Кремль готов к личной встрече Путина и Зеленского

2 года назад

Турецкие СМИ сообщают, что на переговорах президентов России и Турции Владимир Путин якобы намекнул о готовности лично встретиться с украинским президентом Зеленским.

Ранее позиция России состояла в том, что для прямых переговоров лидеров делегациям необходимо подготовить документы и дорожные карты.

«Теперь, чтобы остановить войну, российская сторона заявила: “Лидеры могут обсудить и определить дорожную карту. Затем делегации могут начать работу по воплощению этой дорожной карты в жизнь”»,

– передает CNN Turk.

Однако турецкое издание в этом вопросе ссылается на абстрактные российские СМИ. Официального подтверждения этому заявлению нет.

Ранее турецкие СМИ сообщали , что президент Турции Эрдоган направился во Львов, чтобы договориться с Зеленским о возможных переговорах с Россией.

«Даже если окончательного мира на Украине не будет достигнуто, достижение постоянного прекращения огня, по крайней мере, будет зависеть от посланий, которые Зеленский передаст президенту Эрдогану в присутствии генерального секретаря ООН Гутерриша на саммите во Львове»,

– заключает CNN Turk.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Результат возможной провокации Украины на Запорожской АЭС ФОТО

2 года назад

Министерство обороны РФ публикует результаты анализа возможной провокации на Запорожской АЭС.
Ранее в ведомстве сообщили, что Киев собирается нанести удар по станции 19 августа, чтобы потом обвинить в этом Россию.

В случае аварии на Запорожской АЭС радиоактивные вещества накроют Польшу, Германию, Словакию.

Последствия в фотографиях на картах:

В случае аварии на Запорожской АЭС радиоактивные вещества накроют Польшу, Германию, Словакию

2 года назад

В ведомстве сообщили, что Киев запланировал на 19 августа провокацию на АЭС в Запорожье. Как раз в то время, когда на Украину приехал генсек ООН Антониу Гутерриш.

Фото: oko-planet.su

«Для подготовки провокации командование оперативно-тактической группы “Днепр” развёртывает к 19 августа в районе Запорожья посты радиационного наблюдения, а также организует тренировки подразделений 108-й бригады территориальной обороны, 44-й артиллерийской бригады и воинских частей, дислоцирующихся в Запорожье, по действиям в условиях радиационного заражения местности»,

– сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, подразделения 704-го полка РХБЗ ВСУ должны завершить к 19 августа сосредоточение в районе Запорожья и быть готовыми фиксировать факт аварии на Запорожской АЭС, а также проводить комплекс мероприятий по демонстрации якобы ликвидации ее последствий.

Удары ВСУ планирует наносить АЭС с огневых позиций, находящихся в городе Никополе. Вину за обстрелы возложат на Россию.

Власти Запорожской области сообщили, что план эвакуации населения региона в случае аварии готов.

Эрдоган летит во Львов, он хочет организовать встречу Путина с Зеленским

2 года назад

Президент Турции Реджеп Эрдоган направляется во Львов, где у него запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Президент Турции Реджеп Эрдоган и Зеленский. Фото: REUTERS

Турецкий телеканал A Haber со ссылкой на источники в дипломатической среде сообщает, что Эрдоган предложит Зеленскому организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что Эрдоган на встрече с Зеленским и Гутерришем планирует обсудить дипломатические шаги по урегулированию конфликта в Украине.

«На встрече будут обсуждаться шаги, которые можно предпринять для прекращения украинско-российской войны дипломатическим путем – путем активизации деятельности механизма, созданного для экспорта украинского зерна на мировые рынки»,

– цитирует Управление коммуникаций президента Турции CNN Turk.

В ООН анонсировали, что во время встречи с Зеленским Гутерриш обсудит ситуацию на Запорожской АЭС, а также поиск политического разрешения конфликта с Россией.

Reuters: Coca-Cola судится с клонами в России и импортером оригинальных напитков

2 года назад

Компания Coca-Cola пока безуспешно пытается «защитить добрую волю и репутацию» в судебных спорах с российскими компаниями, которые предлагают отечественные клоны оригинальных напитков, а также импортерами, которые используют серые схемы ввоза продукции Coca-Cola в Россию.

Таким образом Coca-Cola защищает товарные знаки от потери стоимости на случай возвращения в Россию, считают патентные юристы.

Reuters пишет, что Coca-Cola начала судится с производителем клона Fanta с добавлением сока. Вероятно, речь идет о Московском пиво-безалкогольном комбинате «Очаково», который запустил линейку из трех аналогов Coca-Cola – CoolCola, Fancy и Street.

Также Coca-Cola продолжает бороться с брендом Fantola (Черноголовка), который был запущен еще до начала конфликта на Украине.

Еще один судебный процесс у Coca-Cola с компанией «Пивоиндустрия», которая покупает напитки в супермаркетах Costco и Walmart и поставляет их в Россию. Несмотря на то, что газированные напитки не попали в список для разрешенного параллельного импорта, российский суд не удовлетворяет требования Coca-Cola запретить ввоз продукции в Россию.

Смертельная зима в Европе

2 года назад

Смертельная зима – результат собственного энергетического эксперимента Европы, – The Hill

Сочетание утопических климатических инициатив, инфляции, снижения производства ископаемого топлива в Америке и нежелания покупать российскую нефть или природный газ может привести к гибели нескольких сотен тысяч человек по всему континенту этой зимой, пишет The Hill.

Однако авторы материала связывают это с приверженностью зеленой энергетике:

«Попытки заменить традиционную энергию экологически чистыми источниками оказались катастрофическими. Поторопившись с отказом от ядерной энергетики и ископаемого топлива, бывший канцлер Ангела Меркель и ее преемник Олаф Шольц на долгие годы поставили страну практически в зависимость от России. <…>

Рабская приверженность зеленой политике в сочетании с глупым идеализмом будут стоить жизней этой зимой. Только в Великобритании ежегодно умирает более 28 000 человек от избыточных зимних смертей. Ежегодно во всей Европе происходит около 200 000 таких смертей, при этом смертность увеличивается на 1.5% на каждый 1°С снижения температуры. Очень холодная зима и резкое снижение постоянного отопления потенциально могут спровоцировать шестизначное увеличение избыточной смертности по всему континенту.

В частности, районы с высоким городским населением (менее способные обеспечить дровами в качестве резервного источника отопления) или особенно высокой зависимостью от российского мазута – такие как Франция, Великобритания или Германия – будут подвергаться гораздо большему риску».

В июле шесть богатейших стран Европы не оказали Украине военной помощи

2 года назад

В своей статье пишет Politico со ссылкой на Кильский институт мировой экономики. Это произошло впервые с начала войны.

Такие страны, как Франция и Германия, сопротивляются поставкам оружия на Украину в решающий момент – когда Киев готовится к контрнаступлению. Другие четыре страны, которые перестали помогать Украине, издание не называет.

В лидерах по оказанию военной помощи Украине Великобритания, Польша и США. По Европе в целом объемы военной помощи Украине снижаются с апреля.

Очередной пакет помощи Украине в размере 1,5 млрд евро, утвержденный на прошлой недели в Копенгагене, является мизерным по сравнению с другими траншами.

Поддержка Украины должна быть сопоставима с усилиями по борьбе с пандемией коронавируса, считают в Кильском институте, а это 800 млрд евро виде займов и грантов.

Сегодня в полночь в Эстонии закрыли границу для россиян с эстонским шенгеном

2 года назад

С 18 августа вступили в силу введенные Эстонией ограничения на пересечение границы страны россиянами, имеющими выданные республикой шенгенские визы.

Теперь попасть в страну смогут только те, кто:

▪️работает в дипломатическом представительстве;
▪️работает в сфере международных перевозок;
▪️прибывает в страну по гуманитарным причинам;
▪️посещает живущего в Эстонии родственника;
▪️имеет право на свободное передвижение по ЕС.

Пока российские граждане с эстонским шенгеном еще могут въехать в другие страны Евросоюза, а при наличии шенгенской визы, выданной другими государствами зоны, и в Эстонию.

Украинским командирам разрешили заверять завещания солдат

2 года назад

Ранее таким правом обладали только нотариусы

Ранее оформить завещание на свое имущество, которое имело бы юридическую силу, украинские военные могли только после личного посещения нотариальной конторы.

Теперь правительство Украины разрешило заверять завещания командирам. После того как командир своей подписью заверит завещание подчиненного, он должен передать документ в Минюст через генштаб ВСУ, Министерство обороны или любой другой правоохранительный орган.

А уже эти ведомства передадут завещание нотариусам, которые должны в течение трех дней внести документ в Наследственный реестр.

Ранее украинский Минюст разрешил жениться через Zoom. Во время военного положения церемонию могут проводить полицейские или военнослужащие.

Со свадьбой, конечно, тоже спорный вопрос. Но вот заверять завещания у командиров чревато увеличением черных риелторов. И тогда потерь в ВСУ будет еще больше.

В Рязанской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров

2 года назад

Два района Рязанской области, Спасский и Клепиковский, объяты пламенем – там полыхают лесные пожары на площади свыше 500 га.

Сообщается, что дым от лесных пожаров уже дошел до Подмосковья. Особый противопожарный режим в Рязанской области был введен еще с 5 июля. Сейчас в двух районах ввели режим ЧС.

В МЧС сообщили, что причиной пожара могла стать сильная жара.

Загрузить больше материалов