втором месте по поставкам трубопроводного газа и на четвёртом – по объёму ввозимого СПГ.

▪️Нацелены укреплять взаимодействие между вооружёнными силами России и Китая.

▪️Координация Москвы и Пекина на международной арене служит формированию справедливого, основанного на международном праве правопорядка.

Россия и Китай будут укреплять сотрудничество между вооруженными силами

1 год назад

Президент России Владимир Путин отметил, что военное и военно-техническое сотрудничество двух стран занимают особое место и способствуют стабильности в РФ, КНР и ключевых регионах.

Он пригласил китайского лидера Си Цзиньпина в Москву этой весной и отметил, что интенсивные двусторонние обмены между РФ и КНР продолжатся.

Си Цзиньпин заявил, что Китай на фоне сложной международной обстановки готов наращивать политическое взаимодействие с Россией, быть глобальными партнерами.

В Волгоградской области упал неизвестный объект

1 год назад

Упавшие обломки неизвестного объекта обнаружили в поле на территории Руднянского района Волгоградской области возле Ильменского сельского поселения.

Как заявил ТАСС глава поселения Владимир Плющенко, территория оцеплена, жертв и разрушений нет.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны-члены НАТО поставить Украине больше оружия

1 год назад

«Я призываю союзников делать больше. В интересах нашей безопасности обеспечить победу Украины и не допустить победы Путина»,

– заявил Столтенберг немецкому информационному агентству DPA.

Он сказал, что, возможно, еще важнее, чтобы Украина получила достаточно боеприпасов для уже имеющихся систем, добавив, что потребность в боеприпасах и запасных частях «огромна».

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский в обращении к группе западных лидеров попросил широкий спектр вооружений и систем ПВО, а США объявили о дополнительной военной помощи почти на 2 миллиарда долларов, включая систему ПВО Patriot, которая обеспечивает защиту от самолетов, крылатых и баллистических ракет.

 

Электричество, которого нет, приходит к одесситам по ночам в избытке

1 год назад

В Одессе более 400 тысяч абонентов остаются без света, сообщают местные власти. А сами одесситы жалуются на избыток электричества в ночи.

Подачу электроэнергии в городе осуществляют по графику. И, конечно, жителей часто не предупреждают, что дадут его ночью.

На этот раз жители заметили, что напряжение в сети значительно превышает норму. Некоторые даже не смогли зарядить необходимые приборы из-за того, что сработало автоматическое отключение из-за превышения.

Так что же у вас там на самом деле с электроэнергией?

Экс-премьер Британии Тони Блэр хотел побудить президента РФ принять западные ценности

1 год назад

Об этом со ссылкой на документы, опубликованные Нацархивом, сообщает BBC. Тони Блэр утверждал, что Владимиру Путину следует предоставить место за «лучшим столом» в мире, несмотря на опасения официальных лиц.

В начале 2001 года Блэр объяснил свой подход к российскому президенту, заявив новому американскому вице-президенту Дику Чейни, что это побудит его приобщиться к западным взглядам и экономической модели Запада.

Он заявлял, что Путин был русским патриотом, чувствительным к «потере уважения» Россией в мире, и имел сходное «мышление» с президентом Франции Шарлем де Голлем, хотя их нельзя было напрямую сравнивать.

Когда дело дошло до НАТО, Путин сказал Блэру, что не будет пытаться замедлить процесс расширения блока. В то же время его министр обороны Игорь Сергеев сказал своим коллегам по НАТО, что это будет «крупной политической ошибкой» и Россия «предпримет соответствующие шаги», пишет BBC.

Путин тепло отозвался о «близости» между Великобританией и Россией. Он даже предлагал построить газопровод через Балтийское море для поставок газа в Великобританию.

Он сказал Блэру, что это «обеспечит стабильные поставки на десятилетия вперед». Предложение было выдвинуто на встрече двух лидеров в Москве в 2002 году, но этот трубопровод так и не был построен.

Гостиницу «Виктория» в центре Донецка обстреляли из американских HIMARS

1 год назад

Об этом сообщают местные власти.

«В результате обстрела Киевского района из РСЗО М142 Himars зафиксированы повреждения инфраструктуры гостиничного комплекса «Виктория»»,

– написал мэр Алексей Кулемзин.

По данным СЦКК ДНР, было выпущено шесть ракет. О пострадавших не сообщается.

В Ворошиловском районе повреждения получили 2 многоквартирных жилых дома по пр. Мира.

Глава разведки США признала неудачу борьбы с Россией за глобальное восприятие СВО

1 год назад

Директор Национальной разведки США Аврил Хейнс заявила, что информационное влияние США было «намного сильнее» в странах Запада, чем во всем остальном мире, пишет BBC.

В радиоинтервью с главой Центра правительственной связи Британии Джереми Флемингом Хейнс отметила «неудачу» попыток США преодолеть «преимущество» России в борьбе за восприятие конфликта в мире.

«Когда дело дошло до России, мы практически не оказали никакого влияния. Мы также увидели, что мы не оказали такого влияния в других странах, которые уже приняли нарратив, навязываемый русскими», – заявила глава разведки.

Хейнс объяснила такое положение дел тем, что США было «гораздо труднее» распространять свою информацию среди населения, которое уже относится к Западу с недоверием.

Загрузить больше материалов