Ксения Шойгу не оказывает поддержку СВО, получая прибыль от псевдопатриотических проектов – СМИ

1 год назад

Дочь министра обороны РФ Ксения Шойгу продолжает зарабатывать на своем псевдопатриотическом проекте «Гонка героев», игнорируя проведение СВО, сообщают СМИ.

«Гонка героев» является серией спортивных мероприятий, которые проводятся под руководством Ксении Шойгу. Этот проект был запущен в 2013 году с подачи дочери нынешнего главы оборонного ведомства страны. Представители РБК в 2015 году уточняли, что между «Гонкой героев» и МО РФ существовало рамочное соглашение о партнерстве, которое допускает использование инфраструктуры, техники и даже военнослужащих спортивных взводов.

Так, в 2016 году при проведении забега на Камчатке использовались БЛА «Орлан-10», которые сейчас нужны в зоне СВО, но почти не замечены на фронте. Кроме того, в «Гонке героев» 2015 года к организации было привлечено командование Тихоокеанского флота.

Сама Ксения Шойгу в одном из своих интервью признавалась, что такое партнерство происходит на безвозмездной основе. А доля затрат на аренду в общей смете мероприятий составляет не более 5% от общей суммы расходов.

Продажи билетов приносят «Гонке» около 40% выручки. Остальная часть прибыли появляется за счет инвестиций от многочисленных партнеров и спонсоров. В числе таких организаций заметили РЖД, «Газпромбанк», «Газпром-медиа», «Почты России» и ряда других. Помимо этого, не стоит забывать и о магазине рекламно-сувенирной продукции, которую продают на сайте мероприятия.

Журналисты отметили, что продажа билетов на летний сезон вышеуказанного мероприятия уже началась. В это же время простые россияне вынуждены собирать деньги на нужды фронта, закрывая потребности участников спецоперации.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ